Опубликовано 19 Январь, 2015 - 14:08

Автор с первой страницы погружает нас в свой мир, который захватывает до последней точки в тетралогии. Поражают грамотно раскрытые характеры основных персонажей, каждый из которых, благодаря автору, представляет из себя настоящую личность, которую вы сможете увидеть просто прикрыв глаза.

Сюжетная линия завораживает, интриги с которыми встречается читатель шагая по страницам раскрываются в различном темпе, не стоит ожидать ответов на ваши вопросы в ближайшее время, но благодаря такому подходу - у вас будет достаточно времени чтобы продумать самые разные варианты развития событий.

За период прочтения, борьба с внутренним желанием пролистать книги и узнать все равзязки велась непереставая, благо осознание того что я лишу себя удовольствия на многие часы жизни меня останавливало. Тот мир, в который нас приглашает автор, невероятно продуман. Продуман настолько, что если бы события происходили в наши дни, я бы пристально искала его прзнаки вокруг себя. К сожалению, это не такое частое являение в литературе и испытывала я его только дважды, после прочтения "Не покидай меня" Кадзуо Исигуро и "Человек в высоком замке" Филипа Дика.

Но, к чему это я, каждая книги серии "Страж" пропитаны подробностями которые заставляют поверить в важность событий происходящих в книге, заставляют сопереживать героям и действительно волноваться за их судьбы, а главное верить в те события которые разворачиваются на страницах. Так же, автор достаточно часто ставит перед героями своих произведений этический выбор, думаю, именно эта размытость добра и зла даёт простор для фантазии читателя, которые как и я, вероятно, будут бороться с искушением открыть сразу последнюю главу.

Достоинства
  • Легко читается
  • Продуманный мир
  • Пугало
  • Увлекательно
  • Яркие персонажи
Sailrenрекомендует