Опубликовано 15 Июль, 2020 - 14:55

Легкая, динамичная, с отличным чувством юмора - "Мойдодыр" является одной из самых любимых первых книжек для моих обеих дочек.

Легкий слог, отлично учится наизусть.
Можно сказать, что они по ней учились говорить.

Примечательно, что Корней Иванович Чуковский писал эти книги своей болеющей дочери, и на него нередко обрушивалась гневная цензура.

Маленькая рекомендация: Если нужно выучить какое-либо стихотворение - смело выбирайте произведения Чуковского - они учатся очень легко, при этом там весь смысл понятен разным возрастам.

Только чуть в более старшем возрасте можно уже уловить легкую иронию, которую дети еще не видят.

А мультфильм по 1956 года - так это вообще шедевр. Он сделан по мотивам произведения "Мойдодыр", и после него остается долгое прекрасное послевкусие ...и желание петь (этакая опера для детей)

Savannahрекомендует
  • 25.01.2012 - 21:47
    детство:)
    "Мойдодыр"...это самая первая книжка в моей жизни,которую я прочитала сама, вслух, в возрасте 4-5 лет. И до сих пор я ее помню и могу рассказать наизусть!
  • 13.10.2013 - 21:08
    Ребенку очень нравится
    Купила своему малышу на годик такую говорящую книжицу. И абсолютно не пожалела об этом. Книга яркая, красочная. Листы плотные, не рвутся, не расслаиваются. Сама книга музыкальная. Нажимаешь на кнопочку и звучит сказка. Звучание четкое и понятное, без посторонних звуков, читается с выражением.
  • То олень позвонит, то тюлень.. Прямо душу рвет, а!
    Как там говорилось в одной сетевой шутке: прямо про мою работу написал человек! На самом деле сейчас действительно сложно переоценить возможности коммуникабельной связи с окружающим нас миром. Тут тебе и доступ в интернет, и всевозможные гаджеты, и скайпы, и просто сотовые телефоны.
  • 25.02.2020 - 14:03
    Любимые сказки в стихах для малышей и их родителей.
    Есть стихи, которые обязательно должны быть в библиотеке каждого ребенка. Для меня это прежде всего стихи Чуковского, Маршака, Михалкова, Барто. Произведения этих авторов прочно ассоциируются с ранним детством - дошкольным и младшим школьным возрастом.
  • Это не за мной гоняются распространители этого издательства, это я ищу их в толпе!
    Добрый день дамы и господа, бабушки и дедушки, мамы и папы! Сегодня я решила оставить отзыв о книжном издательстве РООССА. Особенно о нашей любимой книге Сказки Корнея Ивановича Чуковского.
  • 11.02.2019 - 07:19
    🎠Научный труд от известного детского литератора, который читается как сборник анекдотов 🎠 "- Мама сердится, но быстро удобряется". 🎠 -"Вобла - это такая рыбла?" 🎠 Родителям на заметку 🎠
    Всем доброго дня! Не знаю, любите ли Вы стихи и сказки Корнея Чуковского, я так очень люблю Удивительной биографии и редкого дарования был человек. И, конечно, "большой друг детей" писал много чего интересного, помимо сказок: редкий детский психолог не знаком с книгой "От двух до пяти", литератор…
  • 14.01.2014 - 21:13
    Корней Чуковский говорящие сказки- Муха-Цокотоха- находка для детей Отзыв+ фото
    Увидели эту книгу и не удержались -купили ребенку. Книга с картонными страницами,красочная. Точно маленький ребенок не порвет. При перелистывание страницы читается сказка в в стихах. Очень хорошая запись-четкая и медленная-как и надо читать для ребенка.
  • 19.10.2014 - 10:42
    Книга супер, а аудиоблок подкачал...
    Книгу приобрела в интернет-магазине [ссылка] . Качество печати, оформление и иллюстрации замечательные. Формат у книги большой, обложка с наполнителем внутри и на ощупь приятно пружинит, страницы просто толстенные - мне еще не встречались настолько толстые картонные страницы в детских книгах.
  • 23.01.2016 - 21:47
    хороший сборник стихов Корнея Чуковского
    Сказки в стихах Корнея Чуковского знакомы всем нам с детских лет. Их можно назвать классикой советской, русской детской литературы. Представляю вниманию читателей книгу от издательства "Скорпион".
  • 11.12.2020 - 11:16
    Теперь я не завидую, когда вижу у кого- то на окнах красивые снежинки! Я делаю их сама! Подробный мастер-класс по созданию невероятных по красоте снежинок❄️❄️❄️
    Bonjour! У нас традиция, каждый год украшаем окна снежинками собственного изготовления. Честно говоря, я всегда восхищалась умением многих вырезать снежинки удивительной красоты, и думала, что у меня никогда так не получится... до тех пор, пока у меня не появилась "шпаргалка" по вырезанию снежинок.
  • 11.11.2020 - 23:13
    Единственный негативный отзыв о всеми любимой книге. И фото всех разворотов, чтобы не придавать ему большого значения, а составить собственное мнение о книге.
    Наталья Карпова - один из известных интересных современных авторов. Мы с малышкой её стихи полюбили по книге "Про кошек, мышек, мишек, мошек.." . В ней же впервые увидели вблизи иллюстрации Ерёминой, увидели и оценили по достоинству.
  • 22.01.2021 - 18:37
    А вы готовы к одному их самых важных разговоров с ребенком? Когда рассказать ему о смерти? Как сделать это так, чтобы не зародить страхов и сформировать правильные выводы о жизни и смерти? Новинка 2021 года от издательства «Веско». Нестрашная книга.
    Здравствуйте! Рано или поздно наступает момент, когда ребенок начинает поднимать «недетские» темы. Зарождение жизни, роды, смерть. Во многих семьях тема секса или смерти вообще табуирована.
  • 29.11.2020 - 17:01
    А вы готовы рассказать ребенку тайную историю его появления на свет без прикрас? Почему важно это услышать от родителей? Книжка с окошками, которая тактично и правильно покажет ребенку откуда он взялся.
    Здравствуйте! Вопросы о своем появлении на свет ребенок начинает задавать примерно в 34 года. Моя старшая дочь спросила об этом в 4 года и тогда было достаточно сказать, что ребёнок появляется из животика мамы.
  • 29.12.2020 - 14:40
    Полгода заставляли дочку учить алфавит, а потом соседка дала мне эту книгу со словами "Я своих троих по ней научила читать - и ты научишь!"
    Моей дочке сейчас 5,5 лет и из-за короны мы уже полгода не ходим в садик - перебрались за город, а здесь все места в единственном детсаде прочно заняты. Чтобы время даром не терять, решил муж заняться с дитенком наукой, понакупал разных прописей, умных книжек, разрезной алфавит и начал потихоньку…
  • 22.11.2020 - 15:56
    Один из лучших сборников про приключения Алисы Селезнёвой - девочки из будущего. По прежнему интересен и актуален детям и взрослым.
    Доброго времени суток, друзья! Вдохновившись отзывом knigovichKa на старую советскую фильм-сказку "Остров ржавого генерала" я пошла... Нет, не фильм смотреть А достала с полки и решила перечитать книжку. "Миллион приключений". Во-первых, это одна из тех книг про Алису Селезневу что есть дома.
  • 01.12.2020 - 19:42
    Кошки и Петербург ❤️ "Что ж, один кот хорошо, а два - лучше". И я с этим согласна 😸
    Пришло то волшебное время, когда начинаешь доставать с дальних книжных полочек чудесные новогодние истории и погружаться в атмосферу праздника Мы с детьми прочли немало книг на новогоднюю тему (в конце отзыва дам ссылки на некоторые из них), но вот именно эту я заказывала больше для себя.
  • 08.11.2020 - 18:00
    Если у вас есть дочка, купите ей эту книгу! Чудесная книга о простом детском счастье.
    Добрый день всем! Спешу поделиться с вами о только что прочитанной совместно с шестилетней дочкой книге. Книга «Как жила Тася» автора Марии Толмачевой нам досталась в подарок, и настолько она пришлась по душе и мне, и дочке, что сразу же заняла достойное место в нашей детской библиотеке.
  • 27.11.2020 - 06:00
    Одна книжка, которая может заменить десятки других. Пользуюсь уже со вторым ребенком.
    Приветствую Вас, дорогие читатели!   Этот прекрасный альбом попал ко мне еще с рождением первого малыша. И уже тогда я оценила по достоинству. Могу без преувеличения сказать, что его одного вполне достаточно чтобы всесторонне развивать ребенка. Дальше только мамина фантазия.
  • 21.01.2021 - 10:11
    Опыты и эксперименты для детей по книжке. Выполнили почти все и ребёнок уже готов повторять их по кругу!
    Привет всем читающим меня! Фразу "Мам, давай сделаем опыты!" я слышу очень часто. У меня фантазии столько нет, сколько нужно опытов проводить )) Конечно, всегда можно отделаться банальным вулканом из пищевой соды (он уже несколько лет на пике популярности у нас)), но хочется какого-то разнообразия.