Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 11:02

16 000 руб

Всем привет!

Ремонт у нас был сделан уже лет 5 назад, кровать куплена тогда же. Совсем скоро из-за перестановки и создания детской из нашей спальни нам придётся с ней попрощаться, а потому я решила написать на неё отзыв.

Итак,

✤✤✤ Каркас кровати с изголовьем ИКЕА IKEA БРИМНЭС ✤✤✤

Цвет: белый (модель изготовляется только в этом цвете)

Размер: 140х200 или 160х200

Цена: 16 599 или 17 799 рублей соответственно

Комплектация: каркас, изголовье, реечное дно, ящики

***Матрас и постельное белье в комплект не входят***

✤✤✤ ПЛЮСЫ ✤✤✤

СТИЛЬНАЯ. Я очень люблю белую мебель и светлые интерьеры в целом. А еще минимализм, собственно, поэтому мне по душе мебель из ИКЕИ. В нашу спальню кровать вписалась идеально.

КОМПАКТНАЯ. Сейчас расскажу, что я имею в виду. Нам нужно было, чтобы кровать была точно по ширине матраса, без выступающих по боками "полочек". Оказалось, что такую найти довольно сложно.

ПРАКТИЧНАЯ И КАЧЕСТВЕННАЯ. Ну, тут без комментариев. На мой взгляд, в IKEA по-другому не бывает. За 5 лет использования с ней абсолютно ничего не произошло, и она бы простояла в первозданном виде еще в десять раз больше.

ВЫДВИЖНЫЕ ЯЩИКИ. Я стараюсь создать в небольшой квартире как можно больше мест для хранения, поэтому использую каждый сантиметр пространства. Выдвижные ящики - это очень-очень удобно! Намного лучше, чем подъемный механизм или кровать на ножках.

Единственный минус - если ставить рядом с кроватью тумбочки, то пропадает доступ сбоку к двум передним ящикам.

Ящики - очень вместительные, каждый из четырех ящиков по габаритам приблизительно 100 на 50 сантиметров.

С одной стороны у меня хранится постельное белье и запас памперсов, с другой - чулочно-носочные изделия и всякая дребеднь. Smile

ПРАКТИЧНОЕ ИЗГОЛОВЬЕ. Оно может использоваться, как полочка для нужных вещей, например, идеально подходит для того, чтобы положить мобильник на зарядку.

Мы изначально брали кровать, зная, что не будем собирать изголовье полностью. То есть мы поставили только вертикальную стенку, без полочек.

К сожалению, размеры комнаты не позволили нам ощутить всё удобство полочек в изголовье, но у друзей такая же - и это идеально. Правда, на один пылесборник больше.

Обычно у нас рядом с кроватью стоит комод-убийца ИКЕА МАЛЬМ, но когда дети были маленькие, комод пришлось убрать на время, так как там стояла детская кроватка.

Я повесила на кровать самодельный кармашек, который решил проблему отсутствия полочек.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

✤✤✤ МИНУСЫ ✤✤✤

НЕТ РАЗМЕРА 180. У нас вариант шириной 160 см, и, на мой взгляд, это даже маловато, я бы предпочла 180 см. Особенно, когда приходят дети. С ними и 200 будет мало.

ОСТРЫЕ УГЛЫ. Для меня, как для человека, который везде найдёт, обо что убиться, это важно. Вдвойне это стало важно с появлением детей. Поэтому сейчас у нас приклеены мягкие уголки.

СОДЕРЖИМОЕ ЯЩИКОВ ПЫЛИТСЯ. О, это то, что меня бесконечно раздражает! Пыль и волосы пробираются везде.

Также очень сильно собирается пыль на перекладине со стороны подушек, а место это труднодоступное для вытирания пыли. Приходится частенько пылесосить.

ОСТРЫЕ РУЧКИ. О них очень легко поцарапать ноги, поэтому было решено их снять и поставить заглушки.

Как теперь открывать ящики, спросите вы. Очень легко, снизу.

НЕЭКОЛОГИЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.

ДСП и ДВП. Если вы не готовы с этим мириться, то присмотритесь к кроватям из массива.

✤✤✤ ИТОГ ✤✤✤

МЫ кроватью ИКЕА БРИМНЭС остались довольны. За 5 лет к ней возникали только легкие нарекания и одной серьезной проблемы. На даче у нас стоит другая кровать из ИКЕА, и она даже рядом не стоит по удобству и качеству с этой.

Особенно меня порадовали ящики - туда можно поместить огромное количество вещей, а для владельцев небольших квартир это крайне важно.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Белый цвет
  • Дешево и сердито
  • И кровать, и шкаф
  • Ящики не заедают
Недостатки
  • Вещи в ящиках пылятся
  • Острые ручки у ящиков - можно травмировать ноги
Ухти-Тухтирекомендует
03.02.2020
Шикарная кровать! У нас тоже из икеа, уже года 4, очень довольны. Вот только название совсем не помню '((
03.02.2020
Отличный отзыв на любимую вещь!
неплохой вариант, но я хотела бы с подъемным механизмом, но тоже из икеа
03.02.2020
Красивая кровать, отлично смотрится, жаль, что приходится с ней расставаться!
Я сразу заказывала 180 на 200, просто плацдарм! Smile
А почему придется избавляться?
03.02.2020
О, это моя кроватка, а еще у нас изголовье объёмное с полочками, места для хранения уйма, минусы выявила такие же как и вы, волосья и пыль падает в ящики и в изголовье у подушек тоже скапливается, и да, углы и ручки острые, сколько раз я об них ногой задевала, но в общем кровать супер
03.02.2020
Кровать очень удачная, и постельное белье красивое
03.02.2020
Проблема с пылью в ящиках знакома не понаслышке, видимо у всех так Puzzled
Смотрится очень красиво 😍
Ооочень красивая кровать!
03.02.2020
Я тоже люблю мебель из Икеи, но я как раз предпочитаю кровать на ножках, чтобы удобнее было мыть под кроватью
03.02.2020
Вообще люблю икеюшку за лаконичность и продуманность, но вот эта проблема с пылью в ящиках удручает🙄
03.02.2020
А белье то какое красивое)
04.02.2020
Кармашек классный!
Люблю белую мебель)
Массив, несомненно лучше и экологичнее , но внешне кровать очень милая Smile
04.07.2020
А какой матрас брали? Тоже икея?
07.07.2020
нет, это Аскона
19.10.2020
Здорово! Свежо у вас. Вы спинку кровати другую купили? Так как у этой модели вроде спинка с полками и широкая...
  • 07.03.2014 - 18:56
    Полноценная недорогая мебель!
    У нас этот замечательный комод стоит в санузле, который достаточно большой и туда можно поставить мебель для всяких необходимых мелочей. Специальная мебель для ванных комнат красивая, но и стоит прилично, а нам нужно чтобы было "дешево и сердито", т.к.
  • 06.01.2016 - 10:17
    Комод БРИМНЕС из IKEA хороший и красивый, но не идеальный.
    Мне всегда нравились комоды в интерьере, есть в этом что-то уютное. В IKEA понравился этот комод БРИМНЕС, особенно красиво выглядел верхний ящик с матовым стеклом. Приобрели его в прихожую. Ссылка на него на сайте IKEA . Цена 5999 руб.
  • 27.02.2017 - 19:57
    Отличная кровать и совсем не дорого
    Ремонт ремонт.... еще в середине 2015 года мы начали ремонт в новой квартире и в ноябре уже смогли переехать, но выбор кровати лился у нас год! Ровно год: в ноябре 2016 мы наконец-то выбрали кровать! Муж хотел кровать именно из экокожи.
  • 16.01.2011 - 20:30
    Сама себе мастер(фото)
    К сожалению наш любимый "сильный" пол все чаще ведет себя как слабый,поэтому что б не ждать какой-нибудь копеечной помощи от мужа,пошла и купила себе такую универсальную отвертку на все случаи жизни.Очень удобная прорезиненная ручка - к сожалению часть пупырышек с нее уже обсыпалось,но и так…
  • 28.02.2013 - 14:26
    Забавный человечек, да еще и работает (+фото)
    Приобрела данный Хаб на сайте TinyDeal - это мой основной магазин по трате Бебмани. Хаб на 4 USB разъема, весьма симпатичный и функциональный. Человечек сделан качественно, пластик без потертостей, сколов и постороннего запаха.
  • 27.10.2019 - 11:31
    Отличные соски при смешанном и искусственном вскармливании. Наш опыт длиной в 3 года.
    Приветствую, Роды у меня были непростые, поэтому уже в роддоме мою дочь начали допаивать смесью. Поэтому встал вопрос выбора сосок для бутылочек. На тот момент самой разрекламированной маркой была Avent, плюс на них шла акция 2 товара покупаешь - третий в подарок, поэтому выбор был очевиден.
  • Универсальный баф 4 в 1: подпилит, отполирует, отшлифует и придаст блеск. Отличный бюджетный вариант для начинающих в уходе за ногтями)
    Здравствуйте!   Недавно в Divage была привлекательная акция: 2+1 в подарок на все аксессуары для ногтей ) Я прикупила себе две упаковки деревянных палочек для маникюра и полировочный баф с четырьмя полировочными поверхностями Divage Accessorizes. От производителя Цена, срок годности   159 рублей .
  • 03.02.2015 - 11:12
    Хороший комод
    Долго искали высокий узкий комод для хранения разных мелочей. В итоге остановились на Икее и ее комоде из серии Брусали. Комод понравился тем, что он выглядит классически, как и прочая мебель этой серии. По нему прямо сразу не скажешь, что куплено в Икее. Материал ДСП и пленка.
  • 22.03.2015 - 15:34
    Кастрированному коту кошка интересней! Бубоны VS Дряпка: кто кого?)))
    Я думала, если у моих питомцев нет такой дряпки, то они прям лишены "счастливого детства": как же, звериная жизнь и без игрушек! Да, да, меня больше беспокоил их досуг, чем домашняя мебель, и, к слову сказать, на мебель они, практически, не покушаются.
  • 13.01.2021 - 20:44
    Комод стоимостью 17999 руб, стоит ли своих затрат? Самый популярный комод Инстраграм и пинтерест. Покажу свой уголок и расскажу почему выбрала именно его, а не банальный туалетный столик.
    Год назад я уже знала что скоро мы начнём делать ремонт в своей квартире и уже начинала мечтать о том как обустрою свою квартиру.Так как мы долго жили на съёмной квартире я первым планом мечтала о большом и вместительном комоде которого у меня не было.Не смотря на то, что туалетный столик у меня…
  • 26.10.2020 - 13:49
  • 04.01.2021 - 14:33
    Впервые столько замечаний к IKEA
    Не знаю, то ли я зажрался, то ли IKEA начала перегибать палку экономии... Но сначала о хорошем. Плюсы покупки комода от Икеа: - большой выбор типоразмеров: ширина, высота, количество ящиков - выбор из 4 цветов: белый, белёный дубовый шпон, коричневая морилка ясеневый шпон, чёрно-коричневый -…
  • 18.01.2021 - 08:02
  • 25.12.2020 - 10:29
    2 года эксплуатации темно-синего дивана ФРИХЕТЭН в детской. Спойлер: все неутешильно.
      Диван ФРИХЕТЭН "живет" у нас в детской уже 2 года, и неутешительные выводы уже напрашиваются. Но давайте по порядку.   И так, данный диван я покупала до подорожания. Тогда он стоил 21 000, и был одним из самых бюджетных вариантов прямого дивана с механизмом еврокнижка.
  • 10.12.2020 - 14:58
  • 21.11.2020 - 18:29
    Покрывало с Wildberries, которое постоянно распродано. Плотное бархатно-велюровое облачко нежности для классического интерьера + видео качества вещи в 4K
    Невозможно представить спальню без красивого покрывала. За покрывалом, как и некоторыми другими интерьерными аксессуарами пошла на Вайдберриз, потому что в нашем городе ассортимент несравненно скуднее.
  • 14.11.2020 - 19:00
    Удивительное украшение интерьера. Простой икеевский столик, залитый эпоксидной смолой
    Всем доброго времени суток!   Некоторое время назад в инстаграме местной мастерицы я увидела работы, которые она выполняет собственноручно - берет самую простую мебель из Икеа (подносы, столики и т.д.) и заливает столешницы эпоксидной смолой.
  • 17.01.2021 - 18:37