Опубликовано 11 Май, 2020 - 09:15

Доброго времени суток!

Я очень спокойно отношусь к брендовой одежде. Хотя бы потому, что хлопковая футболка "H&M" имеет примерно такую же степень комфорта и износостойкости, как и футболка Dolce Gabbana.

Но когда речь идет об обуви, все в корне меняется. Нет никакого смысла даже начинать сравнивать пару из мягчайшей кожи, сшитую заботливыми руками итальянцев, с аналогичной, но выполненной за пару часов где-то в Поднебесной.

TOD'S это именно тот случай, когда мы говорим об истинном итальянском люксе. История мокасин с шипами началась с этого бренда. Но сегодня речь пойдет о не менее удобной паре лоферов (артикул производителя XXW03A0S110SSP):

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Цена: ок. 40 000 руб.

Параметры: толщина подошвы 3,5 см, высота каблука 4 см, ширина носка стельки 9 см.

Производитель-страна: TOD'S (Италия)

На официальном сайте ЦУМа рассказывает следующее:

Черные лоферы из осенне-зимней коллекции 2016 года украшены крупной серебристой пряжкой в форме двух литер Т. Однотонные туфли с миндалевидным мысом и эффектной бахромой, сшиты вручную из мягкой гладкой кожи с легким блеском.

▪ СОСТАВ ▪

Кожа натуральная: 100%; Стелька-кожа: 100%; Подошва-резина: 100%;

▪️ МАТЕРИАЛ / ЦВЕТ▪️

Лоферы выполнены из абсолютно гладкой, чёрной кожи. Имеют легкий блеск. Подошва склмбинирована из двух оттенков резины: черной и коричневой. Цветная вставки идет по контуру и немного выступает за край.

В этой модели подошва утолщенная, невысокие девушки меня поймут, плюс 5 см к росту всегда приятно, а с учетом того, что это никак не влияет на степень удобства, так и вообще красота!

Подошва выполнена из плотного, негнущегося материала. Никакой подвижности стопы не предусматривает. В целом нога ощущается комфортно, но первое время может быть непривычно.

Кожа, из которой выполнены лоферы, очень плотная, износостойкая. Такую не страшно зацепить, притереть, с большой вероятностью она выдержит с достоинством испытание.

Но это была бы не итальянская пара обуви, если бы не идеальная внутренняя поверхность! В этот момент понимаешь все роскошь обуви Tod's: внутри она еще лучше, чем снаружи. Насколько тонкая, мягкая и нежная кожа внутри, сложно описать.

Все швы и стыки идеально подогнаны друг к другу и не доставят ни капли дискомфорта, даже если вы сутки напролет будете отплясывать в лоферах чечетку.

Внутри обуви, кстати, вы не обнаружите ни одной лишней детали (этикетки с размером, названием бренда т.п.) - все создано для вашего удобства.

Это единственная пара обуви, в которой просто невозможно заработать себе мозоли (естественно, при учете правильно подобранного размера), или это мне настолько идеально подходит из колодка?!

Несмотря на внешнюю громоздкость, грубость и полную непластичность модели- на ногах лоферы ощущаются абсолютно "мягусенькими, разношеными тапочками".

У TOD'S всегда не очень широкий цветовой диапазон для создания моделей. Небесно-голубые, коралловые и лимонные пары обычно бывают в весенне-летней коллекции и их буквально парочка экземпляров. Черные, коричневые, темно-серые преобладают, старая добрая классика!

Все разнообразие и полет творческой мысли обычно связан с декором, а также с использованием различных текстур. Перфорированная кожа, бахрома, пряжки, шнурки, впелетные по канту - можно встретить практически в каждой коллекции.

Моя пара без коричневой вставки выглядела бы слишком скучно, однообразно, такое цветовое решение заметно оживило лоферы, но при этом они не перестали быть истинно классической, универсальной моделью.

▪ ДИЗАЙН ▪

Tod's не приверженцы логомании: модели почти всегда имеют незаметное, написанное мелким шрифтом, название бренда. Эта модель не исключение - фирменное "Tod's" скромно красуется на каждой Т-образной пряжке сбоку.

Человек не интересующийся, вряд ли вообще обратит внимание. Обычно только поклонники бренда сразу понимают, что на ноге.

Лоферы выглядят "по-мужски". Грубая внешне и тяжелая модель отлично выглядит на женской ножке. Игра на контрастах, скажем так.

Пушистая, кожаная бахрома сразу привлекает внимание, но при этом не делает модель кокетливой, слишком девчачей. Я вполне могу представить их на ноге у юноши.

Кстати, обратите внимание, насколько аккуратно выполнена эта деталь. Просто идеальные клинья! Каждый раз восхищаюсь уровнем мастерства итальянцев - чтобы сделать все это вручную, понадобиться много времени.

▪ КАК И С ЧЕМ НОСИТЬ? ▪

Я ношу лоферы на голую ногу, ранней весной и в начале осени. Эта пара невероятно универсальна. Классно смотрятся с укороченными джинсами и брюками плюс широкая рубашка (как мужская) либо белая футболка. Если сверху наносить пиджак, идеально для работы без строго дресс-кода либо в университет на учебу.

Под платья/юбки не ношу именно эту пару. Так и не нашла органичное, возможно со временем все изменится.

▪ ПОЧЕМУ ТАКАЯ ЦЕНА? ▪

Предвосхищая возмущения в комментариях, хочу попробовать немного объяснить, что это не просто "понты", "выброшенные на ветер деньги" и "а вот моя мама из Турции такие же возит. Один в один"!

Вся обувь Tod's шьется на территории Италии. Это позволяет контролировать тщательно каждую партию и создавать обувь высочайшего качества. Кстати, частично это объясняет высокую стоимость такой пары. Производство на территории Европы - удовольствие не из дешевых.

А дальше только посчитайте стоимость материалов и приплюсуйте к ним оплату РУЧНОГО труда.

Ну и, конечно, многие селебрити не скрывают своих предпочтений и носят именно Tod's. В свое время именно благодаря Одри Хепберн (она не рекламировала их!), марка стала настолько популярной, что перешла в разряд "люкс".

▪ РАЗМЕР ▪

Лоферы идут размер в размер. У меня 39 наш, UK 6 и US 7.5. Подойдут на широкую стопу, в своих я чувствую, что нога сидит достаточно свободно.

▪ГИГИЕНА И УХОД▪

Лоферы неприхотливые в уходе, благодаря гладкой коже. Им не страшен дождь и лужи, грязь легко можно удалить салфеткой.

Верхом достаточно переодически протирать влажной тряпочкой и дать высохнуть. Затем я использую прозрачный крем для обуви без блеска.

Я однозначно рекомендую к покупке лоферы TID'S арт. XXW03A0S110SSP и ставлю 5🌟🌟🌟🌟🌟 звезд!

Возможно, вам будет интересно:

🔸️ Балетки Chanel, вечная классика

🔸️ Сумка Michael Kors, любимица моя!

🔸️ Кошелек Louis Vuitton, не удержалась, оставила себе, хотя брала на подарок

🔸️ Сумка Lacoste CHANTACO, которая очень разочаровала

🔸️ Сумка Michael Kors Jet Set Travel Tote Bag, почти чемодан, а не сумка!

🔸️ Сумочка Rebecca Minkoff Je t'aime , не сумка, а чехол для телефона за 14 000)

🔸️ ЛОФЕРЫ LOUIS VUITTON, если опять напишите, что "бабушкинский" вариант, буду рыдать горькими слезами, но не выброшу! Самые удобные!))))

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Вишенка на пирогерекомендует
11.05.2020
Мягкая и очень удобная обувь! Тот самый случай, когда цена=высокое качество Smile
11.05.2020
полностью согласна, на работе третий год ношу их мягкие хлопковые лоферы на толстой подошве - они просто неубиваемые Love
какие лоферы Love
11.05.2020
Какая прелесть Love Лоферы для меня самая удобная обувь, в них ноги как в тапочках))
Шикарные и очень стильные Smile
11.05.2020
Смотрятся лоферы, конечно, интересно. Стильно, но в то же время, практично)
Что сказать - качество!
Стильно! Я сама на подобные засматриваюсь Smile
11.05.2020
Ну очень крутые лоферы! Сидят идеально, выглядят стильно! Да ещё и удобные! Прелесть!
Шикарная обувь Cool
Какие красивые лоферы Love Я думаю, что они идеально впишутся в любой образ Innocent
11.05.2020
Красивые👍 я бы не сказала, что у них "мужской" вид, по мне очень женственные😍
11.05.2020
Красивые 🖤 А у меня нога тяжёлая, такой дорогой обуви не было, но боюсь я и такие за два сезона убью 🤣
По виду довольно удобные Wink
11.05.2020
Какие же они классные ) !
Как здорово вы пишете, я прямо зачиталась!)) Лоферы стильные и симпатичные!)
Большое спасибо, мне приятно!
12.05.2020
Какие симпатичные. Я не очень люблю такую модель, но конкретно эта на ноге очень аккуратно выглядит)
12.05.2020
Тысячу раз соглашусь. У брендов часто можно встретить ну просто потрясающе удобную обувь, с невероятной кожей, которую как будто какие-то волшебники обрабатывали
12.05.2020
Очень красивые и стильные, ничего лишнего Smile
15.05.2020
Вот такие 👍ботиночки! 😍
16.05.2020
какие стильные, люблю такую комфортную обувь