Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 17:20

Основной рецепт маски таков:

• Яйцо - 1 шт. (у меня в ход шел и белок и желток)
  • Горчица - 2 столовые ложки
  • Репейное масло - 2 чайные ложки
  • Облепиховое масло - 1 чайная (оно волос не красит!)
  • Касторовое масло - 1 чайная
  • Масло гвоздики - 5 капель
  • Сахар - 1 столовая ложка (он нужен чтоб сделать горчицу "злее")

Инструкция

1. Покупаем горчицу) Насколько мне известно, она бывает разной - какая-то печет слишком сильно, какая-то вообще никакого эффекта не дает. С этой мне повезло - она оказалась идеальной для меня!)
  2. Открываем упаковку
  3. Разбиваем яичко в мисочку и немного перемешиваем
  4. Добиваем горчицу (по вкусу))))
  5. Перемешиваем Если есть небольшие комочки - ничего страшного)
  6. Начинаем добавлять масла
    Облепиховое
    Облепиховое
    Касторовое
    Касторовое
  7. Снова всё перемешиваем (уже более тщательно)
  8. Засыпаем сахар
  9. Перемешиваем настолько тщательно, насколько это возможно))
  10. Берем пакет и нашу мисочку и идем в ванную комнату
  11. Там у меня лежит старая потрепанная кисточка для окраски волос
  12. Наносим как краску (по проборам) Не забудьте надеть кофту, которую не жалко))
  13. Когда закончили с корнями, наливаем в руку масло и аккуратно распределяем по волосам. Если нет касторового, то подойдет любое другое масло (вплоть до подсолнечного, но эффект, конечно, будет не тот))
  14. По желанию, можно немного помассировать кожу головы и немного втереть горчицу)) Печь начнет быстрее. Я всегда делала такой легкий массаж - мне нравится это приятное тепло, которое дает горчица. Единственное, что неприятно - это то, что маска то ли из-за сахара, то ли из-за яйца, то ли из-за всего вместе становится довольно неприятной...не люблю я такое липкое трогать руками))) Даже к маслам привыкла, а вот к этой маске всё никак...отвлеклась Потом надеваем пакет на голову, завязываем и, внимание, обязательно вытаскиваем уши наружу из под пакета! Иначе их припечет так, что мало не покажется))) После заматываем голову полотенцем и ждем пока не станет нестерпимо печь. Если меньше часа, то тоже не мучайтесь - идите смывать. Можете терпеть - терпите. Но больше часа тоже держать не нужно - можете сильно травмировать кожу.
  15. Как смывать маску я более подробно опишу ниже)

Обо всем в подробностях

Довольно быстро я начала сыпать 2 столовые ложки сахара)) Но начинать лучше с одной, чтобы выяснить как именно Ваша кожа отреагирует на горчицу. А может Вам и без сахара печь будет прилично - экспериментируйте)) Если делать маску с маслами, то слишком сильного жара не будет, он будет приходить, скажем так, "волнами". Первые 10 минут печет, потом жар постепенно слабеет и примерно через полчаса снова начинает нарастать, через час я её смывала (обычно к этому времени жар становился очень сильным). Итого, кожа прогревалась целый час и никаких побочных действий - в том смысле, что кожа головы потом не болела)

Я периодически упрощала состав и часто лила масла "на глаз") Однажды пробовала сделать без масел...мне не понравилось совершенно. Разумеется, в тот раз я добавила неполную столовую ложку сахара. Я еле-еле просидела полчаса. Хотя уже на 20-ой минуте жар был ппц какой сильный...и смывать маску я пошла уже со слезами на глазах. Кожа головы болела примерно 2 дня. После этого эту маску без масел я не делаю.

Маска наносится только на корни! Чтобы не пересушить волосы. А на остальную длину волос я наносила масло. Лучше всего для этих дел подходит касторовое. Оно с волосами просто чудеса творит))) Они после него гораздо мягче, чем от других масел. А в саму маску в конце моего курса я добавляла чаще всего только репейное масло (но уже примерно 2 столовые ложки, а не чайные, так как оно шло вместо всех остальных масел)

Эта маска мне понравилась гораздо больше, чем маска с перцовой настойкой. Там пекло примерно полчаса и потом жар совсем проходил. Смывать необходимо наклонив голову под струю воды. Ни в коем случае не стоя в душе! Может затечь в самые неожиданные места. Едва теплой водой, а иногда и вовсе прохладной! Не горячей (это очень важно!)! И не только потому что от горячей воды печь голову будет нестерпимо сильно вероятно, даже сильнее, чем от самой маски, но и потому, что смывая маску не сильно теплой водой есть шанс выжить запах горчицы будет менее интенсивным... Но всё равно наклоняя голову, закрывайте как можно сильнее глаза и старайтесь не дышать))) Я промывала шампунем два раза. Во-первых, потому что касторовое масло довольно жирненькое, во-вторых, потому что крупинки горчицы за один раз у меня не вымывались, в третьих, чтобы полностью смыть удушающий запах горчицы))

Я читала, что делать маску дольше месяца подряд не стоит. Одной упаковки мне хватило на целый курс (и осталась еще примерно треть - планирую повторить чуть позже)). Волосы за три месяца отросли очень хорошо. Раньше добавлялось по сантиметру в месяц, а то и меньше, теперь они растут примерно в два раза быстрее. А сколько новых волосков повылазило - не счесть!!! Smile Я уже думала, что только в детстве волосы так прут)

Прилагаю фото результатов)

Фото с разницей в три месяца
Фото с разницей в три месяца

На фото слева - я перед первой горчичной маской, только подравняла кончики. Было начало июня. Весь июнь я делала маску. И фото справа - результат через три месяца с небольшим. Сделала фото вчера (10 сентября).

После маски волосы выглядели очень ухоженными)) Ради такого результата делать её 2-3 раза в неделю было не лень!))

Вспышка
Вспышка
Естественное освещение
Естественное освещение

Здоровых и красивых Вам волос!)))

Достоинства
  • Действительно стимулирует рост волос
  • Дешево и эффективно
SkodInnAрекомендует
11.09.2013
хорошая маска Sexy а я все никак не решусь на горчицу Laughing out loud
11.09.2013
огромное спасибо за такой подробный и хороший отзыв, обязательно попробую такую маску, волосы очень красивые Shy
Ayame, это знак Exclamation Mark Пора! WinkSmile

Banan, и Вам спасибо Smile
ахаха, точно, спасибо! PartySexy
22.11.2013
Результат потрясающий!!! Shock
22.11.2013
Lavazzza, спасибо Smile
08.01.2014
Результат классный! Я 3 раза сделала такую маску и больше на такой подвиг не решилась. После смывания маски мне приходилось еще час сидеть в ванной и держать голову в прохладной воде, потому как пожар на голове был не реальный. Попробую еще раз настроиться и поделать ее месяц.
08.01.2014
гусёк, если настолько сильно печет, то время "выдержки" вполне можно сократить! Так же и сжечь кожу головы можно! Shock Как говорится "всё хорошо в меру", слишком усердствовать тоже не стоит Smile И смывать тоже лучше прохладной водой... бывает, что даже от слегка теплой воды печет еще сильнее, чем от самой маски - я тоже с этим сталкивалась...
20.02.2014
результат, конечно восхищает, но запах я перенести никак не смогу, жаль...
06.12.2014
нигде кроме как у вас не видела совета добавлять Столовую ложку сахара, вы так кожу головы не обжигаете?
06.12.2014
Kasidi, я это не сама придумала, так что где-то еще это точно написано Wink нет, не обжигает кожу головы)) вероятно, масла смягчают "удар" Smile
07.12.2014
SkodInnA, то-то я и чувствую что от чайной ложки никакого толка нет) спасибо!)
07.12.2014
Kasidi, не за что Smile
19.12.2014
Огромное спасибо! Результат супер, а отзыв в закладки! Smile
волосы замечательные...но я все равно такое не рискну на голову
Действенная маска! Волосы очень ухоженные и не пересушены!
Отличный результат Smile
Отличный результат Smile