Опубликовано 24 Сентябрь, 2016 - 11:53

Всем привет!) Бывало ли с вами так, что вам срочно что-то нужно, но найти вы это не можете? На пике популярности хайлайтеров, мне очень захотелось иметь хоть один, и мой выбор пал на Tony Moly Luminous Goddess Aura Crystal Light, который.... оказался снятым с производства, а значит недоступным. Замену найти я хотела именно в корейской косметике, но мне ничего не нравилось. Оказалось, что у меня была замена, купленная очень давно, но руки до нее не доходили, она так и лежала у меня в ящике в косметикой, и я очень рада, что моя мечта оказалась у меня под рукой Love

Итак, купленная очень давно (1250 рублей), первый раз испробованная месяца 2 назад, основа под макияж Holika Holika Aqua Petit Jelly CC Base Smile

Оформление у нее прекрасное, милое, а самое главное продуманное. Воздух внутрь не попадает, что гарантирует сохранность продукта на очень долгий срок. А благодаря мягкой тубе можно будет использовать средство до последней капли.

Также подача идет через удобный дозатор, который за одно полное нажатие подает дозу средства, которую мне хватает на половину лица. При необходимости можно дозировать буквально малюсенькими каплями, если использовать базу не на все лицо, а в качестве хайлайтера Wink

Активные компоненты и описание их действия:

Гиалуроновая кислота – интенсивно увлажняет кожу, а также создает на поверхности кожи воздухопроницаемую пленку, которая удерживает влагу внутри. В результате кожа становится более упругой, повышаются ее защитные свойства, замедляются процессы старения.
Ниацинамид – оказывает мощное клеточное обновление, улучшает эластичность кожи. Основное действие ниацинамида – доказанная эффективность в осветлении пигментации любого происхождения, снимает покраснения, выравнивает тон кожи.
Диоксид кремния – абсорбирует пот и жир, избавляя кожу от жирного блеска, и позволяет макияжу держаться на лице дольше. Диоксид кремния способен рассеивать свет, поэтому он эффективно и незаметно смягчает и сглаживает тонкие линии и морщины – лицо выглядит свежее и светлее.
Аденозин – эффективный омолаживающий компонент, который не разрушается под воздействием тепла и света, поэтому подходит и для дневного, и для ночного ухода за кожей.
Витамин E – нейтрализует действие свободных радикалов, улучшает микроциркуляцию крови, ускоряет регенерацию клеток кожи, замедляет старение, предотвращает появление возрастной пигментации.
Масло подсолнуха – смягчает и питает кожу, насыщает влагой, ускоряет регенерацию клеток кожи, оживляет её и улучшает цвет.
Экстракт портулака – оказывает мощное противовоспалительное и антибактериальное действие, ускоряет процесс заживления ран и воспалений, успокаивает раздраженную и склонную к аллергии кожу, смягчает ее.
Ментол – обладает анестезирующими свойствами, освежает, тонизирует, снимает покраснения.
Экстракт семян грейпфрута – обладает способностью противостоять вредным бактериям, грибкам, вирусам и простейшим, обеззараживает поверхность кожи, оберегает ее от проникания болезнетворных микроорганизмов и возникновения воспалений.

Аромат: косметический, кремовый, приятный, но очень слабый.

Консистенция:

Это абсолютно белая база. Средней густоты, распределяется по коже просто прекрасно.

Содержит в себе это самое жемчужное свечение, которое видно при растирании по коже.

Обещания производителя:

База HOLIKA HOLIKA Aqua Petit Jelly CC Base хорошо распределятся по коже, подстраивается под ее тон, обеспечивает последующее равномерное нанесение макияжа и его стойкость в течение дня. Кроме этого, база увлажняет кожу и придает свежесть лицу, предупреждает появление жирного блеска, слегка матирует кожу. Благодаря высокому содержанию антивозрстных компонентов в составе базы, средство омолаживает кожу, способствует разглаживанию морщин и осветлению кожи, а также защищает ее от фотостарения и образования пигментации за счет содержания солнцезащитного фильтра SPF32 PA++.

Способ применения: база прекрасно увлажняет кожу, поэтому я наношу ее на тонер, не прибегая к нанесению остального ухода (сыворотки и крема).

Моя кожа обычно склонная к жирному блеску. Поэтому мне очень понравилось обещание производителя о матировании кожи.

Итак, конечно никуда без фото на коже Smile

Слева нанесена база, справа база закреплена пудрой:

Вообще, Holika Holika Aqua Petit Jelly CC Base можно носить и соло, в этом случае она дает сияющий финиш, заполняет расширенные поры делая кожу более здоровой на вид. Именно так она будет выглядеть, если ее нанести поверх макияжа в качестве хайлайтера, т.е. никаких блесток, только свечение, что очень здорово.

Но чаще всего я наношу базу на все лицо, а потом прохожусь кистью с пудрой. Пудра приглушает свечение, но не на 100%, а именно настолько, чтобы кожа светилась изнутри, создавая такой модный ныне эффект.

Помимо этого база действительно матирует кожу и продлевает стойкость макияжа, жирный блеск появляется только к концу дня, что для меня прогресс. Ну и хочется верить, что база действительно ухаживает за кожей благодаря таким хорошим компонентам в составе. К тому же для меня немаловажно наличие SPF32 PA++. Также я заметила, что база не забивает поры, не провоцирует воспаления, легко удаляется гидрофильным маслом или мицеллярной водой. В общем-то все, что мне и было нужно. Если вам нужно придать свечение коже, продлить стойкость макияжа, то это именно то, что нужно, рекомендую Love

Также заглядывайте в другие мои отзывы о тональных основах, BB кремах и базах под макияж

1. Новинка кушон L'Oreal Paris Nude Magique Cushion Foundation
  2. Новинка пудровый хайлайтер L'Oreal Paris Aliance Perfect 'Естественное сияние' для стробинга (в оттенке 202N Сияющий Розовый (Rosy Glow)
  3. Новинка Maybelline Superstay 24H Свежесть Макияжа (03 Натурально-бежевый, самый светлый в линейке)
  4. Garnier BB Cream Секрет Совершенства в новом оттенке Очень светлый
  5. Holika Holika Clearing Petit BB Cream для жирной кожи
  6. Secret Key Finish Up BB Cream матирующий
  7. Baviphat Urban DollKiss Magic Girls Moisture Base Rosemary Green зеленая база для скрытия покраснений
  8. База - праймер - затирка для пор Skinfood Black Egg Pore Gel Base
  9. Сыворотка-база под макияж Skinfood Peach Sake Pore Serum
  10. База-иллюминатор под макияж Holika Holika Aqua Petit Jelly CC Base
  11. Missha Perfect Cover ВВ Cream в оттенке 21
  12. SKIN79 Snail Nutrition ВВ Cream улиточный

Infantyрекомендует
Отличная база!
24.09.2016
База отлично матирует, теперь тоже хочу попробовать Smile
24.09.2016
Очень достойная база. С ней даже без пудры кожа выглядит отлично.
24.09.2016
Отличная база, особенно мне нравится матирующий эффект до конца дня Love
24.09.2016
Какая шикарная база с кучей ухаживающих компонентов!
А ты красотка Love
24.09.2016
Замечательная база) Уже только с ней кожа выглядит очень свежей и отдохнувшей)
24.09.2016
не думала что базы и соло так хорошо смотрятся Love
24.09.2016
Нравится мне такое деликатное свечение, а в сочетании с пудрой - идеальное матирование Star
24.09.2016
Потрясающий состав! Но я на свою супер жирную кожу все-таки побоялась бы использовать
24.09.2016
базы под макияж у меня еще нет Laughing out loud
Отличная база Laughing out loud
купленная очень давно..., первый раз испробованная месяца 2 назад
. я бы так долго не продержалась Big smile Очень интересный продукт, личико здорово преображает Smile
24.09.2016
Хорошая база, функция матирования очень заинтересовала. Для меня это всегда актуально Smile
Отличная база. И матирует хорошо Smile
24.09.2016
Хорошая база,куплю такую по возможности Wink
Здорово, всегда приятно, когда в составе SPF Smile
дизайн тюбика забавный Smile
24.09.2016
Заинтригована, хочу теперь и такую базу))
24.09.2016
Ваша кожа действительно отлично смотрится после использования этой базы)) Очень стоящий продукт)
24.09.2016
Для лета мне такая нужна, чтобы матировала на весь день Smile
Отличная база! Big smile
Отличная база Laughing out loud
24.09.2016
классная штука, такая кому хочешь понравится! Smile
24.09.2016
макияж в конце очень классный Smile
24.09.2016
Спасибо за наводку, теперь знаю какую брать:)
24.09.2016
Красотка) Я базами под макияж не пользуюсь, может и зря)
24.09.2016
Никогда не пользовалась базой, хотя хайлайтеры уважаю) эффект светящейся кожи заметен!
24.09.2016
Какая классная эта база. Эффект впечатляет!
24.09.2016
Как же удобно что есть дозатор, хорошая база.
24.09.2016
Уж слишком она выбеливает.
24.09.2016
Это мой естественный цвет лица, белая как смерть Big smile
24.09.2016
очень приятный эффект при использовании этой базы, особенно с пудрой после Sexy
24.09.2016
Постараюсь включить эту базу в свой следующий заказ корейщины)
24.09.2016
Хорошие свойства у базы, надо приобрести.)
клевая штучка )) и нужная
24.09.2016
люблю эту марку,надо наверно тоже начинать пользоваться базой)
Очень и очень неплохо!
И помпа какая удобная Wink
24.09.2016
Для моего типа кожи, такая база хорошо подошла бы.
24.09.2016
Она и соло смотрится замечательно, это ты верно заметила Smile
24.09.2016
действительно достойная база под макияж и оформление очень милое Love
Ещё 35 комментариев