Опубликовано 3 Июль, 2022 - 11:01

У меня уже чуть больше 100 отзывов, но я ни разу не писала о декоративной косметике. Но есть несколько товаров, которыми я очень хочу поделиться. Начну с помад:

Жидкая матовая помада Relouis / Релуи NUDE Matte Complimenti

Краткая характеристика:
Страна производства: Беларусь
Объём: 4,5 мл
Срок годности: 24 месяца
Стоимость: 180 - 250 рублей
Место покупки: магазин Белорусской косметики

Первые две помады я получила в подарок (это были Тон 17 и Тон 10) четыре года назад, я настолько влюбилась в 17 Тон, что покупаю его когда он заканчивается и он мне совсем не надоел 🙂 Этот оттенок я могу смело назвать своим самым любимым. Начнём с него:

Тон 17 новое и старое оформление
Тон 17 у меня в старой и в новой версии, второй флакон с надписью Complimenti! почти закончился, я его уже по стенкам собираю, вот настолько я его люблю, до последней капли 😃

Выше - новый дизайн. Они отличаются только названием на крышке. В магазине я сначала не признала нового названия и подумала, что это другая помада, но консультант уверила меня, что это новый дизайн той помады, которая мне нужна. Оттенок и качество остались прежними.

ТОН 17:

Новый дизайн Тон 17

Я люблю матовые помады за их стойкость, я могу пить и есть и помада останется на месте. Она конечно не такая стойкая как супер стойкая матовая помада от Maybelline, но меня устраивает.

Кисточкой удобно распределять помаду.

Тон 17

Сама помада имеет приятный запах, но после нанесения я его совершенно не чувствую

Тон 17

Помада сразу после нанесения немного блестит:

Тон 17
Через две минуты она становится полностью матовой.

Этот оттенок приятно ложится, после нанесения я не чувствую эффект стянутости. Если вы чувствуете сухость и дискомфорт - попробуйте за пол часа до нанесения помады тонким слоем нанести бальзам для губ, тогда ваши губы не будет сушить. Помада на губах даже с бальзамом ведёт себя хорошо и её структура не меняется, она не течет из-за бальзама и не размазывается.

Я не могу назвать себя фанатом розового, но этот оттенок я люблю ❤️️ Мне кажется, с ним я выгляжу довольно милой:

Тон 17 на губах
На губах держится долго, я могу 8 часов с ним проходить и смыть только когда приду домой. Если перекусывать и что-то пить оттенок станет слабее, но не пропадёт полностью.

Для смывания я использовала Мицелярную воду от Garnier (синюю):

Тон 17
Я хорошенько намочила спондж и протёрла один раз и на руке помада полностью смылась. На губах стирается также быстро.

ТОН 08:

Тон 08
Несмотря на то, что этот оттенок яркий, им я пользуюсь довольно часто. Этот флакон тоже Complimenti! (старый дизайн).

Тон 08
Эта помада тоже довольно стойкая, но оттенок меркнет немного быстрее, с этим оттенком после перекуса я немного подкрашиваю губы.

Тон 08
Консистенция приятная для нанесения, запах мне кажется немного насыщеннее, чем у 17 Тона, но может быть это из-за того, что Тон 08 - новее по сроку годности.

Так смотрится Тон 08 сразу после нанесения и после высыхания:

Тон 08

На губах в один слой смотрится классно, но мои губы визуально стали немного меньше 😃

Тон 08
Но в целом на лето отличный оттенок, мне нравится как он ложится на губы. Тон 08 меньше всего сушит губы.

Тон 08
Смывала той же мицеляркой, но этот оттенок смывается чуть сложнее, но двух раз будет достаточно, чтобы смыть полностью. На фото результат от одного проведения ватным диском.

И теперь последний мой Тон 09:

Тон 09

Это тоже старая версия и этот оттенок я точно больше не куплю)

Во-первых он темноват, в флаконе он казался мне насыщенный, но не таким тёмным, а в жизни:

Тон 09
Консистенция как и в других флаконах - сначала жидкая, после двух минут застывает и становится полностью матовой.

Тон 09
Запах у помады такой же, как и у Тона 08, ничем не отличается. Куплены они были, кстати, в одно время. Для меня этот оттенок был "зимне-осенним", в тёплое время, особенно днём я этот оттенок не нанесу, уж слишком он тёмный.

Тон 09
Цвет на кисточке фиолетовый, на губах выглядит так:

Тон 09
Оттенок необычный, но он далеко не на каждый день. И он очень сушит мои губы. Под этот Тон я всегда наношу бальзам!

Тон 09
Смывается он тяжелее остальных. На руке смывается полностью за два движения спонжем. А вот на губах... Я раза два протираю мицеляркой, а затем умываюсь гелем, намыливая губы по два раза. Этот Тон оказался самым стойким, но не такой ценой, мне дискомфортно от ощущений сухости и я хочу без особых усилий смывать помаду с губ.

Подводя итог, скажу что эта помада подойдёт для тех, кто любит матовые финиши и ценит стойкость. У производителя много оттенков, есть из чего выбрать. В следующий раз хочу попробовать Тон 24, хочу подобрать себе оттенок молочного шоколада.

Тем, у кого сухие губы я советую наносить сначала бальзам, а потом эту помаду, тогда большая вероятность, что сухости не будет.

Раньше я покупала помаду за 150 рублей, сейчас цена в магазинах поднялась до 200 рублей (на Яндекс.Маркете видела за 185 рублей, в Озоне и Wb дороже), но даже не смотря на подорожание я буду продолжать покупать её.

Спасибо за внимание! ❤️️

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Матовый финиш
  • Носибельные оттенки
  • Приятно пахнет
  • Стойкая
  • Хорошее качество по доступной цене
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Слегка сушит губы
nik_nikaрекомендует
03.07.2022
Красиво выглядят. 17 тон, вообще, моя тема. Присмотрюсь к помаде.
Wink
Обожаю эту помаду 😻 у меня 17 номер . Стойкость отличная
03.07.2022
Да, за это я её и люблю Love
Понимаю . Для меня то тоже плюс ☺️
08 Вам так идёт😍
Спасибо Shy
Какие красивые
Smile
Да, 17 тон - лучший! Хотя Вам идут все.😉
Спасибо Laughing out loud
03.07.2022
Фиолетовый цвет, вообще огонь!
Спасибо Shy
Классные оттенки Love
Shy
Первые два цвета вообще 🔥
03.07.2022
Да, они мне больше всего нравятся)
03.07.2022
Тон 17 на губах идеален, возьму на заметку)
Берите, оно того стоит Wink
Как же Вам все оттенки идут 🔥
Спасибо за комплимент Love
04.07.2022
Хорошо смотрится. Спасибо за отзыв, очень информативно.
04.07.2022
Спасибо, я старалась сделать максимально подробное описание Shy
Очень красивые оттенки
Спасибо Love