Опубликовано 2 Декабрь, 2019 - 12:33

Эта игра попала к нам около года назад, когда сыну было 4,5. С тех пор актуальности не потеряла. Играем примерно один раз в пару недель. Она супер! И вот почему.

коробка

Красочная игра с интуитивно понятными правилами. Главное преимущество - игроки играют не друг против друга, а действуют сообща против коварного лиса, который ходит вперёд только если команда ошибается. Это важно!

правила игры. Всё предельно просто

Суть игры. Нужно бросить три кубика, заранее решив, что хотите открыть - признаки преступника или подозреваемых. Вы можете перекидывать кубики до 3 раз, пока не выбросите нужную комбинацию. Если комбинации нет, то лис двигается вперёд к своей цели - вкусному пирогу. Ваша задача как команды внимательно следить за имеющимися признаками преступника и вовремя его остановить. У нас это получается в 8 случаев из 10, а по началу и того реже. У игры есть своя система, мы её поняли только спустя месяцы после начала использования.

карточки для дешифровщика

По нашему опыту могу сказать, что игра интересна и детям-дошкольникам в возрасте от 4 до 7 лет, и взрослым. Каждый раз комбинации признаков меняются, мы сами иногда что-то упускаем. Так что игра не наскучивает и каждый раз преподносит сюрпризы.

карточки с подозреваемыми

Отдельно стоит сказать про дешифратор. Вроде простенький механизм и сама идея, но сын в восторге. Может просто так долго с ним играть отдельно. А ещё можно самостоятельно что-то рисовать и туда вставлять - тоже интересно выходит.

дешифровщик. Сын обожает лично открывать его и закрывать

Очень рекомендую в качестве новогоднего подарка для деток.

фигурка лиса
Достоинства
  • Интересная
  • Качественная
  • Качественные детали
  • Классный яркий дизайн
  • Командная игра, рекомендована детскими психологами
  • Наличие детективных элементов
  • Развивает логику и память
  • Развивает логическое мышление
  • Развивает логическое мышление ребенка, интересная
  • Увлекает детей
  • Увлекательный игровой процесс
  • Яркая
Недостатки
  • Нет
l0velybirdрекомендует