Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 10:33

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех заглянувших! Одно из моих хобби - макияж и коллекционирование палеток теней. Не могу пройти мимо интересного дизайна и необычных цветовых сочетаний. Увидев эту милейшую палеточку "с котиком" Sugarpill Fun size на просторах Инстаграма, я влюбилась в нее с первого взгляда. Вышла она осенью прошлого года, но доступна была только на сайте Beautylish. Там слишком высокий порог для бесплатной доставки, поэтому я дождалась появления палетки на Beautybay и заказала.

Прокачайте ваш макияж! Откройте для себя девять усиленных матовых оттенков в компактной мини-палитре цветов Fun Size, играть с которой вы сможете где угодно и когда угодно! Прессованные пигменты имеют превосходную пигментацию и отлично смешиваются.

Палетка теней для век Sugarpill Fun size palette
В этом году был какой-то бум на пастельные оттенки теней, но началось все, как мне кажется, именно с палетки "с котиком". Sugarpill выпустили ее раньше, чем другие бренды. Конечно, мне захотелось заценить тренд до того, как он стал мейнстримом Laughing out loud

От теней. помимо их красоты и дизайна, жду хорошей пигментации и стойкости на моих нависших веках. Держится 6 часов и больше? Идеально!

• Цена: 1800 рублей со скидкой 10%.
  • Масса: 0,8 г. х 9 рефилов, диаметр рефила 2 см.
  • Страна производства: США.
  • Место покупки: интернет-магазин косметики Beautybay.

Размер палетки такой же, как у девяток Colourpop, и при этом она стоит почти в два раза дороже! Цена в этом случае не стала для меня помехой, слишком уж привлекательной была для меня пастельная гамма.

Упаковка теней для векSugarpill Fun size

Упаковка палетки - коробка и в ней картонный футляр с восьмибитным изображением рыжего кота. У этой картинки есть реальный прототип - кот Dumpster, принадлежащий владелице бренда Sugarpil. Этот котик очень похож на моего рыжика, который умер...

Внутри палетки есть настоящее зеркальце в форме сердечка. Пользоваться им не очень удобно, но если нужно поправить макияж, то оно подойдет. Палетка надежно защелкивается на магниты.

Оттенки палетки теней Sugarpill Fun size palette
Всего в палетке Sugarpill Fun size 9 оттенков цветов радуги. Название напечатано как рядом с рефилами, так и на обороте коробки. В оформлении палетки есть голографические элементы (на фото просто белые), которые переливаются всеми цветами. Мне это очень нравится, выглядит позитивно.

Пигментация этих теней может не устроить требовательных пользователей, потому что в один слой она ниже средней и выглядит это не очень привлекательно. Некоторые оттенки, например салатовый Twitch и желтый Сontinue, и вовсе слабопигментированы.

Свотчи палетки Sugarpill Fun size пальцем
Для фото нанесены пальцем и в один слой. Розовые и красные пигментированы очень даже хорошо. Немного залипают, но это связано с текстурой пигментов. Оранжевые, бирюзовый и голубой средние по пигментации.

Ситуация в корне меняется, если нанести эти тени на кремовые тени Mac Paint Pot. Бледненькие оттенки в один слой выглядят заметно ярче.

Тени Sugarpill на подложке из кремовых теней Paint Pot
Наслаивание дает возможность получить яркий и насыщенный, но при этом нежный макияж. Все-таки имеем дело с пастелью, вырвиглаза тут ждать не стоит Smile Удивительно, но в один слой при нанесении кистью на голую кожу тени показывают более высокую пигментацию.
Свотчи палетки Sugarpill Fun size кистью
Эти свотчи сделала плотной кистью-бочонком. Для нанесения теней Sugarpill Fun size подойдут любые кисти: натуральные или синтетические. Здесь уже дело вкуса. Я чаще всего наношу их мягкими синтетическими кистями. Единственный нюанс: белые кисти будет сложно отмыть от голубых и бирюзовых пигментов.
Кисти, которые использую для нанесения теней Sugarpill Fun size
На фото наиболее часто используемые мною кисти. Пушистые метелки для растушевки, круглые бочонки для набивки, плоские для акцентов.

По текстуре тени Sugarpill Fun size сухие, не пылят практически. На ощупь гладенькие. Производитель указывает, что это не тени, а прессованные пигменты. В чем же их отличие?

Пигмент – это та же самая цветная пудра, что и тени для век. Отличие лишь в том, что в пигменте нет талька – ингредиента, который «сцепляет» частицы пудры между собой.

Но так ли это на самом деле? Разобраться поможет состав, указанный на коробочке. Если вам важно изучать свойства теней до начала использования, то не стоит ее выкидывать сразу.

Состав теней для век Sugarpill Fun size
Тальк здесь присутствует, поэтому перед нами все-таки тени, а не пигменты. Просто более сухие и хорошо спрессованные. Все оттенки палетки Fun size можно использовать для глаз, специальных пометок нет. Да и в работе они более послушны, чем пигменты. Тут сразу вспоминаются Тамми танука. Не люблю я рассыпушки, хотя пара баночек в коллекции все же есть.

В палетке Sugarpill Fun size все 9 оттенков матовые. В текстуре особых отличий нет, но в насыщенности есть. Это ни в коем случае не мел, а пастельный пигмент.

Первая тройка оттенков бирюзовый Cheat code, голубой 8-Bit и лиловый Player One. По пигментации примерно одинаковые. Самый насыщенный, пожалуй, бирюзовый.

Оттенки Cheat code, 8-Bit, Player One
Все эти оттенки легко тушуются и набиваются, не оставляют стейн на веках после демакияжа. Ярче всего переносятся на подложку из кремовых теней, но и на обычной базе тоже неплохо смотрятся. Вот такой макияж я сделала на работу за 5 минут.
Простейший макияж на работу, нанесен на обычную базу
Здесь база Wet'n'Wild, припудренная обычными бежевыми тенями. Макияж получился нежный и в то же время яркий и привлекательный. На подложке из консилера эти же оттенки смотрятся гораздо ярче, поэтому это тоже рабочий вариант, но не подходящий для жирного и нависшего века. Только фоточки делать сгодится, в жизни я так не делаю.
Макияж с тенями Sugarpill и аквагримом

И еще один из недавних макияжей, сделанных только первой тройкой оттенков. Отличное качество, к которому не придерешься. Тени наносились кистью-бочонком в набивной технике. Оттенки хорошо смешиваются друг с другом благодаря чему можно сделать плавный переход.

Русалочий макияж оттенками Cheat code, 8-Bit, Player One

Следующая тройка - салатовый Twitch, розовый Level up, более холодный розовый Rage out. По текстуре здесь все то же самое, что у предыдущей тройки. Веко не тинтуют. Отличился оттенок Twitch. Во-первых слабой пигментацией, а во вторых - наличием микроскопических блесток. Они никак не мешают и не видны на веке, но тем не менее, есть.

Оттенки Twitch, Level up, Rage out
Лучше всего себя ведет на подложке из кремовых теней. На обычной базе бледноват (см. макияж на работу выше). Наибольшей яркости мне удалось добиться в макияже ниже. Помимо зеленого использовала оранжевый, желтый и красный из этой палетки.
Самый непигментированный оттенок на подложке

Оттенки Level up и Rage out отличаются подтоном, но на глазах их различить очень сложно, особенно если использовать в одном макияже. Если приглядеться, можно угадать теплый розовый над жемчужинками и на нижнем веке, а более холодный на подвижном веке. Здесь уже решает насмотренность.

Макияж розовыми и красными оттенками
Наиболее выразительный из этих розовых оттенков - холодный розовый Rage out, его сразу видно, бросается в глаза. Теплый уже смотрится не так выигрышно, даже если юзать только его. Но это такая вкусовщина!
Первый макияж палеткой с подложкой-консилером

Все оттенки хорошо тушуются и набиваются. Наибольшую яркость опять же дает набивка, с этим придется смириться.

Цветной макияж Tie-Dye в набивной техике

И последняя тройка - оттенки Continue?, High Score, Game over. Здесь аутсайдер по пигментации - желтый Continue. Интересно, что последний оттенок - красный Game over. Совсем как в играх/Вообще все названия оттенков палетки отражают процессы геймплея в простейших игрушках. Такова задумка создателя Smile И этот оттенок сверхпигментирован и немного посуше остальных по текстуре.

Оттенки Continue?, High Score, Game over
По остальным свойствам оттенки такие же, как и все остальные. Тинта на веках не не оставляет даже красный. В растушевке тени ведут себя отлично и ими можно сделать плавный градиент.
Плавный градиент палеткой Sugarpill Fun size palette
Даже контрастные сочетания смотрятся интересно и привлекательно. Тени хорошо втушевываются в кожу, но только на подложке. Здесь использовала кремовые тени Mac Paint Pot. Это моя любимая и самая стойкая база.
Макияж с эффектом анаглифа
Стойкость теней оказалась для меня отличной - 10-12 часов на базе! Это Mac, а на обычной немного поменьше держались - около 9 часов. Но тоже хорошо, учитывая что я ношу очки. Без базы я стараюсь не использовать тени и не советую вообще никому Smile На базе макияж выглядит гораздо аккуратнее.

Расход теней минимален - с весны пользуюсь часто, ямку нигде не прорыла и думаю это случится не скоро. К тому же тени устойчивы к падениям. Пару раз роняла палетку на ламинат - хоть бы один рефил треснул! Но повторять эксперимент не советую)

Еще из неочевидных плюсов палетки Sugarpill Fun size - вариативность. Палетка вдохновляет на творческие эксперименты и нестандартные цветовые решения.

Радужный макияж оттенками Twitch, Continue, High score и 8-bit
Всего 4-мя оттенками я сделала эту радугу! Девять оттенков и столько разноплановых макияжей можно получить! Вот такой простой секрет радуги. Руки тянутся к этой малышке, всегда с удовольствием сажусь за макияж и есть уверенность, что он получится интересным Smile
Радужный макияж палеткой Sugarpill в полном образе

В палетке Sugarpill Fun size я нашла для себя множество плюсов. Именно поэтому она любимая в коллекции:

• цветовое разнообразие: все цвета радуги;
  • хорошая стойкость;
  • хорошая пигментация для пастели;
  • минимально пылит;
  • не тинтует веко;
  • безопасны для глаз, жжения/аллергии не вызвали;
  • вдохновляет на творчество.

Минусы тоже есть, но я готова их ей простить за красоту и разнообразность:

• слабая пигментация оттенков Twitch и Continue;
  • дороговата для такого маленького размера;
  • требуется подложка (для меня несущественный минус, все макияжи делаю с подложкой).

Палетка теней для век Sugarpill Fun size palette
Мои ожидания палетка Sugarpill Fun size оправдала сполна. Несмотря на недочеты ставлю ей максимально возможные 5 звезд. При наличии других палеток нет нет, да и сделаю ею макияж.

К покупке рекомендую, но будьте готовы наносить подложки или базы на веки. Без базы пигменту теней будет не за что зацепиться и яркого оттенка не получится. Как итог - разочарование в том, что тени фигня, а все эти блогеры врут Laughing out loud Опытные пользователи, визажисты и любители трендов будут довольны палеткой, как мне кажется.

К сожалению, эту палетку трудно поймать в наличии, очень уж быстро ее раскупают. Мне тоже долго пришлось половить, иначе заказала бы в прошлом году. Помимо Beautybay можно ловить на Beautylish.

Спасибо за внимание и до новых встреч на просторах Irecommend Smile

Достоинства
  • Вдохновляет на творчество
  • Минимально пылит
  • Не тинтует веко
  • Стойкая
  • Трендовые пастельные оттенки
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Недешевая
  • Некоторые оттенки слабо пигментированы
  • Необходима подложка
  • Трудно поймать в наличии
Vertigoshaрекомендует
Интересный отзыв) макияжи как всегда 🔥 😍
29.11.2020
Вау! Палетка красивая, пигментированная а макияжи отпад. Особенно интересно вышел тот, где на центре зеленый и от него типа волнами отходят фиолетовый, красный
24.12.2020
спасибо Shy
Какая прелесть))))
29.11.2020
Макияжи с ней какие-то фантастические
24.12.2020
Оттенки располагают))
29.11.2020
Палетка для цветных фантазий) очень яркая!) и макияжи просто шикарные!
04.12.2020
макияжи такие креативные)))