Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 17:28

Я как-то расстроилась, когда увидела, что у моей любимой пудры рейтинг на этом сайте ниже 4... Я не очень люблю компактые пудры, но все равно их время от времени покупаю, не всегда есть желание и время пользоваться жидкими тональными средствами. Пудры-компакты в этом смысле удобней, плотное покрытие и матирование сразу, 2-в-1:).

Эту пудру мне посоветовала консультант в магазине, когда я серьезно так закупалась Shiseido. Я ей очень благодарна, потому что эта пудра оказалась лучше моих привычных люксовых пудр: Givenchy prisme и Guerlain parure. Они обе хорошие, но Shiseido для моей кожи лучше.

Удобная красивая упаковка с отдельным отсеком для спонжа. Спонж на удивление удобный, я часто им и наношу, в Prisme гораздо хуже, например.

Плотность очень серьезная. При этом сама пудра шелковистая и ложится тонким слоем. Но может перекрыть практически все:). Реально по покрытию сравнима с тональным кремом. Ее можно наслаивать или точечно добавлять на пятнышки/покраснения.

Одна и та же ручка была использована, не знаю, почему она посинела немного:)

Для этих фотографий я не использовала никаких кремов, основ, баз, ничего. Просто на голую кожу наносила.

О моей коже: комбинированная, с расширенными порами, покраснениями и пигментацией, и не юная уже, так что откровенно сушащие средства подчеркивают мне морщинки.

Способ нанесения 1. Я не люблю тотальную непрозрачную маскировку, когда полностью теряется структура кожи и лицо выглядит ровной одноцветной маской. Поэтому в основном даже компактные средства наношу мягкой кистью. При таком нанесении пудра не матирует намертво, сохраняя коже небольшое свечение. На фото еще немного бронзера нанесено для рельефа

Способ 2. Для полной маскировки (когда необходимо) наношу родным спонжем. Сухим или совсем слегка влажным. В инструкции написано, что нельзя влажным способом, но я пробовала, ничего страшного не случилось:). ( Только, конечно, не мокрым. Чуть-чуть влажным). При этом способе покрытие гораздо серьезней, финиш уже абсолютно матовый, так что румяна/хайлайтеры необходимы. На фото без всего, просто приличный слой пудры.

Что мне больше всего нравится:

• Идеальное попадание в тон. ( у меня слегка смуглая кожа и родной желтый подтон, часто пудры для меня слишком розовые). У меня оттенок I20 natural light ivory. Сейчас на лето немного слетловат мне на загорелую кожу, но на зиму идеально.
  • Матирование. 4-5 часов отлично - это хороший результат для меня, дальше уже надо поправлять немного или использовать матирующие салфетки. Но у меня есть волшебная прозрачная матирующая пудра, с ней целый день в приличном состоянии кожа.
  • Возможность наслаивания. Можно нанести спокойно и 2 и 3 слоя - выглядит прилично.
  • Шелковая текстура. У пудры очень-очень мелкий помол, отдельные частички не при каких условиях не видно.
  • "Прилипание к коже" На коже есть супер-мелкие волоски и некоторые пудры на них остаются, при определенном свете их видно. Я часто такое у девушек, к сожалению, замечаю. Эта пудра "садится" только на кожу и большее вы ее нигде не увидите.
  • Серьезное покрытие. Здесь все очевидно. Для людей с хорошей кожей важен только финиш, а для несчастливых обладательниц проблемной кожи маскирующую способности так же, если не больше, важны.
  • Стойкость. Держится прилично и пропадает у меня равномерно. Какого-то сползания или группировки в порах/морщинках я не заметила.

Мы все, конечно, разные. И вкусы у нас разные тоже, но если в моем описании кожи вы узнали свою - попробуйте эту пудру в магазине, вдруг и для вас она станет любимой Smile.

Only whiteрекомендует
12.09.2013
мне понравилась она на Вас)
12.09.2013
Спасибо Smile . Я фотографии в режиме макро делала и при ярком свете, чтобы разницу до/после лучше было видно. При нормальном свете лучше и натуральней смотрится).
видно, что пудра идеально подстроилась под тон кожи Laughing out loud
12.09.2013
Спасибо Smile , у меня со всеми тональными средствами Shiseido идеальное попадание в тон хотя там не так много цветов в палитре.
12.09.2013
оттенок очень хорошо подстроился Smile однако, я бы не стала брать пудру, если она подчеркивает поры Sad не в обиду
12.09.2013
Да какие обиды:). Поры действительно у меня глубокие еще и рельефные Sad . Остальные пудры еще сильней подчеркивают. В принципе базы/затирки помогают, но для фотографий я их не наносила для чистоты эффекта.
12.09.2013
Хорошо, когда покрытие плотное, но пудра при этом не заметна Smile Мне понравился результат на Вашей коже!
Спасибо, Катер Smile
13.09.2013
Одна из моих любимиц, но зимой ею не пользуюсь,немного шелушения подчеркивает.
14.09.2013
Blondie Smart, шелушения все пудры подчеркивают, к сожалению. Единственная, которая идеальна была мне для любых условий Dior Nude больше не производится:(.
07.09.2014
Подскажи пожалуйста на сколько месяцев ее хватает? Хочу перейти с тональной основы на пудру. Основы мне хватает на год! Будет ли так экономична расходоваться пудра?