Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Детские игрушки
Бренд: LeViK
Подробности
Опубликовано 16 Февраль, 2023 - 17:01

У сына очень много развивающих игрушек, а в этом отзыве расскажу об одной из самых любимых и у сына, и у меня. Интересная, увлекательная и совсем недорогая игра - сортер Лягушонок LeViK. Также в отзыве расскажу, какие полезные занятия я придумала и какие результаты от них получила.

что подарить ребенку 3 лет форум

Где купить и цена:

Я покупала на вайлдберриз за 267 рублей. Артикул 124472371 (забивайте в поисковую строчку).

Качество и состав игры:

Упакован сортер в картонную белую коробку, сверху пленка. Выглядит прилично, поэтому смело можно покупать в подарок. Если думаете, что подарить на праздники детям в детском саду, то это отличный вариант!

что подарить ребенку 2 лет форум

Выполнен сортер из дерева, краска нанесена равномерно. Без запаха. Качество хорошее.

Внутри коробки:

• сортер лягушонок

Размер лягушонка компактный (высота примерно 13 см, ширина 16 см)

• 4 деревянные пластины с фишками (зеленый, фиолетовый, желтый и красный). Цвет насыщенный с лицевой стороны:С другой стороны цвет немного другой, более темный:Получается, что по 11 фишек каждого цвета, всего 44 фишки.
    Фишки прочные, 2 см в диаметре. Если дети маленькие и тащат все в рот, то обязательно играть только под присмотром взрослых, чтобы не проглотили!!!
  • 12 карточек. Мне очень нравится, что они двухсторонние, поэтому всего получается 24 рисунка. Карточки из плотного картона. Печать качественная.
    развивающие игры для детей отзывы
  • Брошюра с краткой информацией.

Упражнения, впечатления от игры и результаты:

Хочу рассказать примеры занятий, которые я провожу с сыном используя сортер:

1. Учим и повторяем цвета, цифры, геометрическую форму. Тут представлены 4 базовых цвета. Сын цвета знает, поэтому просто повторяем. Также повторяем геометрическую форму - круг, учим качественное прилагательное (фишка какая? - круглая).
  2. Развиваем мелкую моторику. Сын складывает фишки в сортер, вытаскивает их оттуда, если вдруг положил другой стороной. Таким образом тренирует щипковый захват.
  3. Собирает сортер по образцу (карточки с образцом).
    развивающие игры для детей форум
    Так сын развивает не только мелкую моторику, а еще и логику, внимательность. Иногда сыну просто собрать сортер по образцу, тогда я усложняю задачу: меняю одну фишку на фишку другого цвета, чтобы он не видел. А затем прошу его мне помочь исправить ошибку (иногда говорю типа такого: "мама ошиблась. Сын, без тебя не справлюсь, помоги, пожалуйста, найти и исправить ошибку"). Если сын начинает отвлекаться, то эта фраза обычно работает на 100%, так сын учится помогать, соответственно, получается тренируем еще и эмоциональный интеллект.
  4. Сын учится и тренирует счет. Ну тут все просто: считаем фишки одинакового цвета, другого цвета. Считаем фишки в целом (благо, что тут их 44). Попутно еще и тренируем понятия одинаковый/разный (показываю сыну одинаковые фишки, затем проговариваю "это одинаковые фишки", показываю разные по цвету фишки, проговариваю "это разные фишки"). Для этого еще и сортируем фишки по цвету.
  5. Учится решать элементарные математические примеры в пределах 10. На карточках приведен пример, складывая фишки по примеру, сын учится понимать смысл математики, понимать суть числа и количества.
    сортер лягушонок
    игра LeViK
  6. Тренируем мелкую моторику и ловкость рук. Сын очень любит строить из фишек башню, получается она достаточно высокая. Справляется не всегда, потому что фишки криво кладет. Начинает психовать, сердится. В этой ситуации объясняю ему, чтобы получилась устойчивая башня нужно класть фишки ровно и пробовать несколько раз. Так сын развивает внимание, терпение и аккуратность.
    Игра на развитие мелкой моторики отзывы
  7. Тренируем память. Для этого даю любую карточку, прошу запомнить расположение фишек. Затем карточку убираю и прошу повторить комбинацию на сортере. Иногда у сына получается, иногда нет. Чаще всего даю для запоминания карточку с одним цветом фишек, чтобы было попроще.
  8. Тренируем логику, внимание, гибкость мышления, запоминаем право/лево и т.д.. Начинаю всегда с элементарной просьбы "подай 1 зеленую фишку правой рукой", затем усложняю задание "подай три красные фишки правой рукой", "подай 1 синюю и 2 красных фишки левой рукой" и т.д. Таким образом развиваем гибкость мышления, внимание к деталям, запоминаем право/лево, попутно тренируем счет и цвет. Очень полезное упражнение, я считаю. Сын часто ошибается, главное в этот момент поддержать и пробовать еще, заканчиваю обязательно на успешном выполнении, чтобы у сына было приятное послевкусие победы.
  9. Составляем логические цепочки. Я начинаю ряд, допустим выкладываю 4 фишки разного цвета, прошу сына продолжить логическую цепочку. Начинала я с двух фишек (чередование двух цветов, например: зеленый, красный, зеленый, красный. Спрашиваю, что дальше?), а сейчас строим логическую цепочку из комбинации 3-4 фишек (Например: зеленый, красный, синий, зеленый, красный... спрашиваю, что дальше?). Сыну очень нравится это задание, продолжает цепочку с удовольствием.

Итог: Сортер мозаика Лягушонок LeViK - классная игра! Выполнена из дерева, безопасная, без химозного запаха. Она стоит дешево (чуть больше 200 рублей), а столько разных развивающих занятий можно придумать! В какие-то игры сын играет самостоятельно (собрать по образцу), какие-то упражнения делаем вместе. Здорово и то, что игра подойдет на любой возраст от года (просто давать задания по возрасту). Годовасики, например, могут просто складывать кружочки в сортер, строить башенку (тренируя мелкую моторику рук), а по мере взросления ребенка можно усложнять задания. Сыну игра очень нравится, мы иногда играем с ним не меньше часа и ему не надоедает. Парень у меня активный, редко какие интеллектуальные игры ему нравится, а в эту сам просит поиграть. Полезная интересная игра, искренне ее рекомендую!

Достоинства
  • Качественная игра
  • Многофункциональная игра
  • Недорогая
  • Развивает
16.02.2023
Прикольная и недорогая развивашка! У меня сын очень любит лягушек Smile
Запомню)