Опубликовано 10 Сентябрь, 2022 - 10:12

год или более

Всем привет!

Использовать Estel DeLuxe, я начала после фразы парикмахера: "лучше краситься профессиональной краской среднего ценового сегмента, чем дорогой бытовой", и посоветовала обратить внимание на продукцию Estel.

Краска уход Estel Deluxe это широкая палитра цветов, на любой вкус и состав, направленный на более щадящий процесс окрашивания. Давайте посмотрим на эту краску поближе.

Цена: 550-600 рублей, в зависимости от магазина и оттенка

Где купить: полную гамму оттенков я без проблем встречала только в фирменных магазинах Estel. В остальных косметических магазинах (н-р Золотое Яблоко) или маркетплейсах не всегда есть в наличии нужный тон или оксигент.

Объем: 60 мл

Для удобства, на краске обозначены штрихами объем по мл, для тех, кому нет необходимости использовать сразу весь флакон.

В коробке из пор краски находятся только сам флакон и инструкция. Перчатки, оксигент, бальзам, и прочий набор, который есть в бытовых красках, здесь отсутствует.

Мой оттенок -10.76 Светлый блондин коричнево-фиолетовый. Данный номер подходит для создания естественного цвета волос, с легкой розовинкой и без рыжеватости (как в коричнево-красных тонах). За счет добавления фиолетового пигмента волосы не становятся желтыми даже спустя несколько недель после окрашивания.

Моя небольшая фобия - краску и упаковку могут перепутать. Именно поэтому я всегда сверяю номер оттенка на упаковке и на флаконе, дабы избежать неприятного казуса.

У флакона есть защитное покрытие, которое надо вскрыть при применении. На крышечку нанесено фирменное лого Estel.

На задней стороне упаковки - общая информация о цвете, а также составе.

Состав:

Aqua;Cetearyl Alcohol;PEG-40 Hydrogenated Castor Oil;Cocamide MEA;Ceteareth-30; Glyceril Stearate;Quaternium-70;Hexyldecanol;Hexyldecyl Laurate;Persea Gratissima (Avocado) Oil; Macadamia Ternifolia Seed Oil;Ethoxydiglycol;Toluene-2,5-Diamino Sulfate;Glycerin;Ammonium Hydroxide; Pantenol;Bis (C13-15 Alkoxy) PG Amodimethicone;Dimethicone;Propylene Glycol;Sodium Erythorbate; 2-Amino-4-Hydroxyethylaminoanisol Sulfate;Resorcinol;Phenyl Trimethicone;Mica;Titanium Dioxide; Methylparaben;Propylparaben;Ethylparaben;Phenoxyethanol;Parfum;alpha-Isomethyl Ionone;Butylphenyl Methylpropional; Citronellol;Limonene;Linalool;Sodium Sulfate;m-Aminophenol;N,N-Bis (2-Hydroxyethyl)-p-Phenylenediamine Sulfate; Sodium Hydrosulfate;Tetrasodium EDTA

Не надо быть специалистом, чтоб понимать, что состав краски для волос это химическое творчество. Однако, меня радует обилие натуральных масел и пантенола в составе, которые обеспечат ухаживающее действие и защитят волосы.

Для окрашивания я использую 6% оксигент Estel, одноименной серии, а также ампулы для волос ХЭК. Мой отзыв на них тут:

Ампулы для волос Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс)

Мытье головы после окрашивания, и на протяжении двух-трех недель рекомендуется осуществлять исключительно шампунями для окрашенных волос, дабы сохранить цвет как можно дольше.

Давайте посмотрим на краску в действии.

Мое ДО:

С момента последнего окрашивания прошло 1.5 месяца, волосы отросли, пигмент смылся, пропала насыщенность цвета. Более того, без краски волосы стали более пористыми.

В перерывах между окрашиваниями поддерживать цвет мне помогает Тонирующая маска для волос Estel Haute Couture Newtone с таким же номером и оттенком, что и у краски.

Окрашивание я провожу на грязных волосах, так как производитель предписывает не мыть волосы предварительно.

Я тщательно перемешиваю краску и оксигент в пропорции 1:1 согласно инструкции, и добавляю ХЭК. Т.к. я использую не целый флакон, а лишь 45 мл краски, при помощи кухонных весов я отмеряю необходимый объем окислителя.

Я провожу окрашивание без обесцвечивания и использую щадящий процент активатора, поэтому оттенок получается не максимально светлым. Мой натуральный русый цвет на 6% оксигента осветляется на 2 тона.

Краска наносится легко, не течет и равномерно распределяется по волосам.

Время воздействия для вторичного окрашивания составляет 30 минут на корнях, и затем дополнительно 5-10 минут по всей длине.

По истечении данного времени я мочу волосы и взбиваю краску по всей длине, растягивая от корней до кончиков (одним слово - эмульгирую). Обязательно использование шампуня и бальзама для окрашенных волос.

Полученный результат:

Цвет отлично растягивается по всей длине, нет перехода между корнями и полотном.

При дневном свете:

На следующий день после окрашивания (после мытья головы):

Волосы стали более наполненными и послушными. Небольшая розовинка, за счёт фиолетового пигмента сохраняется в основном первую неделю (дальше можно поддерживать тонирующей маской). Но за счёт нее цвет в дальнейшем не желтеет и не выглядит как солома.

Я очень довольна результатом: состоянием волос после окрашивания и полученным оттенком. К стойкости краски от Estel у меня также вопросов нет.

Рекомендую к покупке и буду продолжать использовать Estel Deluxe вместе с другими продуктами бренда.

Достоинства
  • Здоровый вид волос
  • Красивые тона
  • Не течет
  • Очень широкая палитра
  • Цвет соответствует выбранному
Недостатки
  • Нуждается в тонировании до следующего окрашивания
ANAKRрекомендует
Отличный результат
28.09.2022
спасибо!
  • 05.01.2017 - 00:19
    Отзыв в честь своего четырехлетия на Irecommend посвящаю вечной теме - поискам идеального КРАСНОГО ❖ Оттенок 77/55, три попытки, разные базы - посмотрим, что из этого получилось...
    Когда-то я очень любила краски Estel. Мне запомнилось, что оттенки "Extra red" в серии De luxe были очень хороши по цвету, но мне совсем не хотелось травить свои измученные волосы перманентом.
  • 22.12.2018 - 17:10
    Профессиональная краска для волос Estel Essex. Обзор оттенков: 10/1, 10/16, 10/76. Тонирование волос в домашних условиях. Сам себе парикмахер. ))) Шатуш самостоятельно.
    Еще где-то полгода назад меня пугала приставка - профессиональная краска для волос. Я вообще не понимала - как, что и с чем нужно смешать, чтобы получилось то, что мне хочется на волосах.
  • 14.12.2016 - 22:59
    Как из рыжины перейти без особых потерь к желанному пепельному? С помощью корректора 0/G графит - легко.
    Привет всем, кто читает эти строчки Недавно я уже рассказывала о том, как пыталась закрасить небольшую седину краской Kapous холодного оттенка, который судя по палитре был очень близок к моему натуральному... Получилось, скажу я вам не очень...
  • 25.01.2018 - 16:47
    Аммиачная краска-уход ESTEL DE LUXE выводила меня из мелирования. Как долго держится пигмент на обесцвеченных волосах и какие не допустить ошибки при закрашивании седины. Оттенки 7.1 и 6.0+7.1. ФОТОТЧЕТ за два месяца
    Всем приветик!!!!   Практически, половину своей жизни я крашу волосы. При чём, это не щадящая безаммиачная красочка для придания оттенку волосам, а обесцвечивающие порошки, наносимые прядями на мою "родную" семёрку уровень такой, ну, вы поняли .
  • 02.11.2020 - 12:47
    Идеально убрала желтизну и превратила меня в серую даму на максималках... Лучшая в моей жизни краска для волос.
    Любовь к переменам у меня еще с раннего возраста. Я всегда хотела менять цвет волос и их длину, стрижку и все в этом роде. Не знала тогда еще наивная Вика, как сложно добиться нормального окрашивания. Но теперь я могу, даже из состояния ужасно убитых волос прийти в нормальный вид... Приветствую.
  • 09.07.2017 - 15:58
    Самая лучшая краска из всех, что я пробовала № 8/7 (корица)
    Красить волосы я начала лет с 18. Мой родной цвет русый, но он имеет мышиный оттенок и в сочетании с моей бледной кожей придает мне унылый вид. В общем я давно уже поняла, что буду красить волосы, чтобы придать им яркости. Была я и блондинкой и красилась в темно коричневый цвет.
  • 29.03.2013 - 13:32
    я обожаю свои яркие волосы.
    с детства обожала раскрашивать волосы девушкам в раскрасках ярким цветом. позже сама начала рисовать их. теперь учусь в художке.естественно, как творческий человек имею свойство изменять себя до неузнаваемости.мой натуральный цвет волос каштановый,но он показался мне дико скучным и я решила…
  • 30.07.2014 - 17:48
    Хотите мочалку вместо волос??? + фото до и после
    Всем доброго времени суток!! Мой натуральный цвет волос светло-русый, но мне он не нравится и приходится постоянно эксперементировать. Я крашу свои волосы светлыми красками. У меня пока нету любимой краски и я постоянно в поиске лучшей. И вот сейчас я решила покраситься данной краской, т.к.
  • 29.07.2018 - 21:14
    Оттенок 128 "Полярно-серебристый" дал отличный цвет на полотне волос, а вот с корнями не справился. Фото До/После прилагаются
    Доброго времени суток, Уважаемый Читатель! В поисках идеального платинового блонда куда только не занесет. Вот и в этот раз, прогуливаясь по ФиксПрайсу, мой взгляд упал на нее - Estel Quality Color. Да и оттенок мне сразу понравился, не говоря уж о цене. Вот и взяла на "авось".
  • 20.12.2022 - 02:40
    Краска отзывы на которую сплошь положительные, но так ли все на самом деле? Расскажу и покажу (оттенки 7.17+7.11 фото результата внутри!) ОТЗЫВ ОБНОВЛЕН спустя 18 дней!
    Бесконечные попытки отрастить волосы у меня почему то чередуются с желанием отрезать каре, смыть, нарастить, сделать нанопластику и прочее.   Но нет, пора! Скоро мне 27, а значит пора бы уже обрести какую то стабильность.
  • 11.09.2022 - 00:39
    Попробовала 2 оттенка: Полярный блондин 10/16 и Скандинавский блондин 10/76 🧝🏻‍♀️ Поддерживаю идеальный холодный блонд
    Доброго времени суток, мои любимые читательницы. Продолжаю описывать свой опыт сохранения и поддержания идеального холодного блонда. Я попробовала 2 оттенка краски: 1. Полярный блондин 1016 2. Скандинавский блондин 1076 Мои Волосы: холодный серый оттенок, светлые, мягкие, тонкие, пушистые.
  • 29.09.2022 - 11:53
    Эстель от кутюр - любовь многих парикмахеров, но остался ли доволен клиент? Какие получаются холодные оттенки блонда?
    Здравствуйте! Уже много лет я блондинка. Был у меня и период тотал блонда, потом аир-тач, а теперь я снова вернулась в мелирование. Но каким бы не было осветление, после него всегда волосы нужно затонировать. И главный вопрос - чем?
  • 16.11.2022 - 16:09
  • 02.11.2022 - 11:55
    Тонирование в темно-русый с Estel Essex Princess дома и в салоне. Замечательная краска для волос с широким выбором натуральных оттенков
    Всем привет!!! С этой краской я впервые познакомилась, когда делала тонирование в салоне. Мастер сказала, что почти все средства и краски для волос у них от Estel. Да и для окрашивания бровей я, чаще всего, использую Estel.
  • 19.09.2022 - 18:02
  • 15.10.2022 - 18:39
    Стать Ариеэль на месяц, шокировать сменой образа знакомых и вернуться невредимой обратно
    Доброго дня ——————-——————-——————-—————-——————-——————-—————-——————-——————- Последние окрашивание у меня было весной 2017 года. С тех пор и до осени 2022- я ни разу не воспользовалась краской для волос, полностью отрастив натуральную длину.
  • 21.09.2022 - 22:56
    Когда решила бросить вызов салонному окрашиванию и купить простую краску в магазине за 178 рублей. Показываю результат окрашивания
    Близилось время очередного окрашивания волос. Обычно для этого я записывалась в парикмахерскую к своему мастеру, у которого частенько красилась. Ну или просто выбирала салон наугад, если мне не подходит время, а изменить цветов волос надо прямо очень срочно.
  • 01.02.2023 - 15:14
    Шикарное качество, отличный осветлитель, но слабая тонировка. Тон 12.0, покажу все этапы и результат на сложной базе
    Здравствуйте, дорогие дамы! И, конечно же, господа, если кому-то актуально такое окрашивание Сегодня мой отзыв будет о хорошей, но не однозначной 2-ух ступенчатой системе окрашивания от Estel набор White Balance, тон 12.0 Восхитительный топаз. Приобрела я ее на Wildberries по цене 687 руб.
  • 27.11.2022 - 14:24
    🔝 Пополняю свой ТОП бюджетных красок для брюнеток! Красим корни Studio Professional 3D Holography 3.4 Горький Шоколад.
    Привет, бьютиголики! ܮ   ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑˑ ˑˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑˑ ˑˑ ˑ ˑ ˑ ˑ   Так как я частенько пишу отзывы на классные бюджетные краски для брюнеток, внизу, в качестве приятного бонуса за прочтение моего отзыва, также оставляю ссылочки на другие бюджетные и не менее классные варианты…