Опубликовано 1 Апрель, 2016 - 10:41

Я уже сбилась со счету, в который раз я покупаю эту сыворотку. Если вижу в ИВ РОШЕ акцию "Два по цене одного", непременно возьму эту незаменимую штучку.

Вот даже некоторые баночки сохранились:

Пузатенькие - это старый формат. В новом дизайне сыворотка выглядит куда более утонченной. И немного изменился состав.

Я готова петь ей оды! Это действительно качественный и достойный продукт, который я раскусила не сразу.

Начну с небольшой предыстории.

Моя кожа последние несколько лет страдает от сухости. Особенно сильны эти проявления с началом отопительного сезона. А так как сезон этот длится большую часть года, несложно представить, насколько это серьезная проблема. Особенно остро вопрос встал после установки пластиковых окон: дома тепло и хорошо, отсутствие сквозняков и простудных заболеваний, но невероятная сухость воздуха.

Результаты не заставили себя ждать: как только включают отопление, кожа начинает сохнуть, шелушиться, морщиться. Ей катастрофически не хватает влаги.

Дошло даже до того, что я стала бояться этого включения батарей и готова была ходить по дому в валенках, но лишь бы не страдала кожа...

Перепробовано было множество средств. Пыталась увлажнять кожу тониками (ага, на спиртовой основе), кремами (пробовала и гели, и пожирнее составы, но итог не радовал).

И вот как-то раз я попробовала эту сыворотку.

Все, что мне нужно для счастья, я нашла именно в ней.

Но у меня своя схема использования!

Я не наношу сыворотку под крем, я ее использую как самостоятельный продукт.

Все мои решения были найдены опытным путем.

Я полностью отказалась от тоника. Делаю легкие пилинги и увлажняющие маски. После чего наношу сыворотку и крем для глаз из этой серии. Можно сказать, эта сыворотка у меня вместо тоника и крема одновременно. Это на ночь.

Иногда заменяю антивозрастным (30+) кремом. По обстоятельствам. Когда чувствую, что это необходимо.

Летом пользуюсь только сывороткой - ее легкая нежирная освежающая формула как нельзя лучше подходит для этого времени года. Да еще и очень хороший состав. На мой непрофессиональный взгляд...

Слева - старый формат, справа - новый

Вот, честное слово, разбирать состав, не являясь химиком, по меньшей мере, смешно. Поэтому - да, состав хороший - растения, сок алоэ на втором месте после воды. О его чудесных свойствах, я думаю, слышали все.

Только не все учитывают, что гель алоэ в составе средства должен быть высокой степени очистки, чтобы оказывать положительный эффект.

Итак, растения есть, но как они там между собой реагируют, правильно ли составлена рецептура - судить не берусь. Сужу только по состоянию своей кожи, которое значительно улучшилось.

Сейчас читаю учебник по косметологии и все больше прихожу к выводу, что даже сами ученые зачастую не могут оценить последствия деятельности того или иного ингредиента.

Остается только тяжело вздохнуть...

Я отвлеклась. Вернемся к сыворотке:

ELIXIR 7.9

Что значат эти цифры?

7 - это семь растений, на основе экстрактов которых создан продукт.

9 - это 9 патентов, которые были получены в ходе исследований экспертами марки в области антивозрастного ухода.

Цена вопроса - 1390р. (без скидки), со скидкой 23% - 1069р.

Объем - 30мл.

Форма - бутылочка из непрозрачного стекла с пипеткой (пипетка, кстати, совершенно не рабочая, и вот над этим фактом разработчикам не мешало бы вплотную задуматься).

Консистенция - легкая, нежирная, легко впитывается.

Расход - не такой уж большой, средство легко распределяется и впитывается, но экономить все же не стоит.

Действие - как я уже говорила, состояние кожи значительно улучшается. При регулярном использовании, исчезают такие неприятные ощущения, как стянутость, сухость, шелушения. Не возникает никаких раздражений или аллергии. Моя сухая кожа принимает эту сыворотку на ура.

Но! Моя кожа сухая без воспалений. Знаю, что бывает и другой тип сухой кожи, с высыпаниями, поэтому тут может быть другая реакция.

Надеюсь, немножко помогла вам с выбором.

Спасибо за внимание!

Iris_kiss_kissрекомендует
01.04.2016
Я прошлом году получила эту сыворотку в благодарность за заказ. В принципе она мне понравилась, но за полную стоимость я её покупать не буду.
01.04.2016
Мне приходил пробник с заказом. Не плохая сыворотка Smile
Я получила её в подарок и сейчас тестирую. Хорошая, но сама не куплю. Ну может, только по скидке в 50% и то - не уверена
02.04.2016
Девочки, большое спасибо за внимание) Smile
Мне сыворотка подошла. Если нет проблем с сухостью кожи, может быть, она и ни к чему.
Я стараюсь покупать со скидками, конечно же)
03.04.2016
Люблю оформление Ив Роше, но не все продукты хотят работать на моей коже Sad
05.04.2016
Получала такую сыворотку в подарок, миниатюрку. Эффекта не успела понять, но пользоваться было приятно!
05.04.2016
Ух ты, сколько у вас сывороток)) Раз средство так понравилось, значит оно действительно эффективное))