Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 14:27

Это моя любимая сыворотка в линейке it's skin. Из плюсов:

- экономно расходуется, приятеая консистенция, не оставляет липкости

- впитывается минут за 5, хорошо сочетается с другими средствами

- не конфликтует с косметикой (наношу на нее флюид Шисейдо, после чего наношу макияж - отлично действует

- не забивает поры, кожа выглядит здоровой.

Мне 36 лет. Морщины только немного в уголках глаз, так что трудно оценить ее антивозрастной эффект. Но кожа с нею подтянутая, здоровая, гладкая и увлажненная. Я не верю в изолированный эффект сывороток, поэтому использую их исключительно под крем или флюид как усилитель доставки.

Недавно озаботилась темой парабенов, силиконов и т.п. За последние 3 года кожа ухудшилась с точки зрения пор - они стали гораздо заметнее, что может быть и за счёт гормональных сбоев, смены климата и друних факторовф перемены страны жительства, включая спену косметики (в Европе не могла найти привычных средств, пришлось искать замену и много пробовать). Так что стараюсь исключать все факторы, спосрбствующие расширению пор, включая вредняшки в составе, которые сначала кожу делают идеально красивой, а потом через год-два отражаются негативно и необратимо.

Так вот, при проверке своей текущей косметички, в этой сыворотке все же обнаружились вредняшки, но в самом конце списка, так что с учётом соответствия правилу ''вредняшек не более 5%", решила ее в косметичке оставить. Звёздочки снизила только из-за неидеального состава.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Витаминизация крема
  • Не липкий
  • Недорогой
Недостатки
  • Неидеальный состав
suvorova_1рекомендует