Опубликовано 30 Ноябрь, 2020 - 23:23

Всех приветствую!

Сегодня мой отзыв будет посвящен туши для ресниц Maybelline Lash Sensational, которой я пользуюсь вот уже много лет подряд.

С декоративной косметикой Мэйбеллин я знакома очень хорошо, помимо туши покупала тени для век и блески для губ. Не все продукты данной марки мне пришлись по душе, но вот конкретно эту тушь я полюбила всем сердцем. Она замечательно смотрится как в один слой нанесения, так и в два и даже в три слоя.

Так как бренд Мэйбеллин не относится к люксовой или премиум косметике, а к обычному массмаркету, то дополнительной упаковки у туши нет. Хотя, уверена, для многих дополнительная картонная коробочка - не самое главное, содержимое все же важнее, а в данном случае оно действительно достойно внимания.

Оформление у флакончика с тушью симпатичное и оригинальное, хоть и выполнена упаковка из обычного пластика, но плотного, да и в целом довольно практичного как в использовании, так и в хранении туши.

Стоимость у туши, на мой взгляд, очень демократичная, если учитывать скидки, конечно. В последний раз я покупала её в магазине "Улыбка радуги" всего за 199 рублей. Ну разве не прелесть?

Поскольку дополнительной упаковки у туши нет, то вся нужная информация о продукте содержится прямо на тубе и приклеенном к ней вкладыше.

Как видите, несмотря на то, что марка Мэйбеллин родом из США, произведена тушь в Италии.

Открывается тушь просто, без каких-либо затруднений, закрывается плотно (я могу её и через полгода открыть, тушь не высохнет и не изменит своих свойств).

Щеточка у туши не совсем обычная - здесь мы видим не натуральные, объемные щетинки, а пластиковые и совсем коротенькие, но несмотря на это, щеточка замечательно прокрашивает каждую мою ресничку, придавая объём, изгиб, длину и при этом не склеивая их.

Пахнет тушь довольно стандартно, отдушка косметическая, совсем не отталкивающая.

Цвет туши насыщенный черный, стойкость потрясающая, накрасившись ею в 8 утра я без проблем могу проходить аж до 10 вечера, ничего не осыпается и не размазывается. Просто идеально!

Текстура средства в первые несколько дней после вскрытия кажется немного жидковатой, но спустя некоторое время тушь подсыхает и становится более удобной в использовании.

И чтобы наглядно оценить работу туши, предлагаю посмотреть на фото ниже.

1 слой туши

Как видите, даже в 1 слой тушь ложится идеально, ресницы не склеены, а наоборот разделены и есть легкий изгиб и объём.

В два слоя реснички выглядят более объемно, особенно при близком рассмотрении.

И даже в три слоя тушь смотрится не слишком тяжело, хотя и немного склеивает реснички, но как паучьи лапки они все же не выглядят.

Кстати, удаляется данная тушь также не проблемно, как и наносится. Вечером я просто умываюсь с пенкой и остатки макияжа смываю самой обычной мицелляркой (предпочитаю Гарньер, но иногда и Чистой линией не брезгую).

Чтобы полностью удалить остатки средства с ресничек достаточно всего одного ватного диска, смоченного в той же мицеллярке или в молочке для удаления макияжа. И сильно протирать глаза не требуется, тушь удаляется легко и просто.

И даже спустя несколько месяцев после начала использования тушь замечательно прокрашивает каждую ресничку и стойко держится целый день Smile

Подводя итог, хочу перечислить все достоинства туши для ресниц Maybelline Lash Sensational:

+ доступная стоимость

+ удобная щеточка

+ отличная стойкость

+ приятное оформление тюбика

+ тушь придает ресницам объем и изгиб, не склеивая их

+ без проблем удаляется с ресниц обычной мицелляркой или любым другим средством для снятия макияжа

+ данная тушь замечательно смотрится как в один слой нанесения, так и в два и в три.

Тушь для ресниц Maybelline я, конечно же, рекомендую, а уж покупать её или нет, решать вам.

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Легко удаляется с ресниц
  • Не мажет верхнее веко
  • Не оставляет комочков
  • Очень удобно наносить
  • Привлекательный тюбик
  • Придаёт объём и удлинение
  • Разделение ресниц
Недостатки
  • Не обнаружила
LenaMerрекомендует
Официальный представитель Maybelline New York
16.12.2020
Добрый день, большое спасибо за ваш приятный и подробный отзыв! 🌷