Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 17:09

год или более

Всем привет!

Я не могу назвать свою кожу идеальной, но сейчас, благодаря правильному питанию, она в более менее хорошем состоянии.

У меня комбинированная и при этом чувствительная кожа, поэтому средство для умывания мне подобрать достаточно сложно. Я не раз слышала положительные отзывы о средствах La Roche Posay и наконец решила попробовать популярный гель для умывания.

Полное название: La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel

Цена: на момент покупки примерно 900 рублей.

Описание от производителя:

Пенящийся гель бережно очищает кожу от загрязнений и макияжа, очищает поры, удаляет избыток кожного сала, а также обладает антибактериальным действием благодаря содержанию Гликасила и Пидолата Цинка. Очищающий пенящийся гель Effaclar Gel создан на основе термальной воды La Roche-Posay. Предназначен для использования для жирной, чувствительной кожи. Переносимость средства доказана на коже, склонной к появлению угревых высыпаний.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ: термальная вода cмягчает, увлажняет, успокаивает кожу. Коко-Бетаин поверхностно-активное вещество, вырабатываемое из жирных кислот кокосового масла, мягко очищает кожу. Цинк матирует кожу.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ: Очищает кожу от загрязнений и макияжа. Очищает поры. Удаляет избыток кожного сала. Обладает антибактериальным действием. Не содержит спирта, мыла, красителей и парабенов.

Состав:

AQUA/WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, PEG-8, COCO-BETAINE, HEXYLENE GLYCOL, SODIUM CHLORIDE, PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE, ZINC PCA, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, PARFUM/FRAGRANCE.

Страна производитель: Франция

Объём: 200 мл

Упаковка

Тюбик ярко голубого цвета. На обратной стороне полная информация о геле для умывания, а также его состав.

Дозатора нет, но для меня это не недостаток.

Текстура обычная гелевая, не жидкая, полностью прозрачная. Аромат у геля очень лёгкий, я бы сказала свежий, при умывании я его практически не ощущаю.

Моё впечатление от использования геля для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel:

Гель для умывания я использую утром и вечером, после снятия макияжа мицелярной водой. ❗Также хочу отметить что этот гель я использую только в тёплом время года, когда моя кожа наиболее склонна к жирности.

Гель очень хорошо пенится, за счёт этого расход у него минимальный.

После умывания остаётся ощущение свежести.

Использовав почти полностью этот тюбик могу сказать гель качественно очищает кожу от загрязней, помогает с небольшими высыпаниями, в целом цвет лица после умывания значительно лучше. Аллергической реакции или высыпаний гель не вызвал. К сожалению тут не обошлось без стянутости кожи. Гель её сушит, именно поэтому я использую его только в теплое время года.

Кожа после использования геля для умывания (на синячки не обращаем внимания, это от недосыпа)
Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel рекомендовать не буду, есть гораздо более удачные средства для умывания и за меньшую стоимость😉

Yulia24_03не рекомендует
  • 04.03.2021 - 22:38
    Не самая удачная новинка La Roche Posay, любой из их прошлый гелей окажется намного лучше и сильнее
    Очищающий гель для умывания La Roche Posay CICAPLAST lavant B5 gel Стоимость - около 850 рублей Купить можно на сайт La roche posay, и в Золотом Яблоке Объём - 200 мл Состав: Я ожидала тюбики по 200 мл, у Ля роше уже вошло в привычку.
  • Можно ли спасти свою кожу от сухости лёгким кремом и такой ли он лёгкий на самом деле?
    Здравствуйте. Сегодня хочу поделиться с вами опытом использования крема hydraphase ha лёгкий крем 72 часа интенсивного увлажнения от фирмы la roshe possay. Второй раз получаю товар на тестирование от этой фирмы и с огромным интересом пробую новинку. Ранее пробовала сыворотку hyaly b5 .
  • 04.11.2021 - 01:35
    Сначала не поняла, а потом как поняла!
    Всем привет! Сегодня хочу вам рассказать о микроотшелушивающем геле для ежедневного очищения проблемной кожи от марки La Roche Posay.Это средство досталось мне в коробочке от Крыгиной в щедром объеме 50 мл, которых мне хватило более чем на 2 месяца.Не так давно (после родов) я поняла, что являюсь в …
  • 09.09.2020 - 20:41
    Уникальный продукт для уникальных ситуаций. Откуда берутся негативные отзывы и кому точно не подойдет.
    Привет, девочки   С данным гель-кремом для умывания я познакомилась года 3 назад. Никаких предпосылок к покупке именно этого продукта не было, просто захотелось чем то разнообразить свою любимую пенку.
  • 04.05.2021 - 16:28
  • 16.04.2020 - 23:41
    Не для экспериментов. Нужно быть готовым к тому, что вас ждет
    Объявили нам в стране карантин, и почти первая мысль, которая пришла мне в голову дабы не дать мне унывать -- самое время заняться собой! от прыщей избавиться можно! Единственное и самое главное, что я упустила, это то, что не стоит начинать бороться с тем, чего нет! Коротенечко о моем опыте.
  • 15.12.2014 - 17:54
    Сначала вообще не поняла этот гель, но за запах простила ему все! и не зря! Для моей комбинированной кожи отлично подошел!
    Всем доброго времени суток! Решила я -таки написать отзыв на одну из своих любимых умывалок, пока она окончательно не закончилась! По флакончику(кстати, извиняюсь за внешний вид), Вы можете судить, что пользовалась и пользуюсь я ей активно и она мне нравится!
  • 28.10.2013 - 12:53
    Очень приятный мусс - аналог азиатским пенкам. ФОТО, состав
    Эта пенка-мусс для умывания выпускается в объеме 125 мл. Продается в Европе и США, к сожалению, к нам ее почему-то не завозят, а жаль. Стоит 23$. Предназначена для очищения жирной или комбинированной кожи, в том числе склонной к аллергии.
  • 02.04.2018 - 13:19
    Раздражённая, чувствительная, проблемная кожа? НЕпенящийся гель поможет НЕ УХУДШИТЬ её состояние. Сравнение с гелем Effaclar. Отзыв человека с реальными проблемами кожи. Состав, активные ингредиенты, фото ДО и ПОСЛЕ.
    Добрый день! С маркой La Roche-Posay я знакома с подростковых лет, когда плотно "сидела" на линейке Эффаклар . Не так давно мне пришлось вернуться к ней из-за обострения акне на почве приёма гормональных лекарств, и за два месяца она меня буквально спасла.
  • 22.06.2022 - 14:48
    🧡💙🤍Из кандидата на полёт в мусорку - в список фаворитов. Почасовой фотоотчет на жирной коже в жаркий денёк. А также - что такое PPD и каким должно быть соотношение с SPF?
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв, и спасибо, что читаете! Лето вступило в свои законные права и многие озадачены выбором хорошего солнцезащитного крема для лица.
  • 16.05.2022 - 13:22
    Новинка Vivienne Sabo 2022 ✨ Гель с суперсильной фиксацией без эффекта склеенных бровей. Одна из лучших новинок бренда за последние годы
    Всем привет. Недавно у Vivienne Sabo вышла новая коллекция. весьма симпатичная, к слову. Я сразу же положила глаз на несколько позиций, одна из которых вот этот гель для бровей.
  • 17.06.2022 - 10:49
    Я лучшего для своей прыщавой тридцатилетней кожи не встречала - La Roche Posay EFFACLAR K(+) - это то, что сделало мою кожу гладкой БЕЗ ПРЫЩЕЙ
    Здравствуйте! Эмульсия La Roche Posay EFFACLAR K(+) Покупала первый раз в аптеке, потом на WB заказывала. До оф.сайта не дошла. Мне обычно нужен был один крем, а доставка ко мне 350 руб. Сейчас стоит около 1829 руб, а то и дороже. Зависит от места покупки. Производитель - Франция.
  • 16.06.2022 - 00:43
    Крутой помощник при техники Г. Г.. Научу разбираться в лубрикантах и подбирать то, что нужно именно тебе!
    Доброго времени суток, сладкие!   В этом отзыве будут максимально откровенные темы, научимся разбираться в лубрикантах, подберем то что нужно именно вам! И конечно же за основу всего возьмем этот чудо лубрикант, идеальный помощник при технике глубокое горло (далее как гг) , особенно для начинающих.
  • 21.06.2022 - 09:49
    Матирующий спрей-вуаль Anthelios SPF 50 La Roche Posay. Отличное средство, но расскажу, почему ищу замену
    Всем привет! С тех пор, как у меня появилась пигментация на лице, я стала на регулярной основе пользоваться солнцезащитными средствами. Причем, не только летом и весной, но и осенью и зимой, с той лишь разницей, что в холодное время года использую средства с spf 20-30, а в теплое - не меньше spf…
  • 25.06.2022 - 19:19
    Моя повторная покупка | Лучший гель для умывания, если у вас проблемная кожа | Спасение после ретинола
    Приветствую! Рада, что вы заглянули в мой отзыв. Бренд La Roche Posay очень популярен у нас. Его можно найти в любой аптеке, на любом маркетплейсе. Они даже выпускают специальные наборы для знакомства со своими линейками. Я и купила себе несколько таких наборчиков.
  • 13.05.2022 - 18:21
  • 13.04.2022 - 23:57
    Купила для пересушенной кожи зимой 💙расскажу насколько оправдал ожидания гель для умывания La Roche Posay CICAPLAST lavant B5💙
    Всем привет)   Сегодня я хочу рассказать вам, чем я умываюсь последние пару месяцев. Это был гель от La Roche Posay CICAPLAST lavant B5. Мне очень хорошо подошёл крем для проблемной кожи Дуо от этого бренда, поэтому и другой их косметикой я тоже со временем стала интересоваться.
  • 19.06.2022 - 13:13
    НЕзаслуженно НЕразрекламированный.
    Всех приветствую! Относительно недавно открыла для себя марку недорогих, но очень приятных средств по уходу за кожей лица "Я самая". К сожалению, у нас в Белоруссии эта продукция не особенно распространена (точнее- ассортимент представлен точечно, "что-то где-то"), но, тем не менее, найти ее в…
  • 28.05.2022 - 16:04
    Я уже сбилась со счёта, какая это бутылка. Базовая умывалка для жирной кожи. Показываю ее работу, делюсь впечатлениями за 6 лет использования
    Всем здрасте)) Ну кто не знает про гель Чистая линия Идеальная кожа? Я с ним познакомилась еще в 2016 году. Тогда у меня шла активная борьба с прыщами и я искала средство, которое будет нормально очищать и не пересушивать мою кожу.