Опубликовано 4 Август, 2014 - 22:07

Наслышана о данном виде выгуливания хомячков) Как только узнала о такой штучке, сразу же начала поиски) благо, у семьи моего любимого свой зоомагазин, по этому искать мне пришлось не долго Smile))

сам шар

Решила не мучить своих маленьких джунгариков, по этому купила им прозрачный шар) Цветные ИМХО- ужас) особенно прогулочный шар полезен во время замены подстилки в их клетке) у меня парочка, мальчик и девочка, по этому на недолгое время их можно было поместить в этот шар вдвоем)

мужчина наш:)

Если честно,думала что особой радости этот шар им приносить не будет, поначалу так и было. Хомячок просто сидел на месте , но потом, когда прочухал всю прелесть они освоились и гоняли по дому взад-вперед Laughing out loud

девочка)

Порогов у меня нет, по этому весь дом был в их распоряжении) Как же кошке нравился этот шарик, просто жуть) она не отрывала глаз от него просто)

Всё конечно хорошо, но долго хомячкам нельзя находиться в шаре, как ни как они тоже живые существа, тоже дышат, хотят кушать, какают,( кстати, ничего из шара у меня не вываливалось Wink )

После каждого применения я мою и хорошо просушиваю шарик, а так они катаются в нем по 2-3 раза в день:)

Сфотографировать их в шаре, к сожалению у меня так и не вышло:)

Достоинства
  • Бережет вещи от поргызов
  • Грызун в шаре не залезет ни в какую щель
  • Защита от кота
  • Легко мыть
  • Легко собирается и разбирается
  • Поддерживает животное в хорошей форме
  • Прогулка вне клетки
Alenарекомендует