Опубликовано 19 Октябрь, 2021 - 17:28

62 рубля

Похолодание на улице непременно отражается на моих руках – даже при небольшом понижении градуса за окном, руки грубеют, появляется покраснение, раздражение и сухость. Без крема не обойтись, и скажу честно, своего любимчика среди кремов для рук я еще не нашла – каждый раз пробую разные, но желаемого эффекта добиться трудно.

Сегодня хочу поделиться отзывом об увлажняющем корейском креме для рук с аргановым маслом Jigott, который мне удалось отхватить на Wildberries за смешную стоимость – 60 рублей.

Увлажняющий крем с маслом арганы мгновенно преображает сухую, увядающую, огрубевшую и обветренную кожу рук.
Аргановое масло оказывает интенсивное омолаживающее, питательное, увлажняющее и смягчающее действие, стимулирует синтез коллагена, повышая уровень упругости и эластичности, защищает кожу от экстремальных климатических условий и перепадов температур, ускоряет процесс регенерации и заживления повреждений.
Аргановое масло источник витамина Е, который эффективно успокаивает раздраженную кожу, оказывает противовоспалительное действие, ускоряет регенерацию, разглаживает микрорельеф.

🌿Общая информация:

• Страна-производитель – Южная Корея
  • Объем – 100 мл
  • Срок годности – 12 месяцев после вскрытия флакона
  • Стоимость – 62 рубля

🌿Упаковка:

Средство выпускается в приятной, плотной внешней картонной упаковке в ярко-оранжевых тонах с интересным дизайном.

На упаковке предоставлена информация о средстве на английском языке, а также присутствует русифицированная наклейка с переводом всей информации на коробке. В ней содержится описание продукта, способ его применения, состав и информация о производителе.

Сама упаковка выполнена в формате тюбика с устойчивой откручивающейся крышкой. Изображение на флаконе дублирует дизайн внешней упаковки, в целом смотрится весьма симпатично.

На флаконе, в отличие от коробки, информация прописана на корейском языке. Радует, что при необходимости всю информацию о продукте можно найти в интернете.

Дозатор флакона достаточно узкий, подает крем экономично, небольшой порцией. Присутствует защита от первого вскрытия в виде фольгированной мембраны.

🌿Органолептические свойства:

Крем имеет очень приятный аромат – фруктовый,показалось что персиковый, и даже будто с легкой цитрусовой ноткой, мне очень понравился. Остается на руках некоторое время, отчетливо ощущается на коже.

Консистенция крема однородная, легкая, слегка водянистая, легко распределяется по коже, быстро впитывается. Таким образом, расход получается весьма экономичный.

🌿Состав:

Water, Carbomer, Glycerin, Mineral Oil, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 60, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, SorbitanStearate, Microcrystalline Wax, dimethicone, Triethanolamine, Methylparaben, Propylparaben, Argania Spinosa Kernel Oil, Fragrance.

🌿Впечатления от использования:

Не могу сказать, что данный крем стал моим любимчиком, но он определенно стоит того, чтобы обратить на него внимание.

При выборе крема для рук для меня очень важно, чтобы после нанесения он быстро впитывался, и ладони не оставались жирными или влажными. Могу сказать, что крем неплохо справился с этим пунктом – дискомфорт ощущается сразу после нанесения, крем впитывается в кожучерез несколько секунд, в течение которых присутствует ощущение влажности и липкости рук. Далее, по мере впитывания, неприятное ощущение исчезает, на руках не остается ни липкости, ни жирности, ни влаги.

Сразу после нанесения средства на руки, есть ощущения пощипывания и покалывания кожи рук, видимо дают о себе знать микроповреждения кожи, полученные из-за повышенной сухости и раздражения кожи.

В целом ощущения после нанесения крема приятные – кожа становится более мягкой и нежной на ощупь, огрубевшие участки смягчаются, и кожа остается такой даже после кратковременного контакта с водой. К сожалению, не могу отметить какой-либо долговременный эффект от крема в целом – для постоянного ощущения комфорта и мягкости требуется наносить средство несколько раз в день.

🌿Подведу итог.

В целом крем мне понравился – скажу честно, от крема за 60 рублей я ждала меньшего эффекта. Конечно, глобальную проблему сухости рук данный крем не решит, но немного смягчить кожу поможет.

Возможно, на менее сухой и раздраженной коже эффект от использования будет более долговременным, но в целом и на моих руках он есть. Рекомендую.

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро впитывается
  • Дизайн и качество упаковки
  • Есть защита от вскрытия
  • Нет липкого слоя
Недостатки
  • Требует постоянного обновления слоя
Shatokhinaenрекомендует