Опубликовано 15 Август, 2016 - 19:24

_____________________________Всем доброго времени суток!_______________________________

В этом отзыве мне бы хотелось поделиться с вами впечатлениями от использования продукта, на который изначально не возлагала больших надежд. Речь о средстве от v.i.cosmetics - отечественного, но малоизвестного пока производителя.

Продукция была предоставлена для тестирования с целью написания честного и объективного отзыва о ней.

Объем - 160 гр.

Стоимость - 207 рублей.

Страна-производитель - Россия (Новосибирск).

Ключевой особенностью линии Бифидокосметика является использование переработанного молочного сырья и успевших себя хорошо зарекомендовать лизатов пробиотических микроорганизмов.

Использование ухаживающих средств марки «Бифидокосметика»:

• Способствует профилактике возрастных изменений.
  • Восстанавливает иммунитет клеток кожи.
  • Повышает тонус.
  • Активизирует синтез коллагена и перезапускает замершие процессы регенерации в глубинных слоях кожи.

Привлекла меня в продукте его универсальность и возрастная категория 20+, к которой я как раз отношусь.

Моя кожа - комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и сухая на щеках - нуждается и в тщательном очищении, и в увлажнении. Используя это средство, я надеялась, так сказать, убить сразу двух зайцев)

Очищает, тонизирует и увлажняет, придавая коже ощущение свежести и гладкости. Позволяет надолго сохранить упругую юную кожу, не допустить возникновения первых признаков старения и «землистого» оттенка. Обязателен для еженедельного профилактического применения. Содержит в небольшом кол-ве фруктовые кислоты, пюре яблока и молочную сыворотку, что благоприятно сказывается на внешнем состоянии кожи и может использоваться в любое время года (способствует отшелушиванию клеток кожного покрова, которые образуют поверхностный ороговевший слой). Лицо выглядит здоровым. Используется как экспресс-скраб и активная очищающая маска с эффектом увлажнения.

______________________________________Состав____________________________________________

Возможно, удивит вас. Он такой, будто я приготовила эту масочку сама Smile Здесь и разные виды глины, и экстракты, и масла. А в качестве скрабирующих частичек - морская соль. Но не пугайтесь, она мелкая и не травмирует кожу.

Белая, бурая, зеленая глины, морская соль, ксантановая камедь, масло рыжика, кунжута, пюре яблок, молочная сыворотка, сухое молоко, лизаты бифидобактерий, экстракт подорожника, ромашки, консервант.

Способ применения:

Нанести на влажную кожу лица, шеи, декольте тонким слоем, оставляя открытыми область глаз и губ. Помассировать, уделяя особое внимание Т-зоне, смыть пилинг. После применения не требуется нанесение дополнительных увлажняющих кремов. Можно использовать пилинг и как маску (питательную), для этого после нанесения оставить состав на коже на 10-15 минут, после чего слегка помассировать и смыть.

Лично мне хватает 1 - 2 применений в неделю для того, чтоб очистить поры и просто побаловать кожу. Так как средство скрабирующее, я бы все-таки не советовала увлекаться им слишком часто, особенно в период активного солнышка. Лучше всего наносить подобные маски непосредственно перед сном, или хотя бы не загорать сразу после.

_______________________________________Упаковка________________________________________

Здесь вы не увидите шикарной стеклянной банки с позолоченной крышечкой) На упаковке сэкономили, но за то цена на продукт приятная.

Помещен скраб в пластиковую баночку с завинчивающейся крышкой. Порадовало то, что на упаковке была наклеена защищающая от вскрытия лента.

Крышку от самого продукта отделяла защитная мембрана из фольги. Сначала я ее не снимала, но сейчас, когда изрядно попользовалась скрабом, баночка наполнена уже не доверху и нет риска перепачкать крышку и все вокруг)__________________________________Консистенция и аромат_______________________________

Не могу сравнить ни с чем другим: по внешнему виду и по запаху маска ну очень напоминает мне творожок Активиа со злаками) Аромат мне очень понравился, видимо еще потому, что йогурты люблю Laughing out loud

Наносить и затем смывать продукт лучше все-таки непосредственно руками, дабы еще и хорошенько поскрабить кожу.

Советую также не обмазываться половиной банки маски, а наносить ее тонким слоем. Результат будет тот же, только не придется потом умываться полчаса.

За 15 минут (рекомендуемое время выдержки) маска немного подсыхает. И, да, чуть не забыла сказать - в первые пару минут немного пощипывает кожу, но, думаю, это нормально, т.к. в составе есть фруктовые кислоты.

_______________________________________Эффект_________________________________________

Помимо того, что скраб-маска хорошо очищает и справляется с шелушениями, есть еще один приятный момент. Кожа словно распаривается, становится мягкой, а черные точки... не знаю, что с ними происходит, но если наклеить сразу после умывания на нос полоску, то поры очищаются прямо на ура. Но у меня тяжелый случай, возможно нормальным людям хватило бы одного скрабирования Laughing out loud

Понравилось еще то, что после использования маски можно не наносить ни сыворотку, ни крем. Кожа увлажненная, гладкая, приятная на ощупь. Протирая лицо тоником, чувствую, как ватный диск по нему прямо скользит))

Если вы обладательница такого же типа кожи, как у меня, могу смело рекомендовать это средство.

От меня оно уверенно получает 5 баллов.

Заказать продукт можно здесь

А вот остальной арсенал моих масочек для лица:

Увлажняющая альгинатная маска Ecolab

Отшелушивающая альгинатная маска ChocoLatte

Омолаживающая альгинатная маска ChocoLatte с какао

Омолаживающая маска Organic Shop Шелковый кофе

Тайская маска с мякотью нони Livadee

Mika_Shapovalovaрекомендует
15.08.2016
Я хочу попробовать эту бифидокосметику, выглядит очень интересно и привлекательно.
Да и по свойствам просто замечательная скраб-маска Smile
15.08.2016
Очень заинтересовала эта марка, не слышала про нее
16.08.2016
Очень необычная маска, особенно ее состав(вторая часть удивила). А мне маска напомнила суфле)
Вы в ней такая милая)
18.08.2016
какая она густая Big smileShock
20.08.2016
Эледьвейс, спасибо Big smile
Inc аватар
Inc
20.08.2016
Такая густая маска! Ее точно надолго хватит)
21.08.2016
Отличная скраб-маска Love
22.08.2016
обожаю маски для лица, но такую еще не пробовала Smile
30.08.2016
сколько у вас масочек разнообразных ... с различными ароматами и свойствами Smile
30.08.2016
ZHANNA MeD, да, это дело я люблю Cool На жесткие средства для проблемной кожи подсаживаться не хочу, а такие масочки помогают мне ее поддерживать в нормальном состоянии, и привыкания не вызывают)
30.08.2016
Люблю баловать кожу всевозможными скрабами, надо попробовать и этот как-нибудь)