Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 16:13

102 рубля

Добрый день, дорогие читатели.

Первый свой отзыв я решила посвятить корму, который очень любит мой котёнок.

Любимая Няшкина поза для сна, так вот и спит, почти стоя на задних лапках=)

Конечно, сначала, я познакомлю вас с нашим маленьким питомцем. Её зовут Няша, мой внук решил, что это имя подойдёт милому комочку лучше всего, никто спорить не стал и она прекрасно отзывается.

Малышка Няшка

Она очень пушистая, не смотря на то, что относится к виду гладкошерстных кошек, просто ей всего 4 месяца, потому шерсть очень мягкая и густой подшёрсток видно отлично.

Когда мы её взяли у наших друзей котёнком, которой было примерно один месяц - мы пытались приучить её к общему столу, но так как зубики были маленькие и до этого она питалась только материнским молоком - она не смогла кушать то, что мы давали. И тогда было решено купить Вискас для котят, сначала в маленьких паучах жидкий корм, а позже, в два месяца - сухой корм с индейкой и морковью.

В коробке находятся мелкие сухие фигурки, содержащие в себе необходимые микроэлементы для здорового роста и развития котёнка, а также для поддержания иммунитета, и также в ней есть молочные подушечки. Я не раз замечала, что в первую очередь все котята съедают эти подушки, ведь они для усатых-хвостатых - настоящее лакомство.

Лицевая сторона коробки

Мы не даём сухой корм и даже влажный с кусочками мяса очень часто, стараемся всегда приносить разнообразие в рацион маленького любимца, для того чтобы она была здорова и внутренне, и внешне. Посмотрите как за два с половиной месяца изменилась наша Няшка.

Вот такая она уже большая!

Не смотря на многие негативные отзывы в сторону Whiskas, всё же каждый человек приходит к тому, что это первая помощь, если очень торопишься и не можешь заранее приготовить полноценный обед питомцу, к тому же он достаточно бюджетный и все кошки с огромным удовольствием кушают эти хрустяшки.

На обратной стороне упаковки стоит знак - рекомендовано экспертами ассоциации практикующих вет.врачей, значит создание и потребление данных кормов проходит полный контроль качества хорошими специалистами.

Одобрено ветенинарами!

В вопросе кормления кошек разных пород и возрастных категорий я уже достаточно опытный заводчик, если можно так выразиться. На своём веку у меня было много кошек разного возраста и пород, были как и особи мужского, так и женского пола, от котёнка, до самого пожилого котика, от гладкошёрстных, до самых пушистых. Так вот. Всех любимцев я время от времени подкармливала кормами фирмы Whiskas. И всё было в порядке, потому я могу сказать, что он безвреден для животных.

Теперь подробнее о корме для котят от 2 до 12 месяцев.

Данный корм нужно дозировать в зависимости от возраста малыша.

В 2-3 месяца суточная норма потребления равна 45-55 граммам только сухого корма, либо 40 грамм сухого+1 пакетик жидкого корма (215 ккал в сутки).

В 4-6 месяцев 65-75грамм или 50г+1,5 пакетика (285 ккал в сутки).

В 7-8 месяцев 75г или 50/1,5 (290 ккал в сутки).

В 10-12 месяцев 75г или 50/1,5 (285 ккал в сутки).

ПРИ ЭТО ВАЖНО ЧТОБЫ МИСКА СО СВЕЖЕЙ ВОДОЙ ВСЕГДА БЫЛА РЯДОМ! Котёнку, как и человеческому ребёнку нужно пить чистую водичку.

Оборотная сторона

В состав корма входит необходимая пищеварению клетчатка и качественный белок.

злаки и продукты их переработки, мука животного происхождения (в том числе индейки), растительные белковые экстракты, животные жиры и растительные масла (в том числе подсолнечное масло и рыбий жир), гидролизат из продуктов животного происхождения, свекловичный жом, минеральные вещества, витамины, пивные дрожжи, молочные продукты (в том числе сухое молоко), красители, аминокислоты (в том числе таурин), морковь сушёная, антиоксиданты.

Неплохой подробный состав, а запах от него на столько яркий, что пока я пишу данный отзыв - котёнок просит любимое лакомство=)

-Мамочка, хватит меня фотографировать, дай вкусняшку!

Аминокислоты в составе помогают котёнку расти сильным и крепким. Омега3 поддерживает развитие нервной системы. Оптимальное соотношение ингредиентов гарантирует поддержание хорошего обмена веществ.

-Всё? Теперь можно кушать?

Содержание питательных веществ на 100г продукта:

белок - 34г, жир - 13,5г, зола - 8г, клетчатка - 1,5г, влажность - не более 10г.

Витамин А - 500 МЕ, D3 - 30 МЕ, Е - 20 мг, кальций - 1,5г, фосфор - 0,9г, цинк - 9 мг, линолевая кислота (омега-6) - 0,7г.

Энергетическая ценность: 379 ккал/1586 кДж.

Хранить при температуре от +4 до +35, при относительной влажности не более 75%.

В коробочке содержится 350 грамм сухого корма, срок годности корма - ровно год. Но соблюдайте осторожность при правильном хранении, дабы не причинить вред здоровью питомца.

За 2,5 месяца жизни с Няшкой мы каждый день наблюдаем за тем, как этот энергичный ласковый котёнок всё больше и больше становится крепче, взрослее и умнее. У нее яркие зоркие глазки, таурин, входящий в состав корма, поможет позаботиться о зорком и ясном виде. Красивые высокие ушки, остренькие к верху и слух такой же острый. А шерсть нашей красавицы гладкая, мягкая, нежная, с красивыми рисунками, взрослой она будет самой красивой кошкой, с самой шикарной шубкой.

Цепкие лапки, острые коготочки и зубки будут всегда такими острыми и крепкими благодаря витаминам и микроэлементам корма.

В общем, я в целом довольна качеством корма, моя кошечка с удовольствием его кушает. С таким же огромным желанием она кушает и жидкий корм от Whiskas. Каждая киска очень любит Вискас=)

Пусть все кошечки и котики будут здоровы и счастливы как наша Няша.

Малышка с любимыми вкусняшками!

Всем добра! Спасибо за внимание!=)

Достоинства
  • Любит питомец
  • Недорогой
  • Общее состояние котенка
  • Сытный
  • Удобная коробка
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Вызывает привыкание
17.11.2020
Ни один нормальный врач никогда его никому не посоветует, на пачке можно писать любую чушь. Наоборот все врачи говорят: если закроют этот завод, мы останемся без работы
17.11.2020
Жалко котика...😔 Как вообще можно кормить таким 💩?!
Лучше переведите кошечку на натуралку, чем кормить таким дешёвым кормом, у которого непонятно что в составе!
Когда я кормила своего кота одним Gourmet, который стоит в 2 раза больше Вискаса, кот выглядел ужасно, залысины на голове, мало подшерстка, шерсть тусклая, запах изо рта. Перевела на одну Acana за 3500₽ кот полностью изменился! Он как с картинки стал, стул регулярный, шерсть блестит.
Так что задумайтесь чем вы кормите своего животного, которого приручили
Да ну на ... Sick
Ни рыбы ни мяса 💩Только если дворовых подкармливать, чтоб не сдохли ....
Здоровья коше!