Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 01:45

полгода или более

Всем привет! Восторгаюсь всегда девушками с длинными, гладкими, зеркальными волосами, зная, что в 99% случаев там кроется, помимо генетики, тщательный систематический уход и правильный рацион питания. Всегда стремлюсь к красивым здоровым волосам, но иногда то лень, то финансы на процедуры встают между нами, и тогда приходится довольствоваться только домашним уходом.

Сегодня хочется рассказать о продукте, который стоит смешных денег, при этом работает не хуже некоторых средств, стоящих в 10-20 раз дороже. И это густое масло для волос от ФИТОкосметик «Горчичное»!

Компания “Фитокосметик” более 15 лет производит натуральную косметику на основе природных компонентов со всех уголков мира.

Уникальность продукции в том, что мы создаем особые, неповторимые рецептуры, в которых объединены 100% натуральные ингредиенты и последние инновационные разработки в области косметологии. Другими словами, мы создаем эффективную косметику, которая помогает преобразить Вашу естественную красоту и продлить молодость.

В ассортименте более 800 продуктов, среди которых - средства по уходу за волосами, лицом, телом, ногтями, а также линейка профессиональных красок для волос. Компания производит такие бренды как: Народные рецепты (наше масло), Десерты Красоты, Уголь Proff, Бархатные губки, Коза Дереза и многие другие.

🔥 Цена: 55 рублей за 155 мл на онлайн площадках и в магазинах (я купила в Фикс Прайс). Тут ссылка ссылка на масло на официальном сайте.

🔥 Тип: густое масло для волос (бальзам-маска после мытья).

🔥 Производитель: ООО «Фитокосметик», Московская область.

🔥 Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.

🔥 Описание от производителя:

Густое горчичное масло для волос укрепляет, интенсивно питает, придает упругость, предотвращает ломкость и сечение волос, восстанавливает цвет, придает объем и сияющий блеск.

🔥 Основной эффект: экстремальный объём и блеск с эффектом глазирования волос.

🔥 Тип волос: для всех типов

🔥 Особенности:

• 100% натуральное
  • Не содержит ГМО, силиконов и парабенов
  • Эффект за 3 минуты

Упаковка средства - простое прозрачное пластиковое ведерко с контролем вскрытия. На его дне указан состав:

Hippophae Rhamnoides Water (Настой Облепихи), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Crambe Abyssinica Seed Oil (Масло Горчицы), Carthamus Tinctorius Seed Oil (Сафлоровое Масло), Simmondsia Chinensis Seed Oil (Масло Жожоба), Pinus Sibirica Seed Oil (Масло Кедрового Ореха), Aqua, Tilia Cordata Flower Extract (Экстракт Липы) Citric Acid (Сок Лимона), Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Monostearate, Parfum, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Основными компонентами состава производитель выделяет горчичное масло в комбинации с липовым цветом и соком лимона, хотя все ингредиенты здесь - как на подбор, для интенсивного питания, смягчения и восстановления структуры - обилие масел и растительные экстракты. Сок лимона - компонент, который подходит как для светлых, так и для темных волос для придания блеска.

Откроем баночку - оттуда льётся нежный цветочный аромат без химии, после применения масла на волосах остаётся не менее суток, мне очень нравится! Пусть вас не пугает название масла «горчичное», ничего общего с ароматом оно не имеет!

Само содержимое медово-лимонного оттенка, это густое крем-масло, при наклонении баночки оно держит исходную форму, не ползёт. Следы от пальчиков остаются на поверхности, затягиваются не сразу:

По консистенции средство похоже на плотный питательный крем, оно очень густое, при этом от него нет масляного или жирного финиша на руках:Распределяется по волосам очень легко, прекрасно скользя и обволакивая их.

Мои волосы.

Тонкие, неокрашенные, средней длины, поврежденные, кончики суховаты, чуть вьются от природы. Голову мою раз в 2-3 дня, сушу феном без использования других приборов и укладочных средств. Маски применяю примерно через мытьё.

Способ применения.

Нанесите на влажные вымытые волосы, распределите по всей длине, через 3-5 минут смойте.

Опыт использования.

Наше масло можно применять как бальзам (как указано в способе применения), но мне больше понравилось его использовать как маску для волос.

На чистые влажные волосы наношу средство, отступая обязательно от корней, надеваю шапочку для душа и полотенце сверху, далее оставляю на полчаса-час. Из за натурального состава не переживаю, что компоненты могут вызвать нежелательный эффект.

Никаких неприятных ощущений в процессе выдерживания нет, смывается масло легко и не оставляет эффекта жирных или скользких волос. При смытии ощущается гладкость их структуры, шелковистость.

Масло не утяжеляет волосы, если оно не затронуло корни в процессе. Волосы после него невероятно мягкие на ощупь, гладкие и блестящие! Не могу сказать, что полотно утяжеляется, но однозначно вся структура волоса напитывается и разглаживается. Кстати, обещанного увеличения объёма я не заметила.

Таким образом, эффект от масла не только визуальный, а ещё и лечебный в какой то мере - оно даёт уход и восстановление изнутри при систематическом применении. При этом, если использовать масло как бальзам, эффект будет немного менее выражен, но тоже будет. Поэтому я - как за «маску» с периодичностью пару раз в месяц. Масла на мою длину хватило надолго - и я планирую купить его снова.

Посмотрим на масло в деле: так мои волосы выглядят, когда им не хватает питания и ухода. Длина суховата, кончики торчат в разные стороны, на ощупь волосы жестковаты:

Здесь - с применением масла как маски они становятся мягче, структура более гладкая и шелковая, повышается напитанность и упругость, появился блеск:И ниже для сравнения - волосы без применения масла - только промыты шампунем/с применением масла:
Разница очевидна! Могу сказать, что на данный момент для себя не нашла аналогов по соотношению цена-эффективность этому крему-маслу! Мне оно подошло идеально и даже превзошло ожидания.

Плюсы:

• Придаёт блеск, шелковистость и оживляет волосы
  • Глубоко питает, разглаживает, смягчает и восстанавливает структуру
  • Работает как снаружи, так и изнутри
  • Имеет приятный цветочный аромат, который держится на волосах
  • Легко наносится и смывается
  • Не утяжеляет волосы
  • Не липкое, не масляное и не жирное
  • Густая текстура - экономичный расход
  • Натуральный состав
  • Смешная цена

Минусы:

• Не придаёт заявленный экстремальный объём - даже минимальный не придаёт, но и не скрадывает изначальный

Густое масло «Горчичное» для волос от Фитокосметик я очень рекомендую попробовать!

Благодарю за внимание!

Мои другие отзывы на натуральные средства для волос:

Протеиновый густой кондиционер от Рише

«Густой бальзам» от Агафьи, который не впечатлил

Шампунь с яблочным ароматом для окрашенных волос от Рише

Достоинства
  • Блеск
  • Волосы выглядят здоровее
  • Гладкие мягкие послушные волосы
  • Действительно ухаживает за волосами,и это заметно!
  • Доступная цена
  • Легко смывается
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Нет экстремального объема
PiterLiveрекомендует
23.02.2021
много раз смотрела на него и не думала, что оно такое хорошее)) надо тоже попробовать)))))
23.02.2021
Маска отличная конечна, ещё и цена копейки, результат у вас очевиден
С удовольствием бы попробовала такую масочку Smile Нужно заглянуть в Фикс Прайс
Какое бюджетное масло👍
23.02.2021
Я уже на протяжении нескольких лет периодически покупаю. Мне очень нравится состояние волос после. Беру именно это и крапивное хорошо подходит
24.02.2021
Я тоже хочу после него теперь еще какие нибудь попробовать, крапивное будет значит Smile
Оно классное)
23.02.2021
Мне подруга не раз говорила об этом масле; но я как то не решаюсь)
23.02.2021
Вполне неплохой результат) Видела такие баночки, купить что ли тоже)
23.02.2021
Классное, много хороших отзывов о нем слышу от подруг. У тебя тоже эффект очень заметен!)
23.02.2021
можно попробовать такое масляное ведерко
Волосы выглядят восхитительно. Прекрасное средство😍👍
Проверенное средство)
Надо купить такое!
Добавлю в закладки Innocent
Не приходилось им пользоваться.
Обожаю эти ведерки.)
Надо будет обязательно попробовать Smile
Пркекрасное!
23.02.2021
К сожалению, не встречала у нас этот бренд. Интересно попробовать такое масло
23.02.2021
Я его так давно брала, до сих пор помню какое оно классное!
23.02.2021
Люблю, когда дешево и сердито.
23.02.2021
Как-то не доводилось раньше пробовать, надо будет купить обязательно
24.02.2021
Какой эффект! Волосы разглаженные, красивые! Надо попробовать это масло!
24.02.2021
брала другое масло из этой серии, классная штука!
Надо купить такое масло!
24.02.2021
Его так все хвалят, а я не пробовала ещё, надо исправить )
24.02.2021
Большое всем спасибо за внимание!
01.03.2021
Я бы попробовала такое средство Smile
03.03.2021
Небольшая цена, но зато настолько выраженный эффект Wink Видно, что волосы стали более напитанными
04.03.2021
Нужно будет попробовать масло,добавлю в закладки!
Волосы очень красивые!
06.03.2021