Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 08:18

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о масле для волос L’Oreal Mythic Oil.

Я уже покупала данное масло года 3 назад, это было мое первое масло для волос, и я настолько влюбилась в него, что решила- такой продукт, как масло для волос, надежно поселится в моем уходе за волосами. Масло Mythic Oil закончилось, но жажда пробовать что-то новое не дала мне повторить покупку. В результате сначала я попробовала более бюджетное масло марки Indola, которое кроме классного запаха не обладало никаким эффектом, а затем купила дорогущее хваленное масло от Kerastase, которое на мох волосах вообще не работало. После этих неудачных экспериментов я решила больше не рисковать и вновь купила масло L’Oreal Mythic Oil.

Общая информация о масле:

Описание от производителя:

Питательное масло для всех типов волос. Многофункциональное профессиональное масло для питания и придания блеска волосам. Специально разработанная формула для усиления блеска волос без утяжеления содержит аргановое масло, которое защищает и смягчает волосы до самых кончиков.

Средство протестировано в салонах:термозащита до 230˚С, защита от влаги и появления нежелательных завитков на 48 часов.

Где купить: везде, где представлена профессиональная косметика для волос. Из известных магазинов можно найти в Рив Гош.

Цена: я купила за 1210 руб. Это средняя цена на масло. Дешевле всего масло я видела в Рив Гош в периоды скидок 40% (около 800 руб.), но его так быстро раскупают, что мне еще не удавалось его уловить. А так чаще всего встречаю цену около 1400 руб.

Объем: 100 мл.

Производство: Испания

Внешний вид:

Оформление масла на высоте. Первоначально оно упаковано в красивую белую картонную коробку с золотыми метализированными узорами.

На коробке присутствует описание масла на множестве языков, я приведу только на русском:

Указан состав:

На дне коробки выбит срок годности продукта.

Флакон с маслом многогранный, выполнен из тяжелого прочного стекла, сколько я его не роняла, он не разбился. Скорее наоборот, он может что-то разбить, таким флаконом и убить можно.

На дне флакона также выбита некоторая информация.

Крышка и дозатор выполнены из пластика, и вот их могли сделать из более качественного пластика, но это я придираюсь.

Дозатор работает исправно, выдает небольшие порции средства. За год эксплуатации прошлого масла и за полгода использования нового флакона дозатор все время работал исправно, из строя не выходил.

Кстати, если что вдруг все-таки случится, дозатор можно открутить.

Консистенция и аромат:

По консистенции масло жидкое, имеет достаточно легкую текстуру в сравнении с плотным маслом от Kerastase. Масло прозрачное, никакого оттенка не имеет.

Отдушка у масла шикарная. Это что-то восточное, сладковатое и очень приятное. Очень необычный аромат, который создает впечатление, что ты пользуешься дорогим профессиональным средством.

Масло в применении:

Прежде чем описывать действие масла, считаю нужным описать тип моих волос.

Мои волосы: жирные у корней, сухие на кончиках, достаточно длинные, крашенные, очень непослушные, склонные к спутыванию, слегка вьющиеся.

Масло можно наносить как на сухие, так и на влажные волосы после мытья головы. Я использую его только на влажные волосы. У меня итак волосы склонны к жирности, поэтому я не хочу их лишний раз утяжелять. Если что я пробовала такой способ- не понравилось.

А вот на влажных волосах масло работает классно. Я сперва наношу масло на ладонь, растираю его между двумя ладонями и уже после распределяю по волосам. Большее внимание я уделяю кончикам, а по длине волос прохожусь расчесывающими движениями.

При таком использовании масло не утяжеляет волосы, даже нет ощущения, что вы что-то наносили на них. Кстати, масло не оставляет ощущения жирности даже на ладонях, с которых я наношу масло. Оно не требует после себя смытия.

Что я замечаю сразу после нанесения- масло мгновенно разглаживает волосы, распутывает их и делает послушными. В доказательство я даже приготовила фото.

Здесь я только помыла голову шампунем без использования кондиционирующих средств. По фото видно, что волосы запутанные, и если их расчесывать расческой, то это будет больно и будет сопровождаться выдиранием волос.

А здесь я просто нанесла масло руками легкими движениями без использования расчески:

Эффект очевиден. Для тех, у кого сильно путающиеся волосы (у меня они такие) масло может стать спасением.

Когда волосы высыхают, то становится понятно, что масло действует как полноценное кондиционирующее средство. На всех фото, что вы увидите, я специально никаких масок и бальзамов для волос не использовала. Только парочку шампунь+ масло. Волосы немного пушатся из-за ветра.

Волосы после использовании масла мягкие, разглаженные, они не электризуются.

Секущиеся кончики волос запаяны, конечно, убитые волосы масло не спасет, это не лечебное, а лишь косметическое средство, это необходимо понимать. Но вот придать лоск волосам и спрятать их недостатки оно может вполне. Кончики выглядят живыми, хотя последний раз я подстригала волосы месяцев 5 назад.Производитель также рекомендует использовать масло в качестве термозащитного средства. И оно отлично подходит для этих целей. Масло обеспечивает защиту волос при температуре до 230 градусов, волосы легко поддаются укладке и невероятно блестят.

Расход у масла экономичный, объем кажется маленьким, но на полгода ежедневного использования его точно хватает. Так это на моих волосах, у кого они короче, то вообще масло бесконечным будет казаться.

Подведем итоги:

Плюсы:

• красивое оформление
  • вкусная отдушка
  • легкая консистенция, которая не оставляет после себя жирности
  • распутывает волосы
  • разглаживает
  • придает блеск
  • запаивает кончики
  • придает мягкость волосам
  • экономичный расход
  • не утяжеляет волосы

Минусы:

• для меня их нет

Конечно, я буду рекомендовать масло для волос L’Oreal Mythic Oil. Чем больше я читаю отзывов, тем больше понимаю, что все индивидуально. На ком-то это масло не дает никакого эффекта, зато тот же Kerastase работает, на мне же наоборот. Нужно экспериментировать и искать то, что подойдет именно вам. Я нашла свое средство, чему безмерно рада, это масло я покупала, покупаю и буду покупать. Для меня это незаменимая несмывашка в уходе.

Всем спасибо за внимание, ваша Даша

Лебедева Дарьярекомендует
04.06.2019
Уже не первый раз вижу отзыв на это масло, все хочу взять, но никак. Волосы у тебя отличные. Блестят и гладенькие. Love
Его рекомендовал мой парикмахер, а из -за его цены жалко отдавать деньги Big smile он не убедил ,а вы убедили Laughing out loud теперь точно куплю себе его Love
04.06.2019
Я вот давно засматриваюсь на это масло... теперь точно знаю надо покупать Smile
Волосы просто шикарны!
04.06.2019
Даша, какие же у тебя роскошные волосы Love
Я тоже люблю это масло, одно из лучших, что я пробовала, правда, у меня версия rich oil )
04.06.2019
Ну всё, теперь и мне оно нужно.
Волосы шикарные Love
04.06.2019
Обожаю это масло) пользуюсь уже год, в бутылочке еще треть, наверное осталась 0_о
на мне оно дает эффект легкого ламинирования - волосы не пушатся, выпрямляются и блестят)
Волосы очень красивые)
04.06.2019
Какие у тебя шикарные волосы Love
Я давно засматривалась на проф уход от лореаль, в том числе на масло, но потом меня убедили, что этот проф уход и обычный масс-маркет уход один и тот же.. и теперь 1400 на масло боязно отдавать. Хочу все поймать его в миниатюре в каком-нибудь бьютибоксе.
Ну как бы за шампуньки, бальзамы и маски мне жалко много денег отдавать, они быстро заканчиваются и дорого стоят. Хотя проф в разы лучше масс маркета. Но вот на масло я готова тратиться, его на год хватает, а эффект потрясающий Smile
04.06.2019
У меня тоже было такое масло) Согласна! Оно шикарное)
Давненько не покупала)
04.06.2019
У меня светлые волосы и от масел они быстро желтеют. Sad
Дарья, какие волосы шикарные Love
А масло приглянулось флаконом, если и содержимое ему под стать - то это очень достойный уходовик за волосами,!
04.06.2019
Я смотрю блогершу, она прям дико его рекомендовала) Но меня уж очень пугает цена. Сейчас полно хороших масел на рынке)
06.06.2019
Блин, вот когда около месяца назад выбирала себе новое масло, совершенно забыла про это, хотя читала положительные отзывы. В итоге взяла Эстель, а оно мне все пересушило Stare

У тебя такоооой красивый срез! Аж не верится, что концам 5 месяцев Big smile
07.06.2019
На фото очень красивый эффект
27.10.2019
Какие красивые волосы!
08.11.2021
Потрясающие волосы, все хочу это маслице