Опубликовано 3 Август, 2021 - 10:34

Для всех одесситов это знаковое место!
Здравствуйте дорогие читатели. Хочу рассказать вам о парке-мемориале, который находится в городе-герое Одессе.

Парк-мемориал
Этот парк любимое место отдыха одесситов и гостей нашего города. Его я помню столько сколько мне лет, а мне уже 50.
Парк
Мы гуляли в нем когда учились в школе с учителями, да и просто сами приходили и гуляли, мы гуляли в нем с мужем и маленькими детьми, мы гуляли в не с друзьями и родителями, мы и сейчас гуляем в нем. Летом мы ходим на пляж через этот парк-мемориал, а осенью-зимой-весной мы просто гуляем в парке.
Парк
Так приятно наблюдать как гуляют с собачками, которые обычно похожи на своих хозяев. С этим парком у меня столько приятных воспоминаний, это место душевного умиротворения. Но так было не всегда, когда-то это было местом ожесточённых боев, которые проходили 15-16 октября 1941 года. Сейчас 9 мая каждого года проходят праздничные мероприятия посвященные дню победы и конечно в эти дни тут гуляют самое большое количество людей.

9 мая

Тут чествуют ветеранов, проводят концерты, всегда присутствует полевая кухня.

Парк
Итак, в состав мемориального парка входит выставка боевой техники,
музей
Музей-мемориал героической обороны Одессы
и парк состоящий из дубов.
Дубовый парк
Также в парке есть

храм Георгия Победоносца, часовня при храме.

Храм Георгия Победоносца
Храм Георгия Победоносца
Часовня
Нужно сказать, что за все время существования этого парка, начиная с 1975 года, он постоянно меняется и меняется в лучшую сторону. Ещё что я хотела бы отменить, что в парке в основном гуляют люди с детьми и домашними питомцами, также можно встретить много велосипедистов.
Парк
В парке есть бювет, в котором можно набрать очищенную воду, мы так делаем когда гуляем или идём на пляж, набираем воду во время прихода в парк, пьем ее гуляя, и после окончания прогулки. Хочу отметить что раннее, 20-30 лет назад люди в основном ходили в парк на "шашлыки", мы и сами ходили и таких было очень много особенно по праздникам и не только в день победы. Сейчас если в течение недели я увижу одну кампанию шашлычников-это хорошо. Люди стали отдыхать по-другому, наслаждаться жизнью и природой, дышать свежим воздухом и вдыхать запах моря.
Пляж
Пляж
Видимо люди за последние годы стали духовнее и чище.
Парк-мемориал

Достоинства
  • Всё экспонаты можно трогать
  • Здесь приятно отдыхать
  • Можно погулять с детьми
  • Море близко
  • Удобно добираться
Недостатки
  • Нет
AsidoraOdрекомендует
03.08.2021
"Видимо люди за последние годы стали духовнее и чище." - ну ну Stare
03.08.2021
каждый видит то что хочет увидеть Smile
03.08.2021
Это вы себя так утешаете?Смешно, каждый видит то, что происходит на самом деле, я реалист, так что люди лучше не стали, не утешайте себя иллюзиями.
Как скажете Smile