Опубликовано 5 Июль, 2022 - 12:03

Здравствуйте!

Давно мечтала о бассейне на даче. Прошлым летом были на празднике у соседей и я прям влюбилась и захотела срочно купить. Искала по отзывам, но у многих свои недостатки. Даже у фирмы Intex есть разные виды каркасный бассейнов.

На любимом айреке на данную модель отзывов не было, поэтому надеюсь смогу помочь при выборе, тем более сейчас как раз сезон.

Выбор пал на обновленную модель. У соседей синяя версия и даже они отличаются, об этом ниже.

Мои требования при выборе бассейна

- Качество

- Проверенный бренд, гарантия

- Легкость сборки и обслуживания

- Стальной каркас и прочный материал

Сегодня хочу рассказать о Каркасном бассейн Intex Prism Frame 26702NP, 305 х 76 см с фильтр-насосом

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Intex

Форма: круглая

Модель: 26702NP. Фильтр-насос в комплекте

Производство: Китай

Место покупки: Рич Фемели (Rich Family), ссылка на бассейн

Стоимость: 11 990 рублей (в этом году даже дешевле, сейчас 10650 руб)

От Производителя:

Каркасный бассейн для детей и взрослых 26702 INTEX - ХИТ ПРОДАЖ в линейке каркасных бассейнов. Стенки бассейна: два слоя ПВХ, стойкого к ударам, растягиваниям и воздействию солнечных лучей, один слой - из полиэстера, укрепляющего стенки бассейна. Прочность бассейна обуславливается его стальным каркасом с усиленным порошковым покрытием стальных труб, благодаря которому бассейн выдерживает большие нагрузки. Установка бассейна не требует подготовки грунта.

Продавец-консультант обещал, что сборка без мук, все входит в комплект. Было 2 модели, но порекомендовал брать сразу с фильтр-насосом, отдельно который стоил 3 тысячи. Что типа все равно потом вернетесь и купите, будет дороже.

Характеристики:

Диаметр 305 см, высота 76 см.

Материал: трехслойный ПВХ, стальной каркас.

Толщина стенок полотна: 0,52 см.

Объем: 4485 литров при наполнении на 90%.

Удобный сливной клапан.

Диаметр отверстия для подключения шлангов: 32 мм.

Рекомендован к использованию для дачи и дома. Вес: 19,5 кг

Вообще я хотела брать высотой 99 см, как бы на вырост сыну. На момент покупки рост у сынишки был примерно 108 см, но глубина - все таки большая. Да и подумали, что прогреть воду на Урале такого объёма будет сложнее и не ошиблись!!!!

Раньше у сынишки был Детский бассейн Bestway Froggy Play c навесом от солнца арт. 52188

УПАКОВКА

Я примерно понимала каким будет размером бассейн и рада была получить достаточно компактную коробку, которую спокойно можно погрузить в машину.

Размер упаковки:

30х30х88 см

Так как мне не хотелось ждать мужа, то при покупке в магазине я попросила мальчиков-консультантов. Сама бы я не справилась, так как вес упаковки около 20 килограмм.

А уже на даче мужу было некуда деваться. Вытащил и приступил к сборке.

СБОРКА

В принципе мы вдвоем справились за 20 минут. Сначала нужно выбрать ровную поверхность. Я сразу в магазине приобрела под бассейн. Я боялась что у нас целина, что какой-нибудь камень будет мешать или что-то может проткнуть.

Сначала мы разворачиваем наш бассейн, ничего сложного

Каркасный бассейн Intex Prism Frame 26702NP отзыв

Смотрим что лежит в коробке как бараны на новые ворота и идем читать инструкцию, она была в комплекте.

Каркасный бассейн Intex Prism Frame 26702NP отзыв

Все оказалось легко и просто.

Каркасный бассейн Intex Prism Frame 26702NP отзыв

Сын с удовольствие принимал участие. Ведь детям важно быть полезными.

Каркасный бассейн Intex Prism Frame 26702NP отзыв

Каркас стальной и когда набрали воду, то стало ясно какой он надежный.

Каркасный бассейн Intex Prism Frame 26702NP отзыв

Самое сложное в сборке это вставить последнюю стальную трубу.

Каркасный бассейн Intex Prism Frame 26702NP отзыв

У нас вода из скважины. Поэтому нагревается намного дольше, если набирать не централизованно.

Каркасный бассейн Intex Prism Frame 26702NP отзыв
Вода наливается у нас наверное около часа. Насколько помню муж говорил дебит у скважины 5 кубов за час.

Очень классно смотрится дно, играет на солнышке (а не просто однотонное). Такое ощущение как будто выложено как в стационарном бассейне маленькой плиточкой.

Каркасный бассейн Intex Prism Frame 26702NP отзыв
Мой любимый процесс, я обожаю смотреть на воду.

Приехали через неделю, а тент улетел.

Бассейн зацвел. Добавили Альгицид, но он не справился, пришлось менять воду. Не самая удобная и приятная процедура. Снова время на это уходит прилично.

Слив приходилось делать долго и муторно, так как еще надо было промыть. Я залезала сначала внутрь и мыла руками с тряпкой. Но дно было как слизь.

!!! ВАЖНО !!!

Мы делали экспертизу и у нас сильно преобладает железо, поэтому в любом случае выпала бы ржавчина в осадок. Нужно обязательно добавить специальную таблетку и включить насос. Изначально мы не знали и совершили ошибку.

Каркасный бассейн Intex Prism Frame 26702NP отзыв

Благо у нас есть моющий аппарат (которым моем машину). Далее сразу добавили "химию" и больше не знали проблем.

Каркасный бассейн Intex Prism Frame 26702NP отзыв

Вообще слить всю грязь в первый раз для нас была каторгой. Мы не понимали как это сделать максимально быстро, так как мы не проживаем за городом, а приезжаем на выходные. А тратить весь день глупо и обидно.

Каркасный бассейн Intex Prism Frame 26702NP отзыв
Слышала что кто-то добавляет перекись водорода, но мы решили взять специализированное средство в канистре.

В течение недели, когда приезжаю поливать, то включаю насос на час-два - этого достаточно. На выходных фильтр-насос работает намного больше.

Фильтр-картридж подходит к нашему насосу типа Н , он стоит около 200 рублей, так что комплектующие недорогие.

КАЧЕСТВО

Просто супер, я не пожалела что взяла именно эту модель.

Бассейны Intex прочные благодаря современной технологии SUPER-TOUGH (сочетание винила и полиэстера), используемая в производстве, наделяет материал тройной прочностью, стойкостью к ударам, воздействию солнечного света, растягиваниям и стираниям.

Материал достаточно крепкий. Все продумано. Идет стальной каркас как по периметру, так и ножки. А с помощью полипропиленовой ленты (на фото она идет снизу белая) поддерживает форму бассейна. Бассейн не деформируется и не меняется форму даже если мы залезаем все вместе я, муж и сын). Как по мне так можно поместиться впятером, но если только сильно не скакать в разные стороны.

два слоя сделаны из плотного ПВХ

Толщина стенок полотна:

0,52 см.

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ СИНИЙ БАССЕЙН ОТ СЕРОГО

В бассейнах Интекс синего цвета, трубы, которые образуют каркас имеют круглое сечение.

Модели серого цвета , каркасных бассейнов Интекс, оснащены профилированными трубами, сечение в них прямоугольное – что существенно усиливает твердость каркаса.

Так что серые бассейны надежнее и долговечнее (надеюсь). Во всяком случае всегда все совершенствуется, Производители устраняют ошибки и недочёты и изготавливают новые и новые товары.

Фильтр шел в комплекте, также аккуратно упакован в коробку.

Каркасный бассейн Intex Prism Frame 26702NP отзыв

Отдельно о нем я писать не буду, скажу что это незаменимая вещь для ухода за бассейном. Без него просто задолбаетесь не сможете.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Это счастье и радость для ребенка. Но когда я залезала в первый раз, то было ощущение что вода ледяная, хотя градусник показывал 26 градусов, а на улице было под 37. Конечно тело нагревалось и вода холоднее казалось ледяной.

Как хорошо, что мы не купили высотой 99 см. У нас на Урале с прогревом будут проблемы, такой бассейн лучше для южных широт. Ночью температура воздуха падает, бассейн остывает. Не раз видела 19 градусов на градуснике. Хотя многих не останавливает, ведь в водоемах (у нас много озер и люди едут смело купаться) как раз такая вода.

Я искала в интернете как можно еще прогреть. Видела специальный черный коврик, но он поднимает максимум на 1 градус.

Кто-то вообще ставить печку и прогоняет воду через нее (но это нужно мужик с руками и временем), а муж у меня часто в командировках.

Муж с ребенком вообще не готовы вылазить при любой температуре. Бассейн очень устойчивый и хорошо держит форму.

Каркасный бассейн Intex Prism Frame 26702NP отзыв

Моя любовь это ЗАКАТЫ. И когда ты можешь смотреть на него в бассейне после изнуряющей жары, то в двойне приятно. Прошлым летом мы закрылись забором и наконец-то уединились

Каркасный бассейн Intex Prism Frame 26702NP отзыв

Отдельно покупала Тент для данного бассейна, но он я бы сказала на сезон. Порвался тросик внутри и не смогли натягивать и фиксировать. Да еще и ветра у нас сильные, приходится "колхозить" с помощью бруса.

ДЕМОНТАЖ, т.е. РАЗБОРКА

Сливаем воду открыв сливное отверстие. Будьте готовы что воды почти 5 кубов и может затопить огород, если решите туда.

Можно, кстати, подсоединить к садовому шлангу и слить через него в нужное место.

Каркасный бассейн Intex Prism Frame 26702NP отзыв

Как и в прошлый раз прибегаем к помощи кирпичей, если надо чисто и аккуратно.

Так как мы его еще после разборки посушили, протерли и убрали, то смело предварительно перевернули. Если бы так сделали когда просто меняли воду, то увы - трава и песок сразу бы попали.

Складывается легко и ровно

Свернули, сложили.

Каркасный бассейн Intex Prism Frame 26702NP отзыв

Все помешается компактно в туже коробку, из которой доставали

Резюмирую

Просто купить и установить это пол дела. Нужно обязательно ухаживать за бассейном, а это время. И не только вылавливать утопленников букашек сочком (любимое занятие сына).

Ну и грязным с огорода, сильно потным не залазить, это не душ. Бассейн просто зацветет. Слегка окатите себя водой и залезайте.

ДОСТОИНСТВА И МОИ ОЩУЩЕНИЯ

• Иметь бассейн это здорово. Данная модель показала себя отлично
  • Прочный материал
  • Стальной каркас, усиленный
  • Отлично смотрится на даче, загородном доме

У нас очень долго нагревается вода, при покупке ориентируйтесь на свой климат. В этом году мы его еще не ставили, а уже июль. Планируем на выходных, так как наконец-то придет 30 градусов. А мы 1,5 месяца ходим в джинсах, косухе, флисе и куртках.

НЕДОСТАТКИ

• нет

Советую для отдыха на природе

Надувной матрас BESTWAY 67374 двухместный

Надувной матрас BESTWAY арт. 67000 185х22х76 см одноместный

Рекомендую Каркасный бассейн Intex Prism Frame 26702NP, 305 х 76 см с фильтр-насосом

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Есть насос
  • Качество
  • Классный вид
  • Легко собирается
  • Прочный
  • Удобен в использовании
Cherbinkaрекомендует
05.07.2022
Вот это счастья малому привалило))
05.07.2022
Взрослым тоже. Осталось дождаться лета)))
Классный какой!
Очень детальный отзыв, спасибо)
Шикарный бассейн!
Полезный отзыв Smile
05.07.2022
Эхх как классно иметь свой двор 😎 в квартире так не повесилишься
05.07.2022
Крутой!!! И на море ехать не надо)
Классная штука в жаркое лето.
Ой, счастья полные штаны от такого приобретения Laughing out loud
Только главное, чтобы в бассейн не напрудить...этим счастьем Big smile
05.07.2022
У нас похожий, чуть побольше)
Офигенный бассейн Love
Качественный бассейн)
05.07.2022
Представляю какой кайф вечерком тусить в нем) ещё рядом нужны вкусняшки и шампусик Smile
05.07.2022
Огроменный какой басик! Класс!
Бассейн просто огонь
Какой классный!)))
06.07.2022
Бассейн это хорошо особенно когда жарко и нет рядом водоема. 👍
07.07.2022
Как классно! Тоже думаем себе бассейн когда-нибудь поставить.))
08.07.2022
Суперский! Love
  • 10.07.2022 - 11:30
    Замечательный вариант каркасного бассейна для деток.🏊 Надежнее, чем надувные. РАДОСТЬ ДЕТЯМ
    Здравствуйте!   Летом бассейн на даче это незаменимая вещь для деток. Когда сын был маленьким, то покупали надувные, очень нравился в виде Лягушки Bestway Froggy Play c навесом от солнца арт. 52188 .
  • 25.07.2017 - 12:58
    У вас ИПОТЕКА, и об отдыхе на море вы лишь читаете отзывы??? Выход есть!
    Мои постоянные читатели скорее всего уже в курсе, что наша семья является многодетной , а также "счастливой обладательницей" частного дома и ипотеки.   Поэтому курортный отдых в ближайшее время нам пока не светит.   На день рождения средней дочери мы заказали родственникам бассейн.
  • 05.08.2018 - 10:58
    Отличная альтернатива детским надувным бассейнам
    Каждый год, находясь на даче с детьми, мы покупали небольшой надувной бассейн. Дети плескаются в жару, им прикольно... Однако надувные бассейны у нас почему-то живут не долго... ничем их не тыкаем вроде, стоят на ровной поверхности, ну на траве, да... но протыкаются обычно стенки....
  • 09.07.2021 - 15:12
    Отличный бассейн для всей семьи компактного размера + советы по уходу за ним
    Лето выдалось жарким. Поэтому отзыв немного предвзятый. Вся семья пищит от восторга. В 36 градусов в Ленинградской области очень тяжело. Бассейн нас спас. Перед установкой мы изучили как это правильно сделать. В первую очередь нужна подложка и ровная поверхность.
  • 20.08.2018 - 09:16
    Олино море :))
    О чем все мечтают жарким, душным днём, когда деревья стоят, не шелохнувшись, а птицы замолкают и прячутся от невыносимого зноя? Правильно! О море! График работы у меня просто мечта - 61 и отпуск зимой. Какие уж тут поездки!
  • 15.07.2021 - 14:21
    Очень подробный отзыв на бассейн. Все про установку, сборку, подогрев, очистку и уход. Стоит ли игра свеч?
    Главное на даче с детьми - придумать им развлечения и досуг, чтобы грядки и клумбы оказались целы и не вытоптаны Так у наших детей появился батут. Далее дело дошло до бассейна. Сегодня расскажу про ка ркасный бассейн Intex 457107см с фильтром Prism Frame.
  • 15.08.2013 - 12:31
    Жалею только об одном- что не купили раньше!
    Живем мы в городе, но в частном доме, поэтому поставить бассейн есть куда. Скажу сразу бассейн купили каркасный, круглый размер 1,22 высота, 4,88 в диаметре, цена 25 тыс.руб. До этого брали надувные, небольшие для детей, но забот с ними еще больше чем с этим большим, каркасным.
  • 01.08.2014 - 15:57
    Мое море!
    Выбрали в интернете. Купили в ашане, самовывозом - 2 коробки общим весом 180кг. В машину volvo xc90 помещается без проблем (со сложенными сидениям). Важный момент!! Стекловидный песок для фильтра пришлось покупать отдельно !!
  • 29.10.2014 - 07:27
    крепитесь люди, скоро лето
    У кого есть дача или дом с участком, знают, как приятно после жаркого дня на грядках окунуться в прохладную водичку. Прекрасное решение - купить каркасный бассейн. У меня сначала был надувной, который прослужил всего одно лето, а после зимы по швам появилось много дырок и пришлось его выбросить.
  • 13.06.2022 - 13:42
    Неделя сумасшедшей борьбы за чистую воду в новом бассейне...
    Последние 3 года я набирала дочкам детский бассейн, воды в котором было по колено. Но в этом году я поняла, что пора бы обзавестись большим бассейном. Но вода у нас оказалась с сюрпризом. Обработала я стенки альгицидом, наполнил воду, выровняла ph, добавила ещё альгицид и биопаг и...
  • 10.07.2022 - 11:30
  • 08.07.2022 - 10:27
    💦Летний кайф и релакс.💦 Какое же это блаженство окунуться жарким летним деньком в бассейн. +Сравнение каркасного бассейна с надувным аналогом. 💦
    Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв.   Лето, яркое и полящее , жара. Как же охладиться в этот период? Для этого у нас есть наш любимый басик. Цена: около 12000 р. ( на момент покупки).   Объём: 6503л.   Высота: 76 см.   Диаметр: 366 см.   Тип: каркасный.   Страна: Китай.
  • 08.07.2022 - 14:51
    Поможет ли тент для бассейна быстрее нагреть воду? Провожу эксперимент с термометрией. Тент прошел огонь и воду (в буквальном смысле). В пользовании 2 года, есть о чем рассказать
    В прошлому году я писала большой отзыв на круглый каркасный бассейн Intex диаметром 3,6м , в котором запросто поместятся и взрослые и дети. На самом деле этот отзыв - кладезь лайфхаков по уходу за бассейном, ремонту и обслуживанию, обязательно зайдите почитайте, там много полезной инфы.
  • 01.07.2022 - 08:56
    Как он зимует, что делать, чтобы бассейн не зацвел, грязь и мусор, как бороться? Все подробности содержания бассейна на участке.
    Всем привет!   Вот и настало летнее время, когда жара за 30 градусов и даже на даче, в дали от дорог и асфальта очень жарко. Спасенье на даче бассейн. Перечитала кучу информации и решили остановить свой выбор на каркасном бассейне.
  • 26.07.2022 - 15:20
    Качественно отдыхать, можно и дома!
    Этот отзыв я не планировала писать, но так как многие мои друзья и их знакомые стали задавать много вопросов по поводу того как я сохраняю такую кристально чистую воду в своем бассейне BESTWAY Steel Pro Max ?! Я решила поделиться своим опытом и с Вами!
  • 17.03.2022 - 20:06
    Гримёрный столик мечты готов! Зеркало с парящей подсветкой - ну очень красиво!
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Зеркале для ванной AuraMira, 90 см х 70 см Гримёрный столик, или как его ещё называют туалетный столик, мечта практически каждой девушки! Особенно той, которая любит краситься. А для меня макияж - многое. Но парадокс, при ремонте я вообще о нём не подумала.
  • 07.07.2022 - 14:00
    Хотели подарить радость детям, а подарили проблемы родителям... Бассейн "арбузик" от Intex 🍉
    Всем привет! Лето, солнце, жара! Сейчас самое время купаться и загорать. Хорошо, если под боком есть речка, озеро, а лучше море, но если этого нет, то спасает бассейн, поставленный у себя на участке.
  • Наконец-то я нашла идеальное приспособление для сушки посуды. Больше не нужно мучиться с громоздкими сушилками и мокрыми полотенцами. Вместительный, влагоустойчивый, аккуратный и, самое главное, бюджетный помощник для кухни
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Думаю, многие хозяйки сталкивались с таким вопросом, как сушить свежевымытую посуду. Одно время для этого у меня был тканевый коврик, с которым, к сожалению, дружба совсем не сложилась: посуда долго высыхала, сохранялась сырость, что способствовало…
  • 08.07.2022 - 11:29
    Может и не море, но побаловаться можно за 2500 руб. Добавляю соль для прозрачности воды.
    Присмотрела эту зону своего водного отдыха ещё зимой, грезила о предстоящем купании. И вот ползком, на брюхе, но в воде)). Целых три года без моря - это жесть, поэтому решилась на покупку такой безделушки, как надувной бассейн.