Опубликовано 26 Май, 2020 - 11:29

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня я встала разбитая с утра (у нас погода что-то вообще не летняя), заварила себе чашечку кофе и не обнаружила ничего привлекательного в качестве завтрака.

Расстроилась... а потом вспомнила о вчерашнем приобретении - купила печенье кокосовое настроение печенье от производителя Кондитерские изделия Морозова. Купила в Магните у дома. Это - одно из любимых у бренда, но я его почему-то в нашем магните довольно редко нахожу.

Вот об этом лакомстве пойдет сей сказ.

Печенье

Я люблю, когда утром получается несмешно позавтракать, распробовать вкус и аромат еды. Я вообще пытаюсь приучить себя медленно поглощать пищу, внимательно наблюдая за своими ощущениями. Это очень повышает удовольствие от приема пищи. Конечно, все возможные устройства здесь лишние - никакого телефона и ноутбука. Только ты и еда.

Сегодня, как уже сказано, моим завтраком было печенье. Не самый полезный завтрак, но я редко себе это позволяю - обычно у меня на завтрак зеленый чай и кашка. Но когда настроение не очень, то я позволяю себе чашечку крепкого, терпкого кофе и сладость.

Кокосовое печенье идеально подходит, чтобы смаковать его во рту. Сначала хрустит, затем становится мягким, отдает вкусы. И горчинка кофе замечательно дополняет это великолепие.

Запах

Первое, что вас влюбит - это запах. Особенно, если вы любители кокоса и десертов с кокосом. В составе обозначено, что в печенье содержится кокосовое пюре. Стружка и пюре, как известно, вещи разные и, соответственно, дают разный эффект. Когда вдыхаешь запах этого печенья, охотно верится, что там внутри действительно кокосовое пюре.

Упаковка

Это стандартная упаковка - тянешь за ниточку и печенье открывается.

Поняла, что не очень удобно, что нет возможности его закрыть. У нас оно не успевает зачерстветь, но вообще-то это может стать проблемой. Буду надеяться, что производитель увидит сей отзыв и задумается над просьбой постоянного покупателя.

Срок годности у печенья - 9 месяцев.

На печенье - пальма, кокосы, слово "кокосовое" для самых понятливых. На оборотной стороне - ничего.

Вкус

Я нежно люблю вкус этого печенья. Мне вообще нравится, что делает этот производитель. У них, наверное, есть какая-то основная формула для теста, они ее немного изменяют, добавляют что-то для разных видов печенья. Мне нравится это тесто. Видимо, поэтому я так прикипела к их продукции.

Вместо заключения

Позволяйте себе маленькие радости с утра. Постоянно жить в режиме самоограничения - туда не ходи, это не ешь - просто невозможно. Поэтому я не злоупотребляю, но стараюсь себя радовать.

И еще приятного аппетита, дорогие!

Достоинства
  • В составе кокосовое пюре
  • Вкус
  • Долго хранится
  • Доступность
  • Запах
  • Неплохой состав
  • Нравится детям
Недостатки
  • Упаковка
Tatyanka.Tatyanaрекомендует
26.05.2020
Бабушке моей такое может понравится