Опубликовано 26 Февраль, 2020 - 13:39

полгода или более
    14,99 Евро

☆☆☆☆☆☆ Здравствуйте. ☆☆☆☆☆☆

☆☆☆

Как-то повелось в нашей семье, что хоть мы с мужем и спим в одной кровати, у нас у каждого свое одеяло. Каждый любит свободу движений во сне: муж может пять раз за ночь раскрыться и укрыться, а я люблю завернуться в одеяло, как в кокон.

В связи с указанным нам необходимо покупать два полуторных комплекта постельного белья и докупать отдельно простынь или искать так называемые семейные комплекты с двумя пододеяльниками.

В первом случае при покупке стандартных постельных комплектов из трех предметов (наволочка, пододеяльник и простыня), простыни остаются не востребованными, или их нужно сшивать вместе и делать одну большую простыню для двуспальной кровати.

В этом отношении ИКЕА продумала все до мелочей. Обычные полуторные комплекты постельного белья в ИКЕА это наборы из двух предметов: 1 пододеяльник и 1 наволочка.

Это очень удобно. Простыню можно купить тут же отдельно, такого размера и вида как нужно.

☆☆☆

Первыми комплектами постельного белья, которое мы с мужем купили в ИКЕА, стало постельное белье БРУНКРИСЛА (BRUNKRISSLA) - в синей цветовой гамме.

Муж выбрал белье самостоятельно, и по его словам эта расцветка идеальна для мужчин, никаких рюшечек-хрюшечек, розочек.

☆☆☆

Мы купили два полуторных комплекта белья. Простыню не покупали, у нас была, на мой взгляд, вполне подходящая.

Постельное белье БРУНКРИСЛА (BRUNKRISSLA) - стандартная комплектация 1 пододеяльник и 1 наволочка, покупалось в ИКЕА в Риге (Латвия). Стоимость одного комплекта 14,99 Евро.

Комплекты белья изготовлены в Турции. Турецкое белье хорошего качества.

Сайт Икеа дает полную характеристику постельного белья:

100%-й хлопок — натуральный прочный материал, который становится мягче с каждой стиркой

Сразу, как только я развернула первый комплект, мне показалось, что белье несколько жестковато, но на самом деле, после нескольких стирок оно реально стало более мягким и приятным на ощупь. Натуральный хлопок при стирках не сел, другой деформации тоже не произошло. И пододеяльники и наволочки остались такими же ровными, как и были первоначально.

☆☆☆

Количество нитей на кв. дюйм: 152.

Чем выше количество нитей на квадратный дюйм, тем прочнее и плотнее ткань.

На самом деле никогда не задумывалась о количестве нитей на кв. дюйм ткани. Обычно я определяю тактильно (на ощупь ))) нравится мне плотность ткани или нет. Но если производитель мне говорит о ее прочности, то это приятно.

☆☆☆

Наволочка в комплекте размером 50 х 60 см, подходит как для подушки, купленной в ИКЕА, так и для обычной подушки аналогичного размера. Наволочка имеет стандартный клапан.

Пододеяльник размером 200 х 150 см, также подходят для обычных стандарных одеял. Пододеяльник имеет застежку с виде пластиковых кнопок. Одеяло располагается в пододеяльниках удобно не вылезает, лежит ровно.

Все швы у наволочек и пододеяльников ровные, где нужно, швы оверлочены.

☆☆☆

У нас два комплекта постельного белья БРУНКРИСЛА (BRUNKRISSLA) с геометрическим рисунком в виде прямоугольников в синих тоннах, от темно-синего до грязно-голубого.

Прямоугольники на каждой наволочке располагаются произвольно, что придает каждому изделию уникальность.

Это правда, когда я развернула два комплекта, то сразу обратила внимание на разные рисунки на обоих комплектах, но это не нарушает гармонию застеленной кровати.

☆☆☆

На каждой единице комплекта пришита подробная инструкция по уходу за бельем.

Комплекты можно стирать в горячей воде до 60 градусов. Естественно комплекты нужно стирать с темным бельем, для избежания окраски светлого белья.

Белье эксплуатируем более полугода, стирали много раз, оно не полиняло, светлые участки не окрасились, темные не стали светлее.

Белье можно гладить горячим утюгом, разглаживается белье хорошо и легко. Мнется белье вполне стандартно, для вещей из натуральных тканей.

Я не рекомендовала бы ВАМ отдавать белье в прачечную, т.к. на сколько знаю, гладят там белье на гладильных катках, могу предположить, что пластиковые кнопки могут деформироваться.

☆☆☆

От эксплуатации постельного белье БРУНКРИСЛА (BRUNKRISSLA) только положительные впечатления: белье хорошего качества, при стирке не линяет, благодаря хорошей плотности ткани, оно скорее Вам надоест, чем порвется.

☆☆☆

Постельное белье БРУНКРИСЛА (BRUNKRISSLA) рекомендую к использованию.

☆☆☆

Спасибо за внимание к отзыву.

Достоинства
  • * Прочный
  • +Приятная расцветка
  • Натуральный материал, 100% хлопок
Алтынрекомендует
26.02.2020
удачная расцветка, наволочки классно смотрятся Love
26.02.2020
Спасибо. Да, расцветка очень универсальная.
Комплект отличный! Поддерживаю!
Спасибо)))
29.03.2020
Ого, у меня ещё не было пододеяльников на кнопках! Только дурацкие молнии, которые вечно ломаются. Мне вообще и расцветка понравилась))
30.03.2020
А у меня на молниях постельного белья не было. Хотелось бы протестировать. Кнопки мне понравились.