Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 11:37

несколько раз

С этим производителем я познакомилась ещё тогда, когда пила полусладкие вина, и их Киндзмараули до сих пор оставляет приятное воспоминание. Сейчас же если мне хочется хорошего красного сухого, то я покупаю вот это Саперави. Грузины, и правда, знают толк в вине Smile

Из сухого я вообще предпочитаю или Каберне, или Саперави, больше склоняясь ко второму. В этой серии у Bolero & Co (или Бетанели), конечно, никакого Каберне не водится, тут только грузинские традиционные названия и вина.

Саперави - очень приятное вино, терпкое, с долгим, насыщенным послевкусием и нотками вишни и ещё каких-то фруктов. От него веет поздним летом или золотой осенью - моим любимым временем года. Вино вкусное само по себе, но под него отлично идёт сыр, мясо, грибы и овощи на гриле.

Запах у саперави тоже приятный, виноградный.

Плотность хорошая, вино правильно растекается по бокалу, не жидкое.

Цвет тёмно-рубиновый, насыщенный.

Опьянение от него лёгкое, не тягостное, тело хорошо расслабляется и сознание тоже. Вино прекрасно и для хорошей компании, и для тихого уединённого вечера. Шикарно сочетается с поездками на природу для созерцания оной.

Orange444рекомендует
27.12.2018
Тоже люблю Саперави, но вот качество грузинских вин последнее время разочаровывает. Правда такое еще не пробовал, надо будет взять если встречу.
  • 24.08.2013 - 13:39
    для романтического ужина с продолжением.фото
    настоящие гурманы и ценители красного сухого вина непременно оценят этот экземпляр. Испанское вино отличного качества, в "правильной" бутылке - бутылка 0.75 л, конусообразной формы (чуть сужается книзу), этикетка красивого фиолетового цвета с золотой надписью, но главное- все написано на испанском, …
  • 24.02.2014 - 08:14
    Хорошее вино
    Люблю сухие и полусухие вина. В последнее время стала приверженницей Грузии. Сегодня купила вот это вино за двести с лишним рублей.... Вкус достаточно насыщенный, однако не очень терпкий, пробка из пробки, открыть обычным штопором мне было тяжело.
  • 30.03.2014 - 15:20
    ☆Чили - это божественные плантации винограда!☆ Для любителей красного сухого вина! Попробуйте и не пожалеете! ☼
    Доброго времени суток! Сразу делюсь с Вами! Я сразу скажу не фанат красного сухого вина, но увы и ах на системе питания минус 60, разрешено только оно в виде алкоголя. Пробовала Французские, Итальянские, Испанские, Абхазские и Грузинские вина.
  • 26.04.2014 - 09:28
    Великолепное вино с насыщенным фруктовым букетом,и округлым вкусом с мягкими танинами .Так написано на этикетке))
    Франция последние время не впечатляет своими винами.Ну это вино можно пить,налейте себе бокал,купите в магазине твердый вид колбасы.И не спеша пейте)).
  • 30.05.2014 - 15:43
    разочарование, есть среди чилийский вин намного лучше
    Покупали данную марку несколько раз ( из серии ежики кололись, но продолжали есть кактус ) Конечно сложно принять, что и среди чилийских вин могут быть такие неудачные марки, но так оно и есть.
  • 24.05.2020 - 18:09
    Вроде и не плохое, но вряд ли куплю еще
    Вино Инкерман Каберне обошлось мне в сказочные 249 рублей. Не верилось, что за эту сумму можно приобрести нечто стоящее. Но...не удержалась, взяла на пробу. Пробка натуральная, вино столовое. Бутылка темно-зеленая, на этикетке ПОЧТИ вся нужная информация.
  • 26.05.2017 - 16:23
    Отличное грузинское вино для себя и в подарок
    Всем доброго времени суток. Пишу отзыв про грузинское сухое красное вино Мукузани, которое мне не так давно удалось попробовать. Прежде всего хочу сказать, что я при выборе данного вина конечно же купился на необычную и красивую бутылку, а потом уже начал читать информацию на этикетке.
  • 29.04.2015 - 22:42
    Кислый вкус "Магарача"
    Крым, Ялта , Магарач ... Кто бывал в Крыму наверное знает что в Ялте находится институт винограда и вина "Магарач". Данное ординарное вино вырабатывается институтом с 2003 г. из следующих сортов винограда Каберне-Совиньон, Мерло, Бастардо Магарачский, Рубиновый Магарача и др.
  • Если и покупать Лефкадию, то только в специализированном магазине
    Давненько хотела уже попробовать вино нашего винодельческого хозяйства «Лефкадия». Оно неоднократно завоевывало медали на местном дегустационном конкурсе. Но вот беда в основном вина данного производителя продаются в специализированных магазинах, и цены на них выше средних (от 500 руб. за бутылку).
  • 22.11.2020 - 20:50
    Пить невозможно, зато глинтвейн можно сварить хороший!
    Честно говоря, в винах я не разбираюсь. Главное - вкус. Тут уже личные предпочтения: нравится - не нравится. Есть дешевые винные напитки, которые не претендуют на что-то особенное, но пить их приятно. Есть и дорогое вино, которое я не могу оценить, потому что не интересуюсь этой темой.
  • 27.08.2020 - 20:45
    Вино KOKORO Merlot 2017 года > Прекрасный вариант не разориться и пригубить хорошее сухое
    Всем привет! Я не считаю себя пьющим человеком, так как люблю только сухие вина и в небольших количествах. И хотя я не сомелье, но опыт дегустации многолетний и, думаю, я имею что сказать по этому поводу.
  • 23.10.2020 - 06:38
    "Франция"🍷 разбавит кровь и здравствуй новая любовь! Хорошее винишко для любителей сухенького!👌
    С каждым днем на полках винных магазинов всё больше и больше всевозможной продукции. Там можно подобрать что-то на любой вкус и кошелек. И вот найти "любимчика" среди такого разнообразия не так легко. Для этого придется выпить несколько десятков литров алкоголя.
  • 09.11.2020 - 15:37
    Подскажу, как правильно выбрать вино, чтоб на утро голова не болела! Вино красное полусладкое Chateau l'eclair Мерло.
    Бокал хорошего вина украсит ваш вечер. Главное не увлекаться. На днях было настроение выпить бокал красного, под традиционное молдавское блюдо "Мамалыга". Долго томить не буду и раскрою все карты сразу.
  • 09.09.2020 - 00:10
  • 28.08.2020 - 00:12
    Чуть-чуть не легкий напиток...
    Приветствую Характеристики: Красивый напиток из серии алкоголь, где его составляет 13. Объём 750 мл, цена чуть больше 400 рублей. Покупалось впервые на День Рождения, а место покупки Ашан. Страна происхождения Португалия, а сорта винограда в нём мало известны в чистом (свежем) виде нам.
  • 05.11.2020 - 09:59
    Для любителей сорта Пино Нуар: приличный экземпляр из Чили по адекватной цене!
    Я большой поклонник красного сухого, а после поездки во Францию ещё и фанат Пино Нуара. Правда в России выбор этого сорта вина не такой обширный, да и цены кусачие. В сети К&Б обратила внимание на скидку на чилийский Пино Нуар и взяла особо не раздумывая.
  • 04.11.2020 - 23:56
    Ох, это мое вино! 🍷
    Я очень люблю сухие насыщенные вина, с выраженной кислотностью, ярким характером и запоминающиеся. Именно таким оказалось красное сухое вино Фанагория Авторское Каберне-Саперави, с которым душа так и требовала жирное мясо или мягкого сыра с белой плесенью а-ля бри или камамбер.
  • 04.11.2020 - 23:27
    Очень вкусный и лёгкий напиток, который идеально подойдёт на новогодний стол🍾
    Всем привет!   Крепкий алкоголь я не люблю и, признаюсь честно, у меня организм его просто не принимает. А вот шампанское и вино мне нравится и иногда я его пью. В этом отзыве я поделюсь впечатлением об игристом розовом полусладком вине Moscato, ZB Wine.
  • 12.09.2020 - 13:02
    Для меня скорее хороший, чем отличный.
    Несколько лет назад мы частенько покупали в магазине "Магнит" другой Дагестанский коньяк , вот он был отличный и по качеству, и по цене, но исчез из продажи. Увидев на полке Дагестанский коньяк Российский пятилетний,   начали изучать этикетку.