Опубликовано 11 Июль, 2016 - 13:22

Средство для умывания от TONY MOLY Dr. Tony AC Control acne cleansing foam я заказывала еще 1,5 года назад через ebay за 10,16$. Объем 150 мл.

Вместе с пенкой брала эмульсию из этой же серии и обоими осталась очень довольна.

Вот что говорит производитель:

Пенка содержит триклозан, который активен в отношении грамположительных и большинства грамотрицательных бактерий. Оказывает противогрибковое действие. Подавляет рост бацилл, вызывающих воспаления акне, контролирует работу сальных желез и оптимизирует выработку кожного себума, способствует минимизации пор.

Тщательно очищает кожу от ежедневных загрязнений, противостоит образованию закупорке пор, возникновению угрей и сальных пробок.

Подходит она для жирной, комбинированной и проблемной кожи. У меня кожа ближе к комбинированной, склонная к высыпаниям.

Тюбик у средства очень удобный, синего цвета. Носик для подачи пенки изначально был запечатан защитной пленкой, он удачной ширины и позволяет выдавить необходимое количество средства, регулируя расход.

Консистенция пенки перламутрово-белого цвета, средней плотности, ближе к густой, с отличной пенящейся способностью. Запах имеет нейтральный.

Расход у средства минимальный, для умывания лица достаточно всего одной горошины, за счет этого мне хватило его на год ежедневного использования. Наносила пенку на влажную кожу лица один, иногда два раза в день, и распределяла круговыми массирующими движениями.

Кожу лица средство промывает буквально до скрипа. Оно прекрасно помогает смыть остатки косметики с кожи и очищает от всех загрязнений. Также мне нравится как лицо меняется в лучшую сторону после ежедневных умываний этой пенкой, тон выравнивается, кожа разглаживается и подсушиваются все воспаления. А вместе с эмульсией лицо вообще становится идеально нежным, гладким и увлажненным.

Сейчас я временно пользуюсь другой умывалкой, но после нее обязательно вернусь к пенке от TONY MOLY. Она успела мне очень полюбиться и пришлась по душе. Разумеется, рекомендую.

Тингарекомендует
11.07.2016
Все бы хорошо, если б не триклозан... Слишком уж много негативного говорится о нем...
В 1968 году, в Америке был впервые использован триклозан — в качестве пестицида! Во времена войны во Вьетнаме, американцы для борьбы с непроходимыми зарослями джунглей применяли вещество «оранжевый агент» — его распыляли над деревьями, и это приводило к полному опаданию листвы.
Триклозан способен убивать не только вредные, но и полезные бактерии, тем самым оставляя наш организм без защиты и нанося ему огромный вред, намного больший, мнимой пользы. Ученые доказали, что триклозан вызывает мутации микроорганизмов и образованию новых неизвестных науке бактерий. Чем могут грозить такие бактерии человеку и в чем коварство этой мутации науке неизвестно, а значит, нет способов борьбы с возможными последствиями для здоровья человека.
И еще много много всего...
Здорово, что средство эффективное и экономное!
11.07.2016
Очень экономичная Laughing out loud Я потихоньку знакомлюсь с корейской косметикой) При случае попробую эту пенку. Продукция Tony Moly мне нравится)
11.07.2016
Триклозан конечно эффективный, но себе брать бы средства с ним не стал.
Триклозан способен убивать не только вредные, но и полезные бактерии
Думаю этим грешат все антибактериальные средства
11.07.2016
Отличная серия! еще сыворотка у них классная
13.07.2016
засматривалась на него...)))