Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 16:00

Сегодня хочу рассказать про Бельди с цедрой от Спивакъ.

Бельди - африканское чёрное мыло производится по старинному берберскому рецепту, также его часто называют марокканским мылом. Идеально подходит для гоммажа (безабразивный пилинг, т.е. мягкое, но глубокое очищение кожи). Оказывает комплексное воздействие на кожу и заменяет целый ряд спа процедур, глубоко очищает и питает кожу, удаляет омертвевшие клетки, выводит токсины, улучшает микроциркуляцию.

Эфирное масло апельсина и цедра - питательный коктейль для кожи! Масло апельсина делает кожу более гладкой и упругой, обладает отбеливающим эффектом. Цедра действует как мягкий скраб, предотвращает старение кожи.

Бельди с цедрой - находка для жирной кожи, если есть высыпания, расширенные поры или вы просто замучились мыть голову каждый день!

Бельди заказывала в интернет-магазине ►Спивакъ

Подробнее о моих покупках, можно прочитать в отзыве ► СпивакЪ мой абсолютный ♥FAVORITE♥ в уходовой косметике! 100% натуральные средства! Все, все мои заказы с подробными фотоотчётами. Как получать СКИДКИ (уже сделано больше трёх заказов).

Прямая ссылка на Бельди с цедрой​ ►ТУТ

Цена: 155 руб.

Объём:

100 гр.

Продукт находится в баночке-шайбочке на которой имеются этикетки с информацией о продукте.

Состав, свойства, способы применения и прочая информация.

Имеется защитная мембрана.

Открывается, закрывается баночка легко. Проблем с герметичностью нет.

Продукт набираю шпательком, чтобы не рассаживать бактерии в баночке.

Консистенция: неодродная.

Местами бельди похоже на желе, а местами очень густое как джем. Много мелких кусочков цедры. Ощутимого скрабирования они не дают.

Я слышала, что производитель рекомендует перемешивать бельди, если оно неоднородной консистенции, но мне нравится использовать так. Желеобразным бельди я умыванию лицо (так как оно мягче), а густое использую для тела и головы.

Цвет:

мандариновый

У меня в баночке бельди от ярко оранжевого до тёмно-коричневого цвета.

Запах:

цитрусовый

Бельди имеет натуральный запах цедры. Аромат на любителя, так как цедра немного терпкая. Но мне нравится. Так же немного чувствуется кисло-сладкий апельсиновый аромат.

Пенообразование у продукта слабое. Если не использовать специальные щетки и губки для умывания, получится так.

Но при этом расходуется очень экономично.

калиевые соли масел (оливкового Extra Virgin, кокосового), вода, молотая цедра, эфирное масло апельсина сладкого

Так как продукт натуральный, необходимо предварительно протестировать бельди на предмет аллергии на запястье. А так же соблюдать меры предосторожности.

• Внимание! Перед применением Бельди необходимо проверить на небольшом участке кожи на индивидуальную непереносимость.
  • Во время беременности применять с осторожностью.
  • Не использовать на коже вокруг глаз.

У меня никаких аллергических реакций не было.

Производитель предлагает несколько способов использования бельди:

• для тела
  • для лица
  • для кожи головы

Для тела и лица
Традиционно бельди используют в восточной паровой бане (хамам) на начальном этапе очищения кожи. Однако его можно использовать и в любой другой бане, и в домашних условиях. Необходимо распарить кожу перед применением, иначе глубокого очищения кожи процедура не даст. Нанесите небольшое количество пасты бельди на лицо и тело, слегка втирая его в кожу. Оставьте на 5-7 минут (для тела) или на 2- 3 минуты (для лица). После того, как эфирные масла и травы оказали свое превосходно благотворное действие, вспеньте мыло щеткой из натуральной щетины или специальной рукавичкой Кесе или просто руками. Избегайте попадания в глаза.
С массажной рукавицей Кесе применять лучше не более 1-2х раз в две неделю, без рукавицы - можно каждый день. Для каждодневного применения без рукавички бельди подходит для умывания жирной и комбинированной кожи. Масло оливы обладает смягчающими и увлажняющими свойствами, разглаживает кожу и снимает раздражение, способствует быстрому заживлению повреждений.
Для чувствительной, сухой кожи применять не чаще 1 раза в неделю. При наличии многочисленных воспалений на коже или купероза применять бельди можно только без отшелушивающей рукавицы не чаще одного раза в день, при этом распаривать кожу каждый раз не нужно.

Для кожи головы
Любители пилинга кожи головы могут использовать бельди как маску-скраб для кожи головы, он способствует улучшению кровообращения и глубокому очищению кожу, удаления жира и токсинов. Нанесите небольшое количество мыла на кожу головы, по возможности уменьшая попадание на сами волосы во избежание пересушивания волос, немного помассируйте и смойте через 3-5мин. Применять не чаще одного раза в две недели.

Как средство для умывания и очистки пор мыло бельди подойдет для любого типа кожи. Небольшое количество бельди растереть в ладонях с водой и нанести на кожу лица, затем смыть.

После очищения лица можно использовать термальную воду для завершения процедуры. Если на коже есть микротрещины и ранки, то желательно не использовать бельди до их заживления.
Для кожи склонной к образованию комедонов, с черными точками на носу и щеках, длительность воздействия может быть 2-3 минуты, происходит глубокое очищение кожи, черные точки исчезают, поры стягиваются.

Мне полюбились все три способа. Но не сразу. Первый блин был комом. Я использовала бельди для умывания слишком часто и обезвожила кожу лицу. Появился жирный блеск и шелушения... Так что аккуратнее с эти "зверем".

Моё использование продукта:

Для лица

В качестве средства для умывания, использую только в ванной или после ванны, когда кожа хорошенько распаривается.

Беру небольшую горошинку, размыливаю в руках, наношу на лицо и смываю.

Даже при минимальном воздействии, кожа очищается прям до скрипа. Вычищаются поры, черные точки и подсушиваются прыщики, снижается жирность. Если использовать не на распаренную кожу, будет такое же ощущение скрипа на лице, но поры и чёрные точки очищаются хуже. Так что для достижения лучшего эффекта, использую только на распаренную кожу.

Кожа хорошо переносит такое глубокое очищение, если сразу же после умывания, её увлажнить (нанести крем, маску, масло и т.д.). Так же влияет и частота умываний. У меня жирная, проблемная кожа, расширенные поры, черные точки, регулярные высыпания и я пользуюсь бельди максимум раз в две недели. Это мой максимум. Когда я использовала бельди раз в неделю, пробовала держать несколько минут на лице, умывалась с щеточками, сеточками и губками... довела свою кожу до обезвоживания.

Не повторяйте моих ошибок! Используйте в меру!

Для тела

В период высыпаний на теле с удовольствием моюсь этим бельди просто дома в ванной или под душем. Прыщички подсушиваются и быстрее проходят.

Для кожи головы

Если вы моете голову каждый день, вы должны попробовать этот продукт! Он очень классно очищает, кожу головы, даря ощущение полнейшей свежести и свободы. И волосы сохраняют чистоту до 5 дней (обычным шампунем, я мою голову раз в 2-3 дня).

Использую раз в две-три недели. Сначала мою головы своим обычным шампунем, а на второе промыливание использую бельди (всегда мою голову в 2-3 промыливания). Наношу только на кожу головы, стараясь максимально не попадать на волосы, так как бельди очень сушит. У меня даже при попадании пены, волосы потом висят как пакля. Так что в конце процедуры, рекомендую обязательно использовать бальзам! Размыливаю и смываю.

Даже без выдерживания времени, меня полностью устраивает результат.

Так же бельди не однократно спасало, после неудачных экспериментов с шампунями. Я не страдаю от перхоти, но бывает помоешь голову не подходящим шампунем, и появляется зуд с перхотью (чувствительная кожа головы)... Я сразу достаю бельди, мою голову и все проходит.

Плюсы:

• хорошо очищает
  • подходит для умывания
  • подходит для мытья головы
  • подходит для мытья тела
  • экономичный расход
  • консистенция
  • запах

Минусы:

• слабое пенообразование

Моя оценка 5. Я обожаю бельди! Для меня это просто незаменимое средство для умывания, мытья головы и всего тела.

Если грамотрно подойти к использованию, вам обязательно понравится этот продукт!

Всем спасибо за внимание! Пока!

Инна Галкинарекомендует
Люблю бельди Smile У меня сейчас 2 в арсенале Smile
11.12.2017
Бельди, да еще и цитрусовое Love
11.12.2017
бельди люблю, но от этого производителя еще не покупала Smile
Хочу попробовать это бельди
11.12.2017
Выглядит как вкусное варенье.
11.12.2017
Давно хочу попробовать бельди Smile Вот только жаль, что нельзя им часто лицо умывать
я бы попробовала такое
Я хочу его съесть!
А если серьезно, с радостью попробовала бы его для мытья волос. Еще ни одному средству не удавалось продлить свежесть моей головы дольше, чем на сутки))
11.12.2017
У меня было ягодное бельди, теперь и такое можно попробовать!
11.12.2017
Какой универсальный продукт бельди Smile А в баночке как красиво смотрится он Smile
Люблю бельди!
Сейчас эвкалиптовым пользуюсь Wink
Цитрусовое бы тоже попробовала. Бельди от Спивак мне очень понравились.
12.12.2017
Какое прикольное мыльце, класс.
12.12.2017
Чем мне не нравится бельди, так это форматом упаковки. Неудобно брать продукт непосредственно из банки.
13.12.2017
Хорошие бельди, я тоже раньше пользовалась, сейчас позабыла про них
13.12.2017
Интересно было бы попробовать такое средство ?
13.12.2017
ни разу не пользовалась, а, судя по отзыву, зря
13.12.2017
Отчаянная Вы, конечно, на кожу головы его... Я только один раз пробовала, больше нет никакого желания - все пересушило(
14.12.2017
люблю летом пользоваться бельди)
15.12.2017
вот что-что а бельди пробовать не доводилось) у меня на теле тоже частенько высыпания случаются, хорошо соляное мыло помогает, но и от такого бельди не отказалась бы) нужно попробовать)
19.12.2017
Соглашусь, что такой продукт, как бельди однозначно не для постоянного использования)
я для кожи 1-2 раза в неделю применяю, а для тела когда есть высыпания -работает на ура) а вот для волос еще не пробовала, боюсь попасть на длину
15.03.2018
Мне на секунду показалось, что внутри лимон! Big smile
26.03.2018
У меня есть схожий продукт по описанию, теперь захотелось сравнить их Smile