Опубликовано 5 Апрель, 2017 - 12:11

Таких подставок у меня дома аж две. Покупались в один день, соответственно для двух ноутбуков. Ноутбуки разного размера (и толщины), но с подставками оказалось одинаково удобно работать. Хотя, изначально я и боялась, что семнадцатидюймовый нормально не влезет и придётся страдать. Но нет. Не страдаю.)

❀❀❀ МЕСТО ПОКУПКИ И ЦЕНА ❀❀❀

где: ИКЕА Парнас

цена: 299 рублей за штуку

❀❀❀ ПОДСТАВКИ ИКЕА БРЭДА ❀❀❀

Как я уже упомянула, у меня подставки две. У них отличаются только цвета, в остальном абсолютно одинаковые.

Мне сначала показалось, что розовая посимпатичнее, но потом цвет нравиться субъективно перестал. Чёрная, на мой взгляд, приятнее всего.

Размеры и артикул на бумажной вкладке, никаких инструкций к применению (лол) не прилагается.

Зато на сайте есть информация об уходе:

Протирать тканью, смоченной мягким моющим средством. Вытирать чистой сухой тканью.

И экологическая:

Пригодно для переработки или энергетической утилизации, если это предусмотрено в вашем регионе.

❀❀❀ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ❀❀❀

Лучше всего на подставку встаёт моя любимая рабочая лошадка, мой семнадцатидюймовый HP Pavilion. Ему без подставки вообще жить нельзя. У него подыхает система охлаждения, а у меня всё руки не доходят поменять в нём кулер (потому что меня дико бесит, как он разбирается, каждая чистка вызывает ненависть), который уже давно куплен и лежит себе пылится :'D

Тут видно, что он прямо чётко-чётко встал.)

А вот ноутбук в 13 дюймов, само собой, оставляет свободные пространства:

Которые, на самом деле, совершенно не критичные. Ну и этот ноутбук тоже греется так, что нужна ровная поверхность, которую и предоставляет подставка.

Подставки не скользят, стоят на поверхности плотно. Ноутбуки с них тоже никуда не скатываются. При этом работа за ноутбуком значительно облегчается: экран прямо перед глазами, шея не изгибается, позвоночник остаётся более ровным. Да и руки над клавиатурой располагаются более органично, запястья не напрягаются. Так как я печатаю ОЧЕНЬ много, для меня это особенно важно. Туннельный-то синдром не дремлет!)

У меня не нашлось вообще никаких претензий по отношению к этим подставкам. Хотя, сидеть с ними на коленях не пробовала, может, оно и окажется менее удобным. Но за столом или столиком - идеально, это точно.

❀❀❀ ВЕРДИКТ ❀❀❀

Определённо рекомендую. И руки над клавиатурой неестественно не висят, и шея не кривится, и провода можно по подставку сныкать. Если вы тоже предпочитаете ноутбуки стационарным компьютерам - смело покупайте такие подставки. Преимущества работы с ними, я уверена, оцените достаточно быстро.)

bingo graceрекомендует
Полезная штука Shy
Только фотографии что-то отличаются от фото в ветке.
Классная подставка, очень лаконичная! Shy
Мега-полезная штука!
05.04.2017
Только фотографии что-то отличаются от фото в ветке.
Меня это тоже напрягало. Но она же Брэда. И другой сейчас не находится. Может, изменили формат? Разделочные гибкие доски у ИКЕА точно поменялись за последние несколько лет.)
19.04.2017
хорошая водстквка, не встречал ее в магазине