Опубликовано 2 Март, 2018 - 13:14

Когда я начала смотреть этот сериал - я училась в университете и он меня так увлек, что я смотрела серии даже перед экзаменом. Казалось, что круче придумать сериал в таком стиле просто не могли - новые интерпретации сказок, герои, которые по-настоящему ожили на экране, подвиги и настоящая любовь! Как можно пройти мимо такого волшебства?

Как - я поняла, когда со скрипом стала смотреть шестой сезон. Он мне так никогда и не полюбился, последнюю серию я даже не досмотрела до конца с первого раза. А потом - мотала, чтобы не тратить свое драгоценное время. Странно как-то для любимого сериала, не так ли?

В общем, сейчас тут будет много букф, потому что я хочу отдать дань своему университетскому прошлому. Читаем, смотрим, наслаждаемся и комментируем Smile

СОДЕРЖАНИЕ:

• ОПИСАНИЕ СЕЗОНОВ ПО МОЕМУ МНЕНИЮ. РАССКАЗЫВАЮ ОЩУЩЕНИЯ
  • ТРЕЙЛЕР СЕДЬМОГО СЕЗОНА
  • ПЕРВЫЕ ДЕВЯТЬ СЕРИЙ СЕДЬМОГО СЕЗОНА
  • КРАТКО О МОИХ ВКУСАХ
  • Косяк в новом сезоне
  • КАК ИЗМЕНИЛИСЬ ВНЕШНЕ ГЕРОИ В НОВОМ СЕЗОНЕ

Впрочем, злая Эмма мне понравилась... в каком она там сезоне-то была?

ОПИСАНИЕ СЕЗОНОВ ПО МОЕМУ МНЕНИЮ. РАССКАЗЫВАЮ ОЩУЩЕНИЯ

ПЕРВЫЙ СЕЗОН, ВТОРОЙ СЕЗОН, ТРЕТИЙ СЕЗОН

Пролетели почти незаметно. Вставки из "прошлого" в Зачарованном Лесу, новый для меня сюжет, новые герои, появления красивых мальчиков и харизматичных мужчин, все дела... В общем, погрузилась с головой и тратила на просмотр огромное количество времени. Смотрела дома, в дороге, ночью Smile Иногда затягивало так, что я пыталась, кажется, просмотреть весь сезон за одну ночь Smile

ЧЕТВЕРТЫЙ СЕЗОН, ПЯТЫЙ СЕЗОН

Дались уже тяжелее, потому что была постоянно занята делами, да и сюжет уже перестал так захватывать. Мне на какой-то момент показалось, что он изжил себя. Но это было только начало перед настоящей катастрофой...

ШЕСТОЙ СЕЗОН

... которая грянула в шестом сезоне! Мне казалось, что более нудного и заунывного сезона просто невозможно придумать! Все перестало нравиться: сюжет, поведение героев периодически просто бесило. Концовку, как я говорила, даже не осилила. Спецэффекты и вовсе вызывали фэйсплам.

ТРЕЙЛЕР СЕДЬМОГО СЕЗОНА

Вы видели трейлер этого сезона? Я когда посмотрела - у меня глаза на лоб вылезли. Я сказала себе, что смотреть и ждать его точно не буду, настолько он мне показался отвратительным и бредовым. Но...

ПЕРВЫЕ ДЕВЯТЬ СЕРИЙ СЕДЬМОГО СЕЗОНА

...но первый десять серий, которые уже выпущены, я посмотрела за два дня Smile

3 марта - выход 11. Ждем-с.

И приятно, что Румпель остался в этом сезоне! Smile

КРАТКО О МОИХ ВКУСАХ:

■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■

Любимая пара в сериале: Белль и Румпель.

Любимая девушка в сериале: Реджина.

Девушка, которая не понравилась вообще: таких много, на самом деле. Руби (Красная Шапочка) не очень... потом не понравилась Зелена.

Самый интересный характер в сериале: у Реджины. Было приятно смотреть за преобразованиями ее во внешности, в характере, в том, как она из Злой Королевы стала мамочкой-наседкой, в хорошем понимании этого слова.

Любимый сезон: первые два.

Нелюбимый сезон: шестой.

Косяк в новом сезоне

■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■

Это косяк с Золушкой. Фээээээйспалм полный!!! Она уже была в 1 сезоне, 4 серия. У нее там ребенок, сделка с Румпелем, принц, все как надо! А в седьмом - она стала мулаткой! И вообще там все совсем с ног на голову. Можно, конечно, предположить, что это типо параллельная вселенная, другая сказка, но... объяснение подходящее под это нам дали с Капитаном Крюком (кстати, тот еще сексуальный красавчик), но там он остался самим собой, со своей внешностью (был Двойник из другого мира), а что вот сотворилось с Золушкой???!

вот такая Золушка была в первом сезоне:

а вот такая стала в седьмом:

КАК ИЗМЕНИЛИСЬ ВНЕШНЕ ГЕРОИ В НОВОМ СЕЗОНЕ:

• Генри

• Румпель

• Реджина

• Крюк

...остальные тоже поменялись, но лучше посмотрите сами Wink

А еще появились новые герои: Тиана, Рапунцель, Колдун-Вуду ("Принцесса-лягушка") и многие другие!

■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■

Я рекомендую этот сериал к просмотру всем, кто любит старые сказки, переписанные на новый лад Smile

■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■

Всем большое спасибо за просмотр и ваши комментарии. Смотрели этот сериал? Как он вам? Кто был ваш любимый герой? Какая любимая пара?

Anastasia Bakayрекомендует
    02.03.2018
    Последний сезон даже не смотрела. А вот первые пять очень нравятся. Самый привлекательный персонаж для меня Румпель, вся его внутренняя борьба, на протяжении всех сезонов.
    05.03.2018
    Для меня тоже он наиболее интересен из всех Smile
    02.03.2018
    Закончили смотреть с супругой этот сериал не помню уже на каком сезоне (помню что будущее было изменено и злые стали добрыми, а добрые - злыми, но потом всех снова спасли). Думал на этом все и Конец! Не думал что вышло еще продолжение, смотреть не планирую ибо чем больше сезонов, тем больше дури. Смотрел раньше Сверхъестественное, но последние 3 сезона никак не могу заставить себя посмотреть. Мое мнение 2-3 сезона достаточно для хорошего сериала (исключение разве что Клиника).
    05.03.2018
    Сверхъестественное я тоже не смогла досмотреть до конца. Ну, Вы знаете, бывают же исключения из правил и, на самом деле, они не так и редки)
    02.03.2018
    Рапунцель уже была в сериале в первых сезонах, на её появление выделили минут 15 и была она там афроамериканкой) Может в новом сезоне она выглядит также, я не знаю, всё нет времени посмотреть (я видела пару серий нового сезонк только).
    Сериал интересный, фантазия сценаристов поражает. Все друг другу родственники Big smile
    Для меня это тоже ассоциация с универом)
    05.03.2018
    Нет, тут Рапунцель белая Smile вот не вспомнила про то, что она уже была... давно смотрела.
    Кстати, да Laughing out loud про родственников.
    02.03.2018
    Аналогично,любимая пара-Бэлль и Румпель,за ними было интереснее всего наблюдать,этот Румпель таааак играет,загляденье,эти его фразочки,голос,браво актеру!!!!!!!Также любимый персонаж женский Реджина,очень нравится,я вообще не осорбо люблю слишком правильных и хороших людей, с такими скучно и неинтерестно.а вот когда такая злая королева перевоплощается в идеальную мать-это здорово)
    По поводу 6 сезона,честно не понравился уже 5-й,а уж 6-й был совсем бредом,но зато актеры как-то примиряли с отсутствием нормального сюжета-мулатку я знаю по сериалу "Коварные горничные", а Генри из Ходячих мертвецов,так что в принцыпи актеров подобрали неплохих!
    Не знаю буду ли смотреть 7-й,вряд ли,как-то неинтерестно,да и что уж они такого придумать могли,хорошее что-то не верится(
    Понравился ваш отзыв.всегда интересно читать отзывы и мнения людей которые смотрели те же сериалы,особенно когда мнения совпадают)))
    05.03.2018
    Да, Роберт прекрасно справился со своим персонажем. Очень сильный актер.
    Согласна по поводу Реджины на сто процентов ))
    Мне эти актеры, увы, ничего не сказали, но к персонажам подобраны неплохо.
    Вы попробуйте несколько серий )
    Большое спасибо! Wink
    Солидарна на 100%! Очень люблю этот сериал, но 6 сезон - это провал полный! Не досмотрела и забросила. Только я не поняла, раз вы посмотрели серии 7сезона «взапой», он лучше, чем 6? Стоит смотреть дальше?
    05.03.2018
    Вы знаете, это удивительно, но да! Хотя многие говорят, что сериал испортили таким новым поворотом, мне очень понравилось. Хотя я крайне привередливая особа в таких вопросах.
    06.03.2018
    Первые сезоны смотрела взахлеб, хоть и не люблю сказки, а этот прямо зацепил. А под конец уже становится нуднее, с момента, когда Эмма стала злой седой блондинкой, уже как будто резину тянут, становится скучно...
    12.10.2018
    много наслышана...большой рейтинг...Теперь точно выделю время и посмотрю этот фильм!!!!
    13.10.2018
    Тоже начинала смотреть и забросила... Не интересно
    Хороший отзыв:)