Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Май, 2017 - 00:08

месяц или более
    410 рублей

Доброго времени суток всем! Smile

Витамины "Алфавит" я знаю уже на протяжения десятилетия. Всегда пропивала их весной для профилактики авитоминоза. Вот и сейчас решила пропить их для профилактики.

Сейчас выпускают множество серий Алфавита. Их объединяет, то что в день нужно выпивать три таблетки. В каждой содержится свой набор минералов и полезных веществ.

Форма выпуска: 60 или 120 таблеток.

120 таблеток (8 блистеров)

Цена варьируется, за 120 таблеток составляет около 400 рублей

Срок годности: 3 года

Прочитав инструкцию узнала, что всем известный Алфавит принимает около двух миллионов жителей нашей страны. Кроме того витаминный комплекс является лидером исследования "Марка доверия" и удостоен премии Марка №1 и не только ее.

Алфавит витамины
Алфавит витамины

Утром рекомендуют принять белую содержащую кальций, днём голубую с антиоксидантами, а вечером розовую с железом.

Витамины Алфавит Классик - отзыв

• В состав входят все витамины и необходимые минералы.
  • В отличие от других комплексов разработан с учетом научных рекомендаций по раздельному и совместному приему полезных веществ.
  • В результате:вероятность аллергических реакций сведена к минимуму; витаминная профилактика эффективнее в среднем на 30–50%

Витамины Алфавит Классик - отзыв

Суточная доза – 3 таблетки разного цвета.

Принимая таблетки с промежутком во времени: например, утром, днем и вечером, вы сделаете витаминную профилактику более эффективной

Противопоказания к применению:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность и кормление грудью, гиперфункция щитовидной железы. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Лицам, с заболеваниями щитовидной железы и принимающим препараты йода, перед приемом необходимо проконсультироваться с врачом - эндокринологом.

Алфавит всегда мне нравился по своим характеристикам. Я не набирала от него в весе как от Компливита, волосы меньше выпадали и чувствовала я себя довольно хорошо.

С приходом весны, после полярной ночи, хочется поддержать организм, который подвергается повышенным нагрузкам.

Поэтому я около месяца пила Алфавит, а точнее сказать выпиила ровно половину пачки, а это 60 таблеток! А потом случайно сдавала анализы и сильно удивилась.

В общем анализе крови гемоглобин был на нижней отметке 109. Хотя железо входит в состав Алфавита. Это меня сильно расстроило и пришлось искать другие витамины.

По поводу волос: все более менее стабильно. Сильного волосопада этой весной мне удалось избежать, с приемом Алфавита хуже или лучше не стало.

Мне сказали, что возможно дело в партии, но больше я скорее всего к Алфавиту не вернусь. Буду искать более эффективные витамины. Остатки витаминного комплекса еще лежат на полочке, скорее всего придется допить их рано или поздно. Но в то, что они дадут мне хоть какую-то пользу я верю очень слабо. А пока буду читать отзывы и искать замену любимым витаминам....

Не рекомендую к покупке!

Читайте мои отзывы на лекарственные средства и бады:

IriSK@87не рекомендует
06.05.2017
Хотелось бы большей эффективности от приема витаминов.
06.05.2017
Да, странно, мне они всегда помогали.
06.05.2017
Совсем не впечатлили эти витамины.
06.05.2017
Раньше тоже покупала Алфавит, и тоже не видела особого результата..
06.05.2017
Не подошли вам эти витамины.
06.05.2017
Пила алфавит несколько лет назад, и возможно дело совсем и не в партии, тоже не помогли совсем Stare
06.05.2017
Infanty, странно но раньше мне они действительно казались хорошими. И пила их далеко не два курса...
Не стану брать такие Shock
07.05.2017
А кто-то наоборот их хвалит. Видно все сугубо индивидуально.
буду знать! у меня железо всегда на нижней норме держится, так как не очень люблю с богатые им продукты. мне алфавит точно не подойдет Tired
07.05.2017
Я вообще последнее время не беру такие витамины, мне кажется в них мел обычный, эффекта ноль Sad
Какие неудачные витамины(
У меня тоже постоянные проблемы с гемоглобином. К сожалению, такие витаминки мало помогают, мало в них железа.
07.05.2017
Урсула Буффе, я конечно об этом догадываюсь. Но в таком случае можно сказать что в них мало и кальция, и йода, и еще много чего
07.05.2017
Жаль, что витамины оказались не эффективными. Мне Селмевит очень нравится, ногти от него шикарные и волосы не выпадают. Ну а от Эвевита я вообще в восторге, правда он для беременных и корящих предназначен.
07.05.2017
Solarstar, Элевит не пила ни разу, слишком противоречивые отзывы. А вот с Селмивитом знакома Smile
08.05.2017
Алфавит только детям покупала, но действия так и не поняла.
...странно даже
Ведь и правда, железо есть в составе, странно, почему тогда такой низкий гемоглобин в итоге
09.05.2017
palmero, не знаю.Всегда верила в эффективность Алфавита.
09.05.2017
Было время, меня пичкали Алфавитом, не этим конечно, но результат тоже бесполезным был...
Не самые лучшие витамины
Я уж было подумала, что Вы специально анализ крови до и после сдавали Smile
Хорошо, что я не купила их поддавшись рекламе
10.05.2017
жаль, что вам не подошли эти витамины
11.05.2017
Очень жаль, что этот комплекс оказался полной пустышкой.
Какое досадное разочарование Puzzled
В последнее время покупаю только витамины С айхерба Smile
11.05.2017
Беленькая, Тоже заказала бад с Айхерба ещё в марте и без отслеживания.Теперь вот думаю придет ли...
11.05.2017
Как раз ищу витаминный комплекс для общей профилактики! На Алфавит возлагала большие надежды, но сейчас не хочется их покупать!
13.05.2017
не пила такие витамины, но теперь и не стану
13.05.2017
Пила только детский алфавит
14.05.2017
я помню, пыталась их пить,но по 3 таблетки для меня принимать сложно,как каторга прям
не впечатлили эти витамины
17.05.2017
Всем спасибо за внимание к отзыву! Smile
18.05.2017
Мне раньше они очень нравились, даже недавно думала купить. Теперь и не знаю...
28.05.2017
nataliaelisabeth, кто его знает может и сейчас оцените их высоко. Smile Я вот сильно удивлена Алфавитом.
13.09.2018
Лучше не утром ,днём и вечером , а через 4 часа, иначе эффективность снижается
  • 10.11.2020 - 06:01
  • 29.09.2012 - 13:21
    Идеальные витамины для женщин!
  • 06.05.2019 - 18:59
    Такого эффекта я ну никак не ожидала... Хороший состав, отличная задумка, приятное исполнение, но а эффект?? Эффект в моем случае я описала...
    Доброго времени суток!)) Витамины и БАДы я пью весьма часто, ибо не самое разнообразное питание, постоянный стресс и сезонное влияние никто не отменял. Конечно же, хочется купить витамины, чтобы они ещё и на внешность оказывали влияние ...
  • Какие витамины для ребёнка лучше: Витрум, Мульти-табс или АлфаВит
    Никогда не соглашусь с людьми, категорически утверждающими, что все витамины можно получить из пищи и нечего пичкать детей всякой химией. К примеру, моя дочка, как бы я ни старалась выдумывать разные блюда, очень плохо кушает овощи и фрукты, главный кладезь натуральных витаминов.
  • 12.01.2015 - 16:46
  • 16.01.2015 - 19:46
    Отличные витамины, объясню чем понравились. Как мне удалось почувствовать их действие.
    Многие пропив курс витаминов совсем не ощущают ни каких изменений в состоянии своего здоровья. И это вполне справедливо, если вы ни чем не болеете. Так стоит ли их покупать, ведь стоят они не так уж и мало?
  • 18.12.2010 - 16:18
    Приличные витамины
  • 29.12.2015 - 11:46
    Мои впечатления от приема - в отзыве. Помогли ли витамины снизить уровень сахара?
    Если вы давно сдавали кровь и давно посещали своего участкового доктора - то я вам рекомендую это сделать... Все-таки периодические осмотры придумали не зря.
  • 22.05.2018 - 08:54
    Витамины Алфавит Энергия - прощай весенняя хандра, и здравствуй, холодильник!
    Весеннее обострение. Кому знакомо? Природа просыпается и наполняется жизнью, птички поют, травка зеленеет... А я начинаю засыпать на ходу. Нет сил ни на что - проснулась утром - уже устала. Каждую весну так. Пропиваю поливитамины курсом. В этом году выбрала Алфавит Энергия . Почему их?
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 18.02.2021 - 20:21
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 04.03.2021 - 07:36
    💊Если природа «наградила» обильными и продолжительными держать гемоглобин в норме помогает Фенюльс → Результаты прилагаются 💊 Почему лечить АНЕМИЮ им не стоит и как я определяю низкий гемоглобин без анализов
    Может ли двухвалентное железо поднять гемоглобин? А если оно дополнено нужными витаминами? Сегодня на повестке дня препарат Фенюльс и отзыв мой будет о нём. Фенюльс- самый недорогой препарат железа на рынке. Вернее это витаминный комплекс, если быть точным.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21