Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 00:47

354 рубля

День добрый всем, заглянувшим в отзыв.

С наступлением осеннего периода я задумалась об укреплении детского иммунитета. "Какие витамины купить ребёнку?"

С учётом того, что мой сын не очень любит витамины и всё подряд не ест.. если ему даже слегка не понравится вкус, он их выплёвывает и больше не берёт.

В аптеке провизор, видя мои раздумья, порекомендовала приобрести витамины "Активные мишки", что я и сделала.

Продаются витаминки в очень приятной пластиковой баночке, напоминающей бочонок с мёдом.

Сверху покрыта плотной этикеткой.

Витамины для детей "Активные детишки"

На оборотной стороне баночки есть информация о составе, производителе, способе применения и прочее.

Компливит- АКТИВные Мишки витаминный комплекс, который содержит витамины Е, С, группы В (В1, В2, В6, В12, фолиевую кислоту, ниацин, пантотеновую кислоту, биотин), необходимых организму ребенка.

Стоимость баночки 354 рубля.

Состав, на мой взгляд, достаточно приличный. Он включает в себя:

Наполнитель: глюкозный сироп, сахар, вода, желатин; витамин С (L-аскорбиновая кислота), ниацин (никотинамид), витамин Е (DL-альфа токоферола ацетат), пантотеновая кислота (D-пантотенат кальция), витамин В6 (в виде пиридоксина гидрохлорида), рибофлавин (в виде рибофлавин 5-фосфата натрия), тиамин (в виде тиамина мононитрата), фолиевая кислота, D-биотин, витамин В12 (цианокобаламин), краситель: концентрат морковного сока, экстракт куркумы, экстракт паприки, медные комплексы хлорофиллинов;

регулятор кислотности: лимонная кислота, молочная кислота, яблочная кислота;

натуральные ароматизаторы: апельсин, малина, яблоко, манго;

глазирующий агент: воск пчелиный, воск карнаубский, пальмовое масло.

Пищевая ценность 1 пастилки: углеводы 3,2 г, в том числе сахар 2,1 г; белки 0,3 г; жиры 0 г; энергетическая ценность – 14 ккал/60 кДж.

Способ дозирования так же указан на этикетке.

Для моего сына, которому три года достаточно одной мармеладной пастилки в день.

Возрастная группа 3+

Колличество: 30 штук

Торговая марка: Компливит

Где купить: во многих аптеках

Стоимость: около 300 рублей

На фото ниже содержание в одной пастилке витамин и суточная норма по возрастам в процентном соотношении.

Для того, чтобы открыть баночку надо снять слюду с крышки. Для удобства есть пунктирные линии, по которым этикетка легко и просто снимается.

Витамины Компливит для детей

Белая крышечка откручивания и мы видим разноцветные, мармеладные витаминки в виде солнышка.

По наполненности около половины баночки.

Витаминки представлены в трёх цветах и соответственно трёх вкусов: апельсин, зелёное яблоко и малина.

Имеют очень интересную, круглую форму с улыбающимися лицами солнышек.

"Активные детишки" Компливит

Плотность средняя. Они не жёсткие и не мягкие. В сравнении с другими мармеладными витаминами мягче и жуются легче.

Аромат не сильно выражен и совершенно не бросается в нос.

Вкус приятный, не сильно сладкий, но вкус апельсина и малины ощущается.

Моему сыну витамины "Активные детишки" от компливит нравятся очень! Он всегда с удовольствием их кушает и просит ещё, что для него удивительно. Не каждые мармеладки и тем более витаминки он будет есть..

Про эффект сказать ничего не могу, потому что потребляем мы их первый сезон, и сезон достаточно не простой.. надеюсь, что они будут способствовать укреплению иммунитета. Какие-то витамины ребёнку давать надо и эти хороший вариант, если ребёнок малоежка))

Витамины для детей мармеладки

Достоинства
  • Вкусные
  • Ребенку нравятся
  • Хороший состав
Marish@❤️рекомендует