Опубликовано 8 Декабрь, 2016 - 13:39

__________________________Миссия " Накормить Кильку", дубль 1__________________

Как-то вот так случилось, что моя интиллегентная кошечка очень уж капризна и привередлива в еде. Да вы только гляньте на нее, ей можно в этом мире ВСЁ))

Отборная говяжья вырезка, семга, горбуша, куриное филе... Если долго танцевать вокруг моей Кильки танцы с бубнами, то она соизволит скушать всего по маленькому кусочку, но не более того! Дорогие отборные продукты засыхают в мисочке, а гордая принцесса на них даже и не смотрит!

Что же она кушает с удовольствием??

Вот он! Виновник отзыва) Корм Royal Canin INSTINCTIVE (в желе), его моя красотка даже всегда доедает из мисочки, а у нас это редкость)

Информация от производителя...

Полнорационный влажный корм для кошек старше 1 года

Какой бы здоровой ни была пища, если кошка не захочет ее есть, от нее будет мало пользы!

• Взрослые кошки предпочитают особую формулу Macro Nutritional Profile.
  • У взрослых кошек и котов, особенно стерилизованных или кастрированных, повышается риск заболевания мочекаменной болезнью.
  • Их рацион должен содержать питательные вещества, необходимые для поддержания их жизненной энергии, и в то же время способствовать сохранению идеального веса.

Корм INSTINCTIVE 12 является идеально сбалансированным рационом, соответствующим оптимальной формуле макронутриентного профиля (MNP*), инстинктивно предпочитаемый кошками.

Здоровая мочевыводящая система
Помогает поддерживать здоровье мочевыделительной системы кошки, сокращая концентрацию минеральных веществ, способствующих образованию мочевых камней.

Поддержание идеального веса
Исключительно аппетитные кусочки в желе умеренной калорийности способствуют сохранению идеального веса тела кошки.

* Макронутриентный профиль (MNP)

Аббревиатура MNP в продуктах INSTINCTIVE ROYAL CANIN означает формулу продукта с оптимальным балансом белков, жиров и углеводов, адаптированную к индивидуальным предпочтениям разных кошек. MNP гарантирует исключительную аппетитность и длительную привлекательность корма.

* Патент научно исследовательского центра Waltham Research Centre

В 1 пачке находится 85 гр вкуснятинки, каков же ее состав??

Расширенный список ингредиентов...

Ингредиенты

Мясо и мясные субпродукты, экстракты белков растительного происхождения, субпродукты растительного происхождения, минеральные вещества, углеводы.

Добавки (в 1 кг)*:
Витамин D3: 30 ME, Железо: 3,6 мг, Йод: 0,1 мг, Марганец: 1,1 мг, Цинк: 11 мг.

* Добавки - это компоненты, вносимые в процессе производства корма

Содержание питательных веществ в готовом корме

Питательные веществаКоличество

Холин (мг/кг)600

Другие веществаКоличество

L-карнитин (мг/кг)-

Таурин (мг/кг)700

Количество витаминов и микроэлементов внушает доверие)

Вид и консистенция...

Выглядит как.... Кошачий корм)) Обычно. Кусочки чего-то в небольшом количестве желе средней плотности.

Рекомендации по кормлению...

Они имеются на тыльной стороне упаковки, но....Я кормлю Кильку так, как считаю нужным) В день она у меня кушает 2 пакетика этого корма и один пакетик другого, на него тоже как-нибудь отзыв сделаю)

Нравится ли моей красотке этот корм??

Как только маленькая хитрая мордочка учуяла что заветный пакетик открылся, то сразу поспешила слопать все это счастье, хоть она уже только скушала такой же целый)

Расчет затрат на корм на 1 месяц...

За расчетный период берем 30 дней. Стоимость одного пакетика 1,30 бел.р.( 44 р.р.), кушаем в день 2 пакетика этой фирмы и 1 пакетик другой (подороже)

88 р умножаем на 30 дней, получаем 2640 р,

Стоимость одного пакетика другого корма 1,45 бел.р. ( 48 р.р.)

48 р умножаем на 30 дней, получаем 1440 р

Итого за месяц выходит

2640 р + 1440 р = 4080 , но...

У нас всегда есть запасные пакетики, так как иногда Килечка кушает больше, чем 3 пакетика в день, поэтому добавляем еще 10 пакетиков....

Итого 4080 + 440 = 4520 р

В месяц у меня уходит где-то 4,5 тыс на питание для моей Кильки, но разве можно говорить о деньгах, когда речь идет о любимом питомце??

Также я стараюсь заменять пакетированный корм натур продуктами, но моя кошечка не всегда с этим согласна, поэтому суммы затрат могут и колебаться)

Фото моей Кильки...

Для такой красотки ничего не жалко))

Итог...

• корм достаточно дорогой
  • состав внушает доверие
  • кошка с удовольствием его кушает

И помните, пожалуйста, МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ! Лично я очень люблю всех своих питомцев и стараюсь тщательно ухаживать за ними и давать только все самое лучшее) Не знаю насколько получается, но я стараюсь) А у меня трое пушистиков + парень))

Это мой первый отзыв на подобную тему, просто захотелось) А вообще в моем профиле вы найдете отзывы на косметику и примеры макияжа, одежду с Али и образы с ней, аксессуары и украшения и отзывы на услуги) Так что, милости прошу, если интересно))

Всем спасибо за внимание))

katy_kaifрекомендует
08.12.2016
Плохой состав. Попробуйте Шайни Кэт Джимпет или Шезир, там качество стократ лучше. Мой кот РК вообще не может есть, выплевывает.
08.12.2016
а моя засранка жидкий роял не ест, только сухой Big smile по жидкому вискасу убивается...туда явно что то не то кладут
08.12.2016
Авдеева, я живу в Беларуси, у нас почти нет выбора и таких марок я, к сожалению, не видела(( Поеду на Украину, буду искать) Спасибо за совет) Это единственный корм, который моя кошка кушает за обе щеки, остальные даже не нюхает(

Just.Lady, вот видите, каждому свое)) Я не кормлю сушкой, вообще никакой, у меня с ней самые дурные ассоциации... Мама долго и тяжело лечила от мочекаменной болезни персидскую кошечку, которая кушала только специализированную дороженную сушку(( После окончания лечения перевели на натур.продукты и влажный корм) И было все хорошо) Просто вот такая у меня ассоциация пошла после этого(
08.12.2016
Килька у Вас на самом деле красавица Love Но Роял сейчас выпускает не качественный корм. Авдеева правильно написала - попробуйте лучше Шезир или Алмо натур, они дороже, но там прям кусочки мяса или рыбы, и кошки ими быстрее наедается и на день меньше корма понадобится. По деньгам то на то и выйдет.
Увидела сейчас Вас комментарий.
Очень жаль, что выбор не велик. Но если все же будет возможность покупать другой корм - однозначно уходите с Рояла.
08.12.2016
Risha82, это специфика моей страны( Ничего и нигде нет( Подружка сейчас начала кота кормит маркой Хиллс, очень хвалит его, но я натыкалась только на сушку, а я на нее пойти не могу( Но я читала что есть и влажный корм этой фирмы, буду искать) Выпишу себе список и займусь поисками)
08.12.2016
katy_kaif , у моей сестры кот 13 или 14 лет на сушке прожил, просто уже от старости умер. главное следить за питомцем как за дитем...
08.12.2016
katy_kaif, а если попробовать заказывать через ИМ? Хотя здесь доставка может в копеечку вылиться...
08.12.2016
Just.Lady , это все индивидуально и кто-то проживет долго и счастливо, а кому-то повезет меньше( Просто у меня сложились вот такие ассоциации, я не говорю что моя точка зрения верна.

Risha82, товар, который проходит через границу на сумму более 22 евро в месяц на 1 чел облагается неадекватным налогом( И вес ограничен, не более 10 кг на человека( И у 99% ИМагов доставки к нам нет(( Поэтому мы сами катаемся в РФ и Украину и покупаем то, что нам нужно) В РФ давно не была, а вот на Украине я займусь вопросом корма для Килечки)
08.12.2016
какая Килечка красотка! Love помню ее еще из старого какого-то отзыва)
а это с ней рядом ее котенок?)
08.12.2016
NataHappiness , она у меня такая)) Спасибо) Того отзыва нет и больше не будет( Нет, этого толстопуза я подобрала почти мертвым в кучу мусора, вылечила и выходила, теперь живет со мной)) Ласкается, вредничает и достает кильку)
08.12.2016
Кормить только влажным кормом очень дорого. Хорошо, что у Вас есть такая возможность. Smile
А котенка чем кормите?
08.12.2016
[ссылка], дорого, но я так хоть спокойнее) С нашим уровнем зп это очень дорого( он в разы отличается от уровня зп в РФ( Котенок кушает исключительно натур продукты) Мясо, рыбу, молочку) А вообще он есть все что плохо лежит! Очень прожорлив) Это фото старое, сейчас еще месяцев 7 и это толстый плюшевый нахаленыш!))
Какая раскраска классная! Love
Какая прелестная, а глазки какие Smile
08.12.2016
Канин давно испортился.Состав дурной. Я раньше сама не разбиралась, кормила кошку от пурины уан, потом перешла на хиллс и роял канин. И только сейчас на сайте Петшоп стала заказывать достойный по составу корм.
08.12.2016
Такое ощущение, что я уже видела Вашу кошечку, и имя необычное запомнила - Килька, но пошла посмотреть, а это, оказывается, первый Ваш отзыв на эту тему. Наверное, в каком-то другом отзыве углядела. Smile Красоточка она, конечно! Love
10.12.2016
Happy panda, Северная роза , спасибо)) Она у меня такая))

Princess_Niky, это не лучший корм, но его моя кошечка хотя бы ест и это уже хорошо) К Хиллсу испытывает отвращение, поэтому мы ищем другие корма, которые придутся ей по вкусу)

Kassandra-abiss, спасибо вам большое)) Она у меня прелесть)) Когда-то у меня был отзыв о ней, сейчас уже его нет) Возможно вы его видели просто)
24.04.2017
Верните отзыв о Килечке, мне тоже интересно почитать.
30.05.2017
star7579, если администрация разрешит, то я обязательно это сделаю)
24.08.2017
Если других вариантов нет - то влажный Роял Канин не самый плохой вариант. Он хотя бы в Австрии сделан (хотя состав тоже непонятный, что за мясо, сколько процентов - неизвестно). Своих котов я раньше кормила сухим роялом, но когда его у нас (в России) стали делать, то качество испортилось. Влажный даю до сих пор как лакомство, понемногу, а так кормлю сушкой Farmina ND низкозерновой, у него в составе мясо.
Из влажных есть хороший корм - Brit, у них несколько линеек, хорошая - та где в составе указано, например, "курица 42%, утка 4%", может быть найдётся и у вас такой?
Кошечка у вас потрясающая и котёнок милый)
25.12.2020
Не увидела разбора состава никакого просто
  • 29.07.2019 - 18:10
    Хорошее питание, удобно выдавать порционно, но такой корм на любителя. Чё по чём, расскажу подробно.
    Всем привет! Не секрет, что по кошке сразу видно какое у неё питание, я на этом не экономлю, ну т.е. экономию ищу при покупке качественного питания и не покупаю дешевую "отраву" в последствии дороже выйдет.
  • 22.10.2018 - 06:58
    Мы делили Royal Canin, много нас, а он один... Котам понравилось!
    Заехал на днях в зоомагазин прикупить продовольственных запасов своим и за одно решил побаловать уличных котов, которые ждут меняна даче. Перед зимой им нужно набирать вес и поэтому им взял корм посолидней, а точней корм для кошек Royal Canin INSTINCTIVE (паштет) Возможно не обращал внимания, но у…
  • Royal Canin Instinctive In Sauce - отличный влажный корм, на который Фил налетает, как на валерьянку...
    Обычно наш кот кушает сухой корм. Но порой хочется его побаловать чем - то необычным... Тогда в ход идут лакомства и ... паучи! Так как сухой корм покупаем только марки Royal Canin, влажный корм тоже берем от этого производителя.
  • хороший мягкий корм для кошечки-старушечки
    Вчера я писала про корм эконом-класса , который кушать-то можно, однако состав далек от идеального. Поэтому сегодня речь пойдет о значительно более качественном варианте от Royal Canine. Его смысл в том, что он предназначен для пожилых кошечек, которым уже больше 12 лет.
  • 20.08.2017 - 20:30
    Неплохо для премиум-класса, хотя и не без недостатков. Но свою канадочку я перевела с него на другой. Почему? Обо всем по порядку.. + фото поедательницы корма, и сравнение с Brit Care Cat Crazy Kitten!
    С кормами ТМ Royal Canin я столкнулась не так давно, когда в нашей семье появился котенок канадского сфинкса. Еще года 3 назад, когда у нас была британка, я слышала немало отзывов людей о том, что Royal Canin уже не тот, что был раньше, и виной тому измененная рецептура корма с начала производства…
  • 18.06.2017 - 20:27
    Сухой корм для стерилизованных котов возрастом до 7 лет Royal Canin Young male. Как отразилось поедание корма на здоровье. Подробный отзыв + АНАЛИЗЫ
    Я - владелец 2,5-летнего шотландца с диагнозами ХПН и МКБ. Мочекаменную болезнь мы лечили больше, чем полгода с помощью корма Роял Канин лечебной линейки и других препаратов. Хроническая почечная недостаточность неизлечима.
  • 01.11.2016 - 10:43
    Подробный отзыв о корме Royal Canin Renal RF 23 при МКБ и ХПН. Результаты кормления спустя месяц, как изменились АНАЛИЗЫ КРОВИ. Есть ОБНОВЛЕНИЕ
    Этот отзыв будет полезен владельцам котов с диагнозами МКБ и ХПН. Как бороться с этими болезнями и является ли корм Роял Канин Ренал единственным спасением?
  • 17.08.2015 - 15:56
    Royal Canin OUTDOOR 7+ пришёлся по душе даже ЁЖИКУ!!! Фото корма, моих питомцев и ёжика!
    Здравствуйте! Моя абиссинская кошечка ест только корм 1st CHOICE , а вот кошечка мейн-куночка Асенька с детства привыкла к корму Роял Канин. Сначала кушала корм для котят, а после стерилизации ест Royal Canin Sterilised 37 .
  • 01.05.2018 - 18:29
    Ребята корм работает! Коты грызут крокеты и чистят зубы.
    Чуть более полугода молодой кот кушал Ориджен, с его мелкими крокетами, и результат не заставил себя долго ждать - образование налета на зубах, вот что мы получили! Проблема особенно острая у меня именно с этим котиком. Он кушает только сухой корм. Если консервы, то только мягкие или паучи.
  • 25.10.2021 - 18:46
    Что делает свинина в кошачьем корме? О_о После него кошечка стала прыгать до потолка, а кот хоть немного поправился | Чем в итоге все закончилось
    Приветствую читателей!   Болезнь - это всегда плохо и болезнь питомца в том числе. Такое несчастье случилось и с нами. Наш найденыш страдает от воспаления кишечника и уже очень давно, с того самого момента как он еще не попал к нам в дом.
  • 15.11.2021 - 18:43
  • 20.12.2021 - 10:56
    4 кота и Вискас, рагу ягненок. Демотиваторы с котиками.
    Всем привет. Недавно нам от друга перепало несколько пачек нового Вискаса - рагу ягненок. Рагу вызвало недюженный переполох в нашем прайде. Коты орали и требовали корм ежеминутно. Я была просто обязана написать об этом отзыв. Хочу поделится своими и их впечатлениями от этой новинки.
  • Рыбные деликатесы для лакомок) Тайландский вкус для отечественных кисок
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Этот отзыв посвящен корму бренда " Деревенские лакомства" серии "Домашние обеды" - "Тунец с креветкой".
  • 16.11.2021 - 17:29
    SILVERCAT пришёлся по душе моим кошкам.
    Здравствуйте! У меня сегодня "кошачий" отзыв. Эта тема одна из моих любимых. Своих котеек (их у меня двое, шестилетняя Ежулька и трехлетний Серафим) с детства кормлю 1st Choice, по всем параметрам он меня устраивал.
  • 23.11.2021 - 21:04
    Как бодренько в кошку залетело, так же и вылетело. Не понимаю, то ли индивидуальная непереносимость, то ли с кормом что-то не так…
    Добрый день! В последнее время моя кошь полюбила жидкие пакетики от бренда Pro Plan , поэтому я решила впредь, для разнообразия рациона, покупать только их. Да цена у них не самая дешевая, но по акции удается купить в пределах 55-60 рублей.
  • 01.11.2021 - 11:09
    Purina - середнячок среди бюджетных кормов. Этот корм можно иногда брать, но на постоянку я бы не советовала
    Думала, что после своей кошки, с которой мы душа в душу прожили вместе 15 лет, больше никогда никого не возьму, но, как говорится, никогда не говори никогда. С Жужей у нас была долгая история , которая закончилась хронической почечной недостаточностью.
  • 03.11.2021 - 19:43
    Что Наро-Фоминский консервный завод уготовил нашим котикам? Изучаю состав. Стоит ли брать?
    Обычно я не покупаю корма в жестяных банках, которые напоминают консервы для людей, а именно в виде тушенки. Как-то давно у меня был неудачный опыт с подобным кормом, но другого бренда — содержимое оказалось настолько плохим, что оно не только выглядело сомнительно, но и совершенно не понравилось…
  • 18.12.2021 - 15:36
    2 раздражающих момента, которые рушат статус премиальности. Но 100-граммовый паштет за 17-30 рублей точно лучше Гурмэ и Вискаса
    Последнее время заметил, что мои кошарики очень любят паштеты, и в этом вопросе я все чаще делаю упор на полезность и безопасность. Следовательно все реже приобретаю Вискас, который у меня уже давно не ассоциируется с хорошим кормом, и лишь изредка покупаю паштет этой марки.
  • 16.01.2022 - 23:30
    Отличный приют, я не смогла взять выбранную кошку, грустно до сих пор. Кошка из приюта Муркоша. Можно ли определить характер заранее? Про адаптацию, смешные моменты и много замурчательных фотографий.
    Муркоша самый спорный приют на просторах интернета, с кучей странных отзывов. Отдать им. Сначала расскажу про свой опыт 2018 года, когда я нашла на улице котенка и не знала куда бежать. Вот как можно было пройти мимо? Их сайт вывалился первым в поиске.