Опубликовано 10 Ноябрь, 2019 - 12:25

полгода или более

Здравствуйте!

Как то я заказала на Ozone по приятной скидке это чудо, когда как на Iherb стоил в 2 раза дороже, и я очень рада этой покупке.

У меня жирный тип кожи, кожа проблемная и для лечения акне я использую кислоты, поэтому я решила минимализировать количество агрессивных веществ на коже.

Почему CeraVe?

Я искала такое очищение, чтобы не оно сушило и не вызывало еще большее раздражение, защищало кожу, особенно в зимний период. Зимой моя кожа становится менее жирной, ближе к нормальной и иногда даже сухой из-за перепадов температур - отопление/мороз.

В составе этого геля есть церамиды, они входят в состав защитного барьера нашей кожи и в зимний период как раз помогают его восстановить.

Не бойтесь жирных спиртов, они не сушат, а наоборот, смягчают кожу.

Крем-гель CeraVe без мыла, без отдушек, гипоаллергенно! Подойдет чувствительной коже, даже при атопическом дерматите.

Консистенция у геля приятная.

Непривычно то, что взаимодействуя с водой не образует пены. На это многие жалуются, как и на то, что не чувствуют чистоты и свежести. Это нормально, так как кожа привыкла к агрессивному очищению и ей первое время нужно адаптироваться.

Кстати, отсутствие пены это только плюс, ведь пенящиеся вещества агрессивны и как раз таки сильно сушат кожу.

В использовании экономичен, хватило на пол года использования утро/вечер. Дозатор удобный. Не вижу смысла жаловаться на дизайн, потому что я покупаю продукт не для красоты, а для применения.

Рекомендую!

Достоинства
  • Без отдушек и ароматизаторов
  • Гипоаллергенный
  • Имеет небольшой расход
  • Легко смывается водой
  • Легко удаляется
  • Не образует пены
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Увлажняет
  • Хорошо и деликатно очищает
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Пока еще сложно найти в магазинах
Anastasia Tabakiрекомендует