Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Март, 2020 - 23:36

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ни чиха вам, ни соплей, а коль недуг коварно подстерег теплым весенним днём, и так подпортил здоровье, что нужно принимать антибиотики - ознакомься внимательно с инструкцией и отзывами.

Амоксиклав - любимый антибиотик зубодёров, ибо имеет свойство накапливаться в костной ткани, что может быть лучше при имплантации? Только Амоксиклав с Нурофеном.

Я уже скорбила о безвременно почившем зубике вместе с кистой, но нет худа без добра, мне сразу удалось установить имплант на живую рану, и с рекомендациями отправили выть в подушку домой.

Имплантируюсь уже не первый раз, антибиотик тут обязательно принимать, у меня 875/125, два раза в день. Прошлый раз тоже его кушала, вроде как жива осталась.

Состав препарата, в 1 таб.
амоксициллин (в форме тригидрата) 875 мг
клавулановая кислота (в форме калиевой соли) 125 мг

Фармако-терапевтическая группа: Антибиотик, пенициллин полусинтетический+бета-лактамаз ингибитор

Клинико-фармакологическая группа: Антибиотик группы пенициллинов широкого спектра действия с ингибитором бета-лактамаз

Показания:
Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных чувствительными возбудителями: инфекции нижних дыхательных путей (бронхит, пневмония, эмпиема плевры, абсцесс легкого); инфекции ЛОР-органов (синусит, тонзиллит, средний отит); инфекции мочеполовой системы и органов малого таза (пиелонефрит, пиелит, цистит, уретрит, простатит, цервицит, сальпингит, сальпингоофорит, тубоовариальный абсцесс, эндометрит, бактериальный вагинит, септический аборт, послеродовой сепсис, пельвиоперитонит, мягкий шанкр, гонорея); инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы, абсцесс, флегмона, раневая инфекция); остеомиелит; послеоперационные инфекции.
Профилактика инфекций в хирургии.

Побочные эффекты
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея, гастрит, стоматит, глоссит, повышение активности печеночных трансаминаз, в единичных случаях - холестатическая желтуха, гепатит, печеночная недостаточность (чаще у пожилых, мужчин, при длительной терапии), псевдомембранозный и геморрагический колит (также может развиться после терапии), энтероколит, черный "волосатый" язык, потемнение зубной эмали.
Со стороны органов кроветворения: обратимое увеличение протромбинового времени и времени кровотечения, тромбоцитопения, тромбоцитоз, эозинофилия, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия.
Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, гиперактивность, тревога, изменение поведения, судороги.
Местные реакции: в отдельных случаях - флебит в месте в/в введения.
Аллергические реакции: крапивница, эритематозные высыпания, редко - многоформная экссудативная эритема, анафилактический шок, ангионевротический отек, крайне редко - эксфолиативный дерматит, злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), аллергический васкулит, синдром, сходный с сывороточной болезнью, острый генерализованный экзантематозный пустуллез.
Прочие: кандидоз, развитие суперинфекции, интерстициальный нефрит, кристаллурия, гематурия.

Вот и он, наш любимый Амоксиклав

Картонная коробочка с различной информацией, иногда можно и почитать Smile

Инструкция - огромедная простыня, ну и два блистера по 7 таблеток. Мне нужно было пять дней два раза в сутки принимать по одной таблетке, ещё 4 есть в запасе.

С обратной стороны блистера таблеточки подписаны, указана дозировка, очень удобно.

Сама таблетка довольно большая, тоже с маркировкой, если потерялась в аптечке, первые три буквы AMC сразу подскажут вам что это такое.

На таблетке есть риска, это значит, что ее при необходимости можно поделить, в отличии от его собрата Амоксиклава 500/125.

А теперь от теории к практике

Мои советы, основанные на неоднократном применении данного антибиотика

1. Пить именно этот антибиотик одновременно с едой, так вероятность нежданчика в виде диареи снижается, но это не отменяет прием пробиотиков, если вы, конечно, не хотите таким образом сбросить лишний вес Smile. Шутка, очень не советую так издеваться над организмом, обязательно принимайте пробиотик.

2. Таблетки запиваем только водой, не газировкой, не соком, не компотом, не чаем, а обычной водой.

3. Эти таблеточки мало того, что очень неприятные на вкус, так несколько раз застревали в горле, вызывая чувство паники, так что стараемся развернуть их вдоль при приеме, и не жалеем водички.

4. Очень советую не пренебрегать пробиотиками, есть и недорогие, но не менее эффективные чем BioGaya (я капризная барышня, невкусные таблетки часто возвращаю обратно, первые дни на Амоксиклаве приходится противорвотные принимать, поэтому люблю вкусную BioGaya).

Я не рекомендую этот антибиотик при:

1. Отите, только зря посадить только ЖКТ, лучше сразу цефалоспоринчиками.

2. Гайморите, слишком слабенький.

3. Пневмонии - по той же причине, он здесь как слону дробина, разве что комплексно с другими антибиотиками, иногда с цефалоспоринами лучше пеницилинчик допотопный взять.

Я рекомендую этот антибиотик при:

1. Стоматологических манипуляциях

2. Иногда при ангине.

Конечно, спектр дейсвий не ограничивается только этими заболеваниями, мои рекомендации основаны исключительно на своем опыте, прочувствованы своей шкурой, и побочки выстраданы госпожой Жо ЖКТ.

НИКОГДА НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ АЛКОГОЛЬ ПРИ ПРИЕМЕ АНТИБИОТИКОВ, ОСОБЕННО ПЕНИЦИЛИНОВОГО РЯДА

Первый раз с Амоксиклавом я по всем правилам хотела принимать пробиотики уже после курса, за что жестоко поплатилась, схуднув на 5 кило, уж не знаю чья это заслуга, от боли кусок в горло не лез и антибиотик гнал лишние массы. Наверное, тут 50 на 50. Теперь я сразу принимаю пробиотики, к чему этот риск и война за железный белый трон?

Я рекомендую Амоксиклав только по назначению врача при имплантации зубов, хирургических манипуляциях, ангинах, и не скуплюсь на ⭐️, коих он заслуживает, только не забывайте о пробиотике.

Желаю всем здоровья, любви, радости от жизни

Ваша Серая Моль
Достоинства
  • Доступный
  • Эффективный
Недостатки
  • Нарушения работы ЖКТ
Серая Мольрекомендует
14.03.2020
У нас амоксицилин тоже врачи часто назначают. И дети его пили, и я при ангинах. Таблетки и правда огромные, поперек горла застревают. Хорошо, что для детей есть суспензия. И пробиотики, действительно, нужно сразу принимать, с началом курса. У меня антибиотики тоже сразу по ЖКТ бьют, без пробиотиков никак.
14.03.2020
Это точно, без пробиотиков никак
14.03.2020
Не болейте! А хотя про болячки у Вас тоже хорошо получается писать, но вот лучше бы без них. Wink
14.03.2020
Спасибо, буду стараться не болеть Smile
Знакомые колесики Wink
И действуют получше сенадексина Smile
19.04.2020
Знаю этот препарат, очень эффективный Smile
Пневмонии - по той же причине, он здесь как слону дробина
Его часто малышам прописывают, как самый «лояльный» артибиотик, как раз при пневмониях и тяжёлых бронхитах кстати 😉
18.05.2020
Может быть, педиатры его любят, инфекционисты - нет. Пневмония вообще иногда требует комбинации нескольких антибиотиков в виде инфузий и инъекций, таблетками или сиропчиками только посадить ЖКТ, и не всегда ими можно обойтись, да и эффективность антибиотика в таблетках значительно ниже, чем в уколах, другими словами колеса нужно дольше пить, чем колоть тот же антибиотик, лучше вообще не болеть Wink
Дайте пять!
лучше вообще не болеть Wink
21.05.2020
Мне очень хорошо помог этот антибиотик при обострении тонзиллита) и с минимальными побочными. Даже кишечник лечить не пришлось.
21.05.2020
Вам повезло, мой кишечник требует пробиотиков, мерзавец эдакий, зато хоть не зря их пила, помог Амоксиклав
Мы сейчас им собаку лечим от хромоты, как ни странно - помогает Wink
20.08.2020
Желаю скорейшего выздоровления хвостатому другу
  • 02.08.2020 - 18:49
    Как я спасла жизнь своей кошечке, которую подкармливаю на улице. Кошка тяжело заболела, возможно даже подхватила какой-то вирус, суспензия Амоксиклав заметно улучшила состояние моего питомца и буквально вернула его к жизни | Фото кошечки в подарок <3
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о порошке для оральной суспензии Sandoz Амоксиклав 2S .   Мой отзыв окажется слегка нестандартным применением данной суспензии, а именно: суспензию я давала своей кошке .
  • 11.02.2018 - 15:26
    Оспамокс- аналог Флемоксина, первый антибиотик в жизни ребенка. Подробно: инструкция, наш опыт, побочные.
    Приветствую, дорогие читатели.Моя дочь регулярно приносит в дом из садика то кашель, то сопли, то все в кучу. И конечно же мы все дружно всем этим болеем...
  • 16.10.2015 - 20:24
    В ход идет тяжелая артиллерия, в борьбе за здоровье можно потеряться в побочных эффектах. Осторожно, применение только по рецепту врача! Слабонервным не смотреть.
    Всем привет. Слабонервным не читать и не смотреть этот отзыв. Содержится неприятная информация и кадры. Столкнувшимся с такой же редкой проблемой как у меня, будет полезно знать.   Никогда не думала, что ватными палочками можно занести инфекцию в ухо! Чистыми!
  • 13.04.2017 - 07:02
    Эффективный аналог Сумамеда с весьма неприятными побочками.
    Привет всем!!! Герой моего сегодняшнего отзыва - антибиотик. Хотелось бы, конечно, что бы надобность писать о подобных средствах была как можно реже, но, к сожалению, без этого препарата обойтись не удалось.Несколько недель назад мы сделали детям прививку от кори, паротита и краснухи (КПК) и спустя …
  • 12.11.2016 - 21:02
    Очень быстро мне помог
    Ох, уж это время простудных заболеваний. Подхватила я где-то вирус и попыталась отделаться мёдом-травками-малинками-полосканиями , но ничего как следует не помогло , а ещё и горло сильно заболело. Вот и пришлось обратиться к врачу, а он мне назначил препарат Оспамокс .
  • 19.12.2016 - 11:12
    Когда болезнь взяла за горло и без антибиотика никак не обойтись. ЦЕФУРОКСИМ при фолликулярной ангине и других инфекционных заболеваниях. Назначение врача
    Здравствуйте! Боль в горле настигла меня внезапно. В школах нашего города карантин, пока сидим с дочкой дома. Вспомнила, что неделю назад ходили в больницу, сидели в очереди без медицинской маски, скорее всего от кого-то и прилетела порция микробов...
  • 21.10.2019 - 22:41
    Всё что я смогла купить вечером и без рецепта!!! 👩‍⚕️
    Добрый вечерочек Думаю каждый из вас хоть раз в жизни пил антибиотик. Я при каждой простуде не мчусь к врачу, могу пропить ангримакс или ещё что противопростудное, жаропонижающие и всё как рукой снимает. В этот раз так не прокатило.
  • 21.06.2021 - 16:02
    Амоксициллин при ларингите, тонзиллите, фарингите и бронхите.
    Глотать антибиотики дело отчаянное и без назначения врача делать этого не следует, но если оно есть и эскулап твердо рекомендует посетить аптеку, то не стоит игнорировать его указания.
  • 28.03.2020 - 12:43
    Эффективный и быстродействующий антибиотик для ребёнка с одним незначительным минусом.
    С походом в детский сад, частота заболеваемости моего ребёнка сильно возросла. Я была к этому готова. Однако я оказалась не подготовлена к тому, что эти болезни не будут вылечиваться.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • Амоксиклав я больше НИКОГДА не куплю. Побочка, которая полностью лишает его эффективности. Назову прекрасный аналог.
    Не люблю писать отрицательные отзывы на лекарства, но приходится. В такие моменты всегда боюсь, что кто-то прочитает и откажется от приёма назначенного и действительно необходимого ему препарата, который именно этому человеку помог бы.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 02.11.2021 - 17:08
    Симптомы COVID-19.Симптомы вирусной пневмонии. Лечение коронавируса.Антибиотик Азитромиицн при Коронавирусе и вирусной пневмонии.Все жалуются на побочки в виде рези в животе и диареи. Подскажу как избежать побочки от Азитромицина. Азитромицин при COVID-19
    Привет. Поделюсь с вами как я болела COVID-19 и как получила за пару дней еще и вирусную пневмонию. Что мне прописали и какие были симптомы.   Я не болела еще ковидом, и видимо пришло время.
  • 15.11.2021 - 21:49
    Мой СПАСИТЕЛЬ: Протокол лечения Коронавируса на дому антибиотиком Левофлоксацин. Как ПРИНИМАТЬ, чего ОЖИДАТЬ
    Здравствуйте! До недавнего времени я, в основном, писала на лекарства при Коронавирусе, которые либо совсем не помогли, либо имели сомнительную эффективность. Настало время исправиться. Возможно, мой отзыв будет полезен сомневающимся.
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.