Опубликовано 3 Декабрь, 2021 - 23:19

Привет, дорогой друг!
Сегодня я решил написать свой отзыв на туалетную воду Brocard Pink Taxi, 90 мл.

Приобретала в Магнит Косметик по акции меньше чем за 400 рублей больше года назад.

Немного информации от производителя:

Brocard Pink Taxi

Яркий, притягательный, сочный, жизнерадостный и нежный аромат. Верхние ноты: земляника, красное яблоко, черная смородина, цитрусы Средние ноты: сладкий горошек, роза, фрезия, жасмин Базовые ноты: мускус, амбра, малина.

по-детски.

Характеристики:

Страна-производитель - Россия

Объем - 90мл (есть еще 50мл)

Тип - туалетная вода

Пол - женский

Год создания - 2000

Семейство - цветочные, фруктовые

Верхние ноты - клубника, чёрная смородина, яблоко

Средние ноты - сладкий горошек, жасмин, роза, белая фрезия

Базовые ноты - амбра, мускус, сандал

Срок годности - 60 мес.

Упаковка:

К сожалению, саму картонную упаковку я не сохранила. На мой взгляд она выглядит максимально дешево и даже по-детски.

Сам же флакон мне понравился. Выглядит достойно и приятно. Его вполне можно поставить на туалетный столик, он не кажется дешевкой. Часто у меня его замечали на столике, хотя коллекция ароматов у меня более 10 флаконов - но именно Pink Taxi притягивал к себе внимание.

Флакон

Приятный розовый оттенок как-то сразу дает понять, что при использовании мы почувствуем сладкий, даже немного приторный аромат. Так и происходит (но об этом попозже).

Флакон выполнен из стекла, а крышка из прочного пластика прозрачного цвета. Крышечка прекрасно "сидит" на флаконе, Не открывается, даже если взяться за колпачок, хотя флакон довольно увесистый. При открытии/закрытии нужно сильно постараться, чтобы нажать на пульверизатор - это большой плюс, так как нет лишнего расхода продукта.

Колпачок

Пульверизатор серебристого цвета. Хорошо дозирует и распыляет жидкость. Нет отдельных струй и больших капель. В воздухе равномерное ароматное облако.

Пульверизатор
Жидкость имеет розовый оттенок, но на одежде пятен не оставляет. Хотя я любительница брызгать именно на одежду.
Жидкость

Теперь о самом аромате:

Я люблю стойкие сладкие ароматы без спиртовой отдушки. А что мы имеем у Pink Taxi?

При использовании первым ароматом в нос попадает резкий запах водки. Не спирта, а именно водки - спирт сильнее. Здесь же будто он разбавлен, но все-таки отчетливые нотки улавливаются.

После спирта резкий сладки аромат ягод и еле уловимая нотка цитруса. Уже алкогольный аромат испарился и про него больше не вспоминаем. Есть только сладкий, даже приторный (но я такое люблю) аромат клубники, яблока и розы. Немножечко чувствую цедру мандарина. Но легкая свежесть тоже довольно быстро испаряется и остается сладость.

Стойкость маленькая, но если учитывать, что это бюджетный сегмент - то даже неплохо. Часа 2 держится на коже. На одежде немного дольше - 3-4. На волосах тоже подольше, но все же не советую наносить на волосы - спирт испаряется и сушит стержень волоса.
У меня ассоциации с этим ароматом - девочки-подростки, лето и фрукты. Думаю более взрослые женщины редко смотрят на такие супер-девчачьи ароматы, хотя я наверняка в 40 лет буду использовать что-то подобное, не вижу в этом ничего плохого)
Чаще у меня рука тянется к этому аромату весной-осенью. Летом хочется чего-то более "свежего". А вот зимой как-то он мне не подходит под образы. Мне кажется этот аромат подходит под платья, под что-то романтичное, женственное, милое. Когда же я иду на деловые переговоры - про этот аромат я почти никогда не вспоминаю.

Итог:

• Бюджетный;
  • Симпатичное оформление;
  • Сладенький ягодно-цветочный аромат;
  • Стойкий (для бюджета)
  • В течение дня можно комбинировать ароматы - он выветрился и можно нанести другой;
  • Хороший пульверизатор;
  • Крышка не спадает;

Этих плюсов вполне хватает для покупки.

Лично для меня оказалось два минуса - это алкогольные нотки в первые секунды использования. Но это маленький минус, я спокойно это могу пережить. А вот второй минус я заметила не сразу - я устаю от этого аромата. Он мне очень нравится, но в течение дня у меня может начать болеть голова. И спустя только несколько месяцев я поняла, что этот аромат провоцирует головную боль (по крайней мере у меня). Поэтому использую я его не часто, чтобы передохнуть. Хотя сам аромат мне очень нравится.

Мой вердикт: я вполне спокойно могу советовать Pink Taxi любительницам сладких запахов. Очень может быть, что куплю его еще, если не найду похожего запаха, но с более сильно выраженной ноткой цитруса. Мне ее тут немного не хватает.

Большое спасибо, что дочитали мой отзыв. Очень надеюсь, что он был Вам полезным. Напишите в комментариях, пользовались ли Вы данным ароматом - были ли головные боли после него?

Достоинства
  • Вкусно пахнет ягодами
  • Выпускается в 2 объемах
  • Доступная цена
  • Недорогой
  • Положительные отзывы на аромат
  • Приятный аромат
  • Приятный и оригинальный аромат
  • Симпатичный запоминающийся флакон
Недостатки
  • Аромат не очень стойкий
  • Быстро расходуется
  • Запах спирта
zhannapa31рекомендует
04.12.2021
ого, я не знала что брокард быывает в магнит-косметик. у меня есть несколько любимых ароматов и я бы с радостью потестила еще
04.12.2021
А какие посоветуете еще у них?)
И где до этого брали?)
Я долго смотрела на них в Магнит-Косметик, решилась взять, в принципе не жалею, аромат любимый из моей коллекции, но вот голова болит от него... теперь ищу похожий запах, но без симптомов))