Опубликовано 22 Ноябрь, 2019 - 13:25

Здравствуйте.
Как говорится, хороших бальзамов много не бывает. Вот и я, руководствуясь этим, постоянно скупаю новые продукты для увлажнения и питания губ на пробу.

После того, как я попробовала другой бальзам от этого же бренда, мне захотелось уже самостоятельно приобрести продукт из другой серии, Мёд и малина.

Бренду Ми&ко я доверяю уже несколько лет, их продукты почти никогда не разочаровывали меня как в плане полностью натуральных составов, так и в плане эффекта.

Начнем, пожалуй, с моих данных.

►Мои губы:

Губы сухие, чувствительные. Склонные к появлению трещинок.

►Обещания производителя:

Сияющий блеск «Мёд и малина» эффектно подчеркнёт объём губ, сделает их более пухлыми и привлекательными. Но главное, на 100% натуральный блеск служит не только декоративным средством, но и прекрасным уходовым бальзамом! Глянцевый блеск губам придаёт комплекс природных восков с маслом брокколи, а за нежный розовато-персиковый оттенок отвечает омолаживающий экстракт мелии. А какой мягкой, гладкой и нежной становится кожа благодаря маслам ши, малины и зародышей пшеницы, экстрактам шалфея и эклипты… Ведь настоящий эко-шик — это идеально ухоженные, увлажнённые, напитанные губы с эффектом естественного сияния!

Главные действующие вещества

• Масло семян малины насыщено витамином Е в его наиболее активной форме: это великолепный антиоксидант, способный защитить кожу даже от прямых солнечных лучей. А его мощный противовоспалительный эффект помогает создать средства, бережно работающие даже на чувствительной коже.

• Масло ши — великолепное уходовое масло с массой ценных жирных кислот. Способно вернуть коже губ упругость и эластичность, сделать более мягкой и бархатистой. Заживляет мелкие повреждения и защищает от агрессивных воздействий внешней среды.

Как мы видим, этот продукт заявлен не просто как бальзам, а еще и как блеск. То есть декоративный эффект визуального увеличения губ мы тоже должны получить.

►Ожидания от продукта:

• Мощное питание и увлажнение кожи губ.
  • Отсутствие негативных реакций.
  • Помощь в восстановлении.
  • Защита от погодных условий.
  • Красивый визуальный эффект на губах.

►Общая информация
Где купить:
на официальном сайте бренда, а также в ИМ Озон, Wildberries, Беру.
Цена: 280 рублей
Обьем: 15 мл
Страна-производитель: Россия
Срок годности: 6 месяцев с даты вскрытия упаковки.

Экоголик, как всегда, полностью одобряет составы этого бренда.

карнаубский воск, масло ши, масло семян малины, масло зародышей пшеницы, воск рисовых отрубей , масло брокколи, экстракт шалфея, краситель Кампо красный натуральный.

►Внешний вид

Бальзам пришел ко мне в классической стеклянной баночке в милейшем оформлении, свойственном всем продуктам серии "Мед и малина".

На черной крышке, как и всегда, присутствует защита от вскрытия в виде бумажной полосочки.

Состав продукта.

По периметру находится вся необходимая информация. Никаких пустых обещаний производителя, все четко и по делу.

Состав, срок годности, рекомендации по применению.

►Консистенция

По текстуре изначально(при вскрытии) бальзам напоминает классическое масло ши, только в розовом цвете. Твердый, присутствуют небольшие комочки.

От тепла пальцев продукт начинает таять и консистенция становится маслянисто-сливочной.

На руке его практически не видно.

Сам по себе на губах ощущается очень приятно, не лежит жирным пластилиновым пластом. Впитывается довольно быстро(минут за 5-10). Блестит только первые минут 5, затем на губах остается только небольшое, ненавязчивое свечение. Не оставляет после себя никакого дискомфорта, жирной пленки и прочего.

Хочу отметить, что он никуда не растекается и не расплывается за контур губ, поэтому пользоваться им удобно.

►Аромат|Вкус

По запаху бальзам, на удивление, напоминает своего брата-акробата - бальзам Шик. Ненавязчивый, классический запах масла ши без особых примесей. Это меня порадовало, потому что я не являюсь любителем резких запахов в уходовой косметике и продуктах для губ.

Вкус у бальзама практически отсутствует, нет никакой горечи или чего-то подобного.

►Расход
Несмотря на то, что я пользуюсь им просто постоянно, расход не получается бешеным. На 2-3 месяца его хватит, это точно.

►Способ применения

Наносить отдельно или поверх губной помады для придания губам объема.
Не использовать при индивидуальной непереносимости компонентов.

Я обычно наношу этот бальзам несколькими способами. Сразу оговорюсь, что поверх помады я его не использую, потому что масла чаще всего растворяют пигмент и заставляют помаду расплываться и исчезать с ваших губ.

• В качестве маски на губы толстым слоем на ночь.
    Этот бальзам действительно работает ничем не хуже специальной маски для губ! За ночь кожа становится мягкой, упругой, трещинки затягиваются, и губы приобретают более-менее приличный вид.
  • Перед нанесением помады за 10 минут.
    За это время продукт успевает полностью впитаться. В течение дня он не позволяет ни одной матовой помаде засушить мои губы в изюм, так как он дает не только экспресс-уход, но и пролонгированное действие.

►Ощущения после использования. Ухаживающие свойства.

Так выглядят мои губы до применения бальзама:

А так уже после:

Что ж, с уверенностью могу сказать, что мои губы абсолютно счастливы, даже в такое опасное для них время года. Состояние кожи губ радует меня каждый день, и в этом есть заслуга этого бальзама.

• Увлажнение.
    С этой задачей бальзам-блеск справляется на отлично. Он как-будто закрывает влагу в губах и не дает им сохнуть. Снимает весь дискомфорт и неприятные ощущения в виде сухости и стянутости, которые так часто возникают в холодное время года.
  • Питание.
    Думаю, не стоит лишний раз восхвалять питательный эффект масел. В составе этого бальзама в этом плане они показали себя как нельзя лучше.
  • Защита от температур и ветра.
    Могу сказать, что за время пользования бальзамом, когда у нас в городе дул особо активный холодный ветер, а отопление работало с переменным успехом, моя чувствительная кожа губ никак не отреагировала. Обычно осень я провожаю катастрофическим состоянием губ, но видимо грамотный уход на этот раз сделал свое дело. Думаю, бальзам превосходно справился с защитной функцией.
  • Восстанавливающие свойства.
    Если на губах все же появляются какие-то трещинки или ранки, я использую этот продукт толстым слоем как маску на ночь. Если проделывать такую процедуру несколько дней подряд, губы скажут вам огромное спасибо. Все ранки заживут гораздо быстрее, а бальзам вдобавок снимет дискомфорт.
  • Смягчение губ.
    Этот аспект я тоже не могу не отметить. После использования губы потрясающе мягкие! И это при том, что силиконы, вазелин и глицерин в составе полностью отсутствуют. Бальзам смягчает губы гораздо лучше масла ши в чистом виде.
  • Пролонгированное действие.
    Увлажнения и питания моим губам хватает часов на 6, что для меня очевидный плюс. Эффект не одноразовый, а пролонгированный и накопительный.
  • Общая ухоженность.
    Ну и, само собой, при грамотно подобранном уходе, частью которого был и этот бальзам, мои губы выглядят гораздо лучше, чем они выглядят обычно в это время года. Цвет ровный, нет никаких корочек, ранок и общей сухости. Если рассматривать его как блеск, то эффект от него очень деликатный и подойдет тем девушкам, которые любят бальзамные текстуры.

►Общие впечатления

Резюмирую все вышенаписанное:

+ Быстро впитывается.

+ Не оставляет жирной пленки или липкости.

+ Быстро снимает сухость и дискомфорт.

+ Превосходно смягчает.

+ Увлажняет и питает.

+ Нежное свечение на губах.

+ Помогает заживлять ранки и трещинки.

+ Дает пролонгированный и накопительный эффект.

+ Придает губам ухоженности.

+ Универсален. Подойдет даже для чувствительных губ.

+ Не раздражает и не вызывает никаких негативных реакций.

+ Не имеет навязчивого вкуса или запаха.

+ Полностью натуральный состав.

Само собой, я буду рекомендовать вам этот бальзам из серии Мед и Малина. Ему можно доверить даже самые чувствительные, измученные непогодой губы.

Достоинства
  • Восстанавливает
  • Глубоко питает губы
  • Качественная упаковка радует глаз
  • Не липкий
  • Не ощущается на губах
  • Не скатывается
  • Питает
  • Приятен в использовании
  • Смягчает кожу губ
  • Состав
  • Суфле
  • Текстура хорошая
  • Удобно наносить
Недостатки
  • Не гигиенично наносить пальцами
ocraichiiрекомендует
22.11.2019
Эффект коасснный. Но использовать не всегда удобно баночку
22.11.2019
Согласна, я только дома ей пользуюсь)
Очень красивый оттенок губам придает.
Жаль, что в комплекте к таким баночкам не дают кисть.
22.11.2019
О, согласна с Вами, это было бы как нельзя кстати)
23.11.2019
Да насчёт использования ты права, тоже не люблю такие баночки ?