Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 20:06

год или более
    1100 рублей

Здравствуйте! Smile

В этом отзыве я расскажу про свой любимый набор базовых кистей от бренда Real Techniques.

Набор кистей для макияжа Real Techniques by Samantha Chapman Everyday Essentials:

Где купить: Подружка / Wildberries / Beauty Home / IHERB / др. магазины.

Стоимость: в среднем 1000-2000 рублей.

• Выгоднее всего кисти Real Techniques покупать на IHERB. Сейчас без скидок такой набор стоит 1500 рублей, но есть разные промокоды на скидку 5-20%.
  • 1,5 года назад я покупала свои кисти примерно за 1100, что в перерасчете на 1 предмет = 220 рублей (за полноформатную кисть RТ!).
  • Цена 1 полноразмерной кисти вне набора - 500-900 рублей, спонж стоит около 400-600 рублей. Выгода набора очевидна.

Упаковка: кисти представлены в пластиковой коробке-кейсе, который сохраняет их во время транспортировке, ворс кистей не мнется и приезжает к вам в идеальном состоянии.

На обратной стороне можно увидеть описание каждой кисти (ее номер и предназначение):

Комплектация:

• 4 полноразмерные кисти для лица (одна из которых может использовать и для глаз);
  • спонж.

• 1. Спонжик

Классический оранжевый спонж с прямым срезом. Поначалу он мне очень понравился - материал мягкий, упругий, наносить тональную основу приятно, покрытие получается идеальным. Но спустя примерно 3 недели регулярного использования и мытья я заметила, что материал стал менее мягким, что мне не понравилось, но в целом пользоваться можно.

На данный момент использую для нанесения тона только этот спонж, прошло 1,5 месяца (он долгое время лежал у меня в коробке, ждал своего часа, другие инструменты из набора я использую значительно дольше) и он как новый, не рвется, но есть нюанс, который упомянула выше.

Слышала такое мнение, что Real Techniques усовершенствовали этот спонж и раньше он был иным, якобы *раньше было лучше*. Я не могу согласится или опровергнуть такие слова, так как до этого момента спонжами RT не пользовалась.

Использовать спонж следует только во влажном состоянии. При контакте с водой он становится мягче, увеличивается в размере (незначительно). Данным спонжем можно наносить и распределять не только ВВ-крем/тон, но и прочие кремовые продукты: румяна, скульптор, хайлайтер и др.

ВВ-крем, нанесенный с помощью спонжика Real Techniques:

• 2. RT 200 Expert Face
  • Кисть для нанесения и распределения кремовых продуктов (ВВ-крема/тональной основы/румян и др).

Это моя любимая кисть для тонального/ВВ крема. Я пользовалась ей очень часто, даже купила себе ее же в мини-формате. Из всех кистей именно она самая затертая в плане корпуса, но ворс остается в идеальном виде, не выпало ни одной волосинки. Отмывается отлично от всех кремовых текстур.

Кисть №200 имеет полукруглую форму, длина ворса 2,5 см по длинной стоне. Набита очень плотно, ворс упругий и одновременно мягкий. Наносит тональное средство плотным слоем, поэтому не всем может подойти и понравится, но мне с ней удалось подружиться. На каждой кисти помимо номера и логотипа бренда написано предназначение, но именно у №200 все названия стерлись, что показывает мое активное использование SmileКстати, у миниатюрной версии отличается только длина ручки, размер и форма ворса совпадают на 100%. При этом миниатюрная кисть стоит дешевле, ее удобнее брать с собой. Тональная основа нанесена кистью RT 200 Expert Face:

• 3. RT 400 Blush Brush
  • Кисть для сухих продуктов - пудры / румян / бронзера.

Для пудры ее использовать мне не очень понравилось, а вот для румян и бронзера она подходит отлично, особенно она хороша для нанесения пигментированных продуктов.

Ворс у нее длинный, почти 5 см в самой длинной точке, при этом волоски имеют разную длину, из-за чего она получается не такой плотной, как та же кисть №400. Создается впечатление, что она слабо набита, но набита она плотно, просто она сама по себе такая. Сильнопигментированные продукты она наносит тонким слоем, переборщить ими сложно с этой кистью, это ее достоинство. Долгое время наносила ей румяна, но потом купила еще один набор кистей от RT, в котором была кисть №415 - моя любимица для румян (как сухих, так и кремовых), и кисть №400 плавно ушла на второй план, а зря, так как кисть хорошая.

Также наносила ей бронзер, подходит для этого она хорошо, но не идеально, как, например, кисть от Ecotools.

Но это уже мои замашки, не будь у меня других кистей в коллекции, то я бы использовала RT 400 для пудры/румян и бронзера.

Румяна и бронзер нанесены кистью RT 400:

• 4. RT 300 Deluxe Crease
  • Кисть для теней и консилера.

Люблю использовать ее для кремовых продуктов - часто наношу ею консилер точечно или под глаза, могу нанести базу под тени на веко, а также оттушевать кремовые тени. При желании можно затемнить ею складку века сухими тенями, но кисть для глаз достаточно крупная, нужно это учитывать, детальной проработки ею не сделать.

Ворс длиной около 1 см, набит плотно, срез практически ровный. Консилер нанесен на область под глзами и на все веко в качестве базы под тени с помощью кисти RT 300 Deluxe Crease:

• 5. RT 402 Setting
  • Кисть для хайлайтера.

Одна из любимых и часто используемых кистей в моей коллекции. Я обожаю такую форму кистей, она идеально подходит для точечной проработки лица, например, я наносила ей пудру под глаза, закрепляла базу под тени, наносила пудру на нос, хайлайтер, также ее можно использовать для румян.

Это очень полезная и универсальная кисть, я даже хотела купить себе еще одну такую же, чтобы одну использовать для хайлайтера, а другую для пудры, но недавно купила аналогичную по форме кисть от De.Co. PRO, которую теперь использую в паре с этой.

Форма ворсы - пушистая лопаточка, набита плотно, срез полукруглый.

Кисть идеально впалировывает хайлайтер в кожу. Зону вокруг глаз и носа прорабатывать ею удобно, большая пушистая кисть так не проработает эти зоны, как эта малышка.

Кистью RT 402 Setting нанесен хайлайтер над скулой, губой и на кончик носа:

Все кисти изготовлены из синтетики (высококачественный таклон), этот материал очень практичный и долговечный, в чем я убедилась на себе. Моему набору уже около 1,5 лет, пользовалась всеми кистями я активно, регулярно мыла, и за этот срок они остались в идеальном состоянии (только у одной кисти затерлись названия, но сам ворс не изменился совершенно).

Корпус кистей металлический, оттенки разные, преобладает розовый металлик. Смотрятся кисти стильно и минималистично. Материал на деле оказался практичным, надписи держатся в основном держатся отлично, но на одной кисти все же стерлись из-за частой эксплуатации.

Уход: за кистями я как-то особенно не ухаживаю, только регулярно мою. Для кремовых продуктов - мытье после каждого использования, для сухих - 1 раз в неделю. Мою все кисти мылом, очищаются они отлично, ворс не линяет и не вылазит. Кисти для сухих продуктов можно отмыть просто руками, а кисти для кремовых продуктов я предпочитаю отмывать с помощью специального коврика, так как набиты они очень плотно, кремовая текстура заходит глубоко внутрь еще и впитывается/засыхает, кисть для тона и вовсе отмыть бывает сложновато, но реально.

• Если вы хотите купить себе универсальный набор базовых кистей, то Real Techniques by Samantha Chapman - тот случай, когда пользуешься каждой кистью и каждая имеет отличные характеристики.
  • К тому же набор покупать значительно выгоднее, чем кисти RT по отдельности, прослужит он вам долго, а от использования вы, вероятно, получите наслаждение.
  • Лично я осталась полностью довольна таким наборчиком и если бы не моя тяга пробовать новое, то пользовалась бы только им (докупив несколько кистей для глаз и может быть для пудры).

Горячо рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Дизайн
  • Красивое оформление
  • Многофункциональны
  • Не линяют при помывке
  • Нумерация кистей
  • Приемлемая цена
  • Сочетание цена-качество
  • Удобное использование
  • Хороши в работе
  • Хорошо наносят и распределяют средство
viper69рекомендует
По какой крутейшей цене тебе они достались Love У меня был спонж от RT и кисть для тона. Спонж был, наверное старой версии, потому что он не «твердел», но зато был очень хрупким и быстро приходил в негодность. Я бы хотела попробовать их кисть для бронзера/румян. Пойду гуглить наборы на iHerb❤️
Согласна, цена вообще супер) Love
На Айхерб классные наборчики и дешевле, чем в России)
Видимо, спонж все же не идеален( я заказала, кстати, на днях набор с мини-кистями и там идет полноразмерный фиолетовый спонж, вот теперь интересно, каким будет он Big smile
А для бронзера мне больше нравится кисть от Ecotools)
21.11.2020
Какие же шикарные Love
Рада, что понравились)
22.11.2020
Очень классные и красивые!
22.11.2020
Рада, что приглянулись) дизайн у них отличный)
  • 29.04.2019 - 00:41
    Я в восторге от этого набора!
    Всем доброго времени суток! Первым моим серьезным и осознанным приобретением в сегменте кистей для макияжа стал набор марки Real Techniques - бренда, который многими признан как отличный производитель кистей.
  • 27.11.2019 - 22:58
    Набор для профи или же для обычной девушки? Разбираем функционал каждой кисти нового набора RT "Artist Essential"
    Привет, привет!Вот не перестаёт марка RT выпускать лимитки, наборы кистей или штучные варианты. В последнем осеннем обновлении, судя по анонсам, вышло очень много новинок, на которые пожалуй стоит обратить внимание.
  • 23.03.2018 - 10:10
    Отличные! Бюджетные! Самые необходимые!
    Не знаю, почему я раньше не писала про кисти, мне казалось, что их довольно легко выбрать, потому как моя коллекция собралась совершенно незаметно за пару лет. Но проведя мини-опрос среди подружек, оказалось, что кисти - это больная тема какая-то.
  • 13.10.2017 - 08:46
    Хотите рисовать красивые стрелки? Вам срочно нужны кисти Real Techniques. Восхитительный набор за смешную цену.
    Здравствуйте, девушки! Уже не для кого не секрет, что хорошие кисти - залог красивого макияжа.Долгое время я пользовалась набором от компании Летуаль, а также китайскими кистями. Но попробовав кисти от Real Technique , поняла, что хочу скупить их все. Ну и заказала на iherb несколько наборов.
  • 26.06.2018 - 11:59
    Если необходимо собрать минимум кистей, но на все случаи кисти - то почему бы не эти?)
    Меня на кисти в последнее время понесло... И я решила заменить свои старые помощницы на кисти от РТ , уж больно они мне нравятся в работе. Эти двоечки крайне логично подобраны, потому что глядя на них понимаешь, что тебе решительно нужны ВСЕ наборы! У меня их 4....
  • 30.09.2018 - 22:07
    Внеочередная лимитка от бренда RT. Надо ли? Полный разбор каждой кисти и примеры их применения. (+ фото урок)
    Привет, меня зовут Даша, я визажист и кистеманьяк!   По последним подсчетам кистей у меня перевалило за 250 шт. и это меня никак не смущает, так как у визажистов или бьюти гуру кистей много не бывает Что бы вы понимали, что я не преувеличиваю...
  • 03.02.2019 - 07:30
    "Неоновые огни" - самые красивые кисточки в моей коллекции! Мои первые кисти от Real Techniques <3
    Всем привет! Сегодня я расскажу про свой новый набор кистей. Это мои первые кисти от бренда Real Techniques, до этого у меня были только кисточки от Ecotoools и китайские ноунейм кисти.
  • 20.02.2019 - 22:21
    Набор кистей для макияжа Brush Goals. Это шок! Когда кисти не только функциональные, но и красивые. Подробный обзор + рекомендации по примениению
    Привет, любители макияжа, и спасибо, что вы заглянули!Кисти для макияжа - это моя профессиональная слабость, особенно кисти от RT. Я уже много раз рассказывала про отдельные кисточки и наборы от этого бренда, и не перестаю находить всё новые интересные экземпляры.
  • 19.10.2019 - 21:44
    Прекрасный подарок себе или любимой подруге. Набор кистей Metallic Dimension не только красивый, но и функциональный. Подробный обзор и примеры применения каждой кисти в макияже.
    Привет, всем любителям кисточек и лимитированных коллекций! Да и просто кто мимо проходил, тоже привет   Наверняка если вы сталкивались с брендом кистей Real Techniques вы определённо видели их лимитированные коллекции.
  • 11.11.2020 - 00:32
    Купить кисти Zoeva за 6 тыс. рублей и хранить их на балконе - ждать, пока выветрится "китайский запах"
    Продолжаю тему с косметикой Zoeva. В марте 2020 года я купила две палетки теней. Про палетку теней Zoeva En taupe palette даже написала отзыв. Тени, честно говоря, так себе.
  • 10.09.2020 - 20:20
    Небольшая многофункциональная кисть Light Layer Complexion из новой коллекции Light Layer. Думаете она может наносить только тон? Как бы не так! Покажу как она работает и расскажу что в ней особенного.
    Привет, всем постоянным читателям и просто кто сюда заглянул!   Давно я не рассказывала про кисти для макияжа, хоть эта моя излюбленная тема для отзывов. Тем более давно не разбирали с вами новинки бренда Real Techniques, которых появилось достаточно много.
  • 26.11.2020 - 22:13
    🤑Я уже мысленно распрощалась с деньгами, а заказ пришел через неделю! ➡️ Мягкие кисти, как лапка котика + видео макияжа🍈
    Крайний раз заказывала что-либо с Алика хулиард лет назад и, насколько я помню, заказ чехлов для телефона был крайне неудачный: из 5 чехлов только 1 оказался подходящим для моей модели. В этот раз покупка была очень спонтанной, после бокала красного сухого, и несла развлекательный характер.
  • 15.10.2020 - 16:40
    Целых 11 кистей из бамбука и белки по недорогой цене с Wildberries
    Доброго времени суток! Недавно я приобрела себе набор кистей для макияжа в интернет-магазине Wildberries. Артикул :14533801. Цена 791 руб. В среднем одна кисть стоит 72 руб. Страна производитель: Россия. Материал ворса: белка. Материал ручек : бамбук. В наборе 11 кистей.
  • 30.10.2020 - 21:47
    Идеальная кисточка для жидких и кремовых текстур. Новая коллекция Light Layer от Real Techniques не перестаёт удивлять. Расскажу как использовать эту кисть и покажу наглядные примеры.
    Всем привет!Ранее я рассказывала о кисти для тона Light Layer Complexion из новой коллекции Light Layer от бренда Real Techniques. И так же упомянула, что в этой серии вышло ещё три кисти с аналогичным ворсом.
  • 03.10.2020 - 11:56
    Как же я ошибалась, когда увидела ее впервые! Неказистая внешне, оказалась удобней всех спонжей и пушистых кистей! И всего 49 рублей!
    Всем большой приветик   Сегодня поговорим про товар из магазина низких цен "Fix Price". Да, он определенно умеет удивлять! Вот и в этот раз, долго я конечно сомневалась братт ли такую кисть или не стОит, потому как крутилась уже около нее, брала в руки, но вновь вешала на место...
  • 30.10.2020 - 14:31
    А удачная ли это альтернатива спонжам из Fix Price или такое? Косметическая новиночка с Wildberries по вкусной цене.
    Всем большой приветик   Повелась я давеча на красивый внешний вид, на аж целых 3 спонжа по низкой цене, которые мне внушали доверие вплоть до пользований... нескольких моих ими. Мда, это покупка из разряда - пожестче. То есть не ждите очищения кожи и пилинга в мягкой форме. Здесь такого не будет.
  • 22.11.2020 - 20:48
    Лучшая кисть для нанесения тона ✨ Neblednaya от GevMua - Bibi ✨ 3 моих тональных средства и 2 базы ✨ Как правильно мыть кисть для макияжа?
    В этом отзыве поделюсь мнением о кисти для нанесения тона и кремовых текстур Bibi Neblednaya от GevMua   Сразу скажу, что за набором кистей пришлой поохотиться. Их довольно быстро раскупили в Золотом Яблоке и в первые же дни после появления раскупили на Wildberries.
  • 18.09.2020 - 16:39
    Все (почти) самое необходимое, чтобы не делать макияж глаз пальцем даже в самой неожиданной ситуации. Набор кистей для макияжа Zoeva Voyager Travel Brush Set
    Моя любовь к косметике началась с любви к кисточкам. И хоть сейчас я стараюсь не расширять свою коллекцию, а наоборот свести ее к минимуму, я была очень рада, что в осеннем GoodyBag с сайта Cult Beauty мне приехал целый набор кистей Zoeva Voyager Travel Brush Set про который я сегодня и хочу…
  • 11.11.2020 - 19:58
    Волшебные палочки для макияжа! Универсальный набор из 16 кисточек, который можно купить на AliExpress за очень приятную стоимость
    Приветствую! В этом отзыве я хотела бы с вами поделиться своим мнением об одной из самых моих удачных покупок на AliExpress. Сразу предупреждаю, я не претендую на звание макияжного гуру. Крашусь для себя, для души, причем не очень то часто.