Опубликовано 7 Октябрь, 2017 - 10:12

несколько раз
    4500 руб

До рождения ребенка мы с мужем путешествовали на легке, иногда только с ручной кладью. Но сейчас в нашу сумку влезли только подгузники) Пришлось срочно искать чемодан. Это оказалось сложно - выбор огромный, цены разные и большинство отзывов плохие. Времени долго думать не было и решили довериться любимому бренду. Размер выбрали средний и не прогадали.

Первое впечатление - выглядит надежно, легко регулируется ручка и очень хорошо едет. Уместили вещи на 15 дней для малыша и 2х взрослых в чемодан, рюкзак и сумку от коляски) А у нас было очень много вещей для ребенка, брали пачку подгузников 90 шт, одежду и аптечку на любой случай и даже мобиль на кроватку. Сам чемодан не очень тяжелый, производитель обещает 4,2 кг, с багажом туда весил около 15 кг, закрывался с трудом)

Замотали пленкой, повесили бант и полетели) Чехол, который идет в комплекте, решили оставить дома для хранения, тоненький очень. Чемодан доехал закрытый, все отлично, но пленка немного порвалась и он чуть-чуть поцарапался, за счет текстуры материала это почти не видно.

Назад вместо подгузников положили кофе и фрукты (из Вьетнама летели) и по весу собрали его на 23кг, пришлось перекладывать часть тяжелых вещей в ручную кладь так как летели чартером и правило о 32 кг на один чемодан на двоих отменили и активно берут деньги за перевес более 500 гр.В итоге получился 20,3 кг. Чемодан не успели упаковать пленкой, вроде бы новых потертостей не появилось. Долетел в целости и сохранности, фрукты не помялись, лекарства в стекле так же остались целыми.

Другие чемоданы не использовала, но этот нам значительно упростил жизнь) Для следующего отпуска возьмем с собой еще нашу сумку, ее можно одеть на ручку чемодана и точно все влезет и не будет перевеса)

Из-за правил авиакомпаний не советую покупать больший объем, а маленький есть смысл покупать как второй чемодан или чемодан для ручной клади (он как раз подходит под стандарт большинства авиакомпаний).

Update. У нашего чемодана выдался активный год + 10 перелетов! Для сохранения чистоты и для защиты от царапин мы купили многоразовый чехол. Он уже весть истрепался и местами порвался, зато чемодан цел и новых царапин у него не появилось. Все механизмы работают отлично, только одна заглушка с колеса потерялась. Так что смело могу рекомендовать чемодан!

Вот такой чехол сохраняет наш чемодан чистым

Еще больше люблю Сяоми, в любой непонятной ситуации всегда буду выбирать их бренд, ни разу не подвели!

Наша коляска для путешествий: Joie Pact

А это отзывы о наших отпусках:

Vinpearl Resort & Golf Phu Quoc 5*, Вьетнам, Фукуок

Национальный технический музей (Прага, Чехия)

Камбрильс, Испания

Lena_24рекомендует
13.10.2017
А где покупали? Я везде смотрю 7500 веезде Puzzled
15.10.2017
У нас в Красноярске много кто возит их и перепродает через аукцион [ссылка], максимум 5500 они стоят. Точно не самый большой размер смотрели?
09.12.2017
У вас модель на 24 дюйма ? 24 дюйма считают по диагонали в чемоданах, но в описание написано что размер 61 см на 42 см, но по диагонали это уже 29 дюймов. Можете сказать точные размеры чемодана в модели 24 без колесиков и ручки ? по высоте самое главное.