Бренд: Canon
Кол-во мегапикселей: 12
Оптическое увеличение (zoom): В зависимости от объектива
Опубликовано 15 Октябрь, 2014 - 10:26

Фотоаппарат мне нужен только для себя - я люблю фотографировать, но все на любительском уровне. До Canon у меня была обычная мыльница и она меня вполне устраивала. Фотографии были довольно четкие и яркие - я была довольна) Но однажды мне подарили этот фотоаппарат. Я была безумно рада, хотелось фотать все подряд, изучать все настройки и режимы)

Фотоаппарат не очень большой. В комплект входят зарядка, фотик с объективом, шнуры, ремень. В общем есть все, что нужно, кроме флешки. Но я вытащила с мыльницы - благо они подходят) Спустя пару месяцев я купила еще сумку. Долго искала подходящий вариант, мне не хотелось обычную черную. Искала сумку, чтобы можно было легко вытаскивать фотоаппарат. Я конечно не нашла идеальную, но купила вполне неплохой вариант - водонепроницаемая, очень удобно доставать фотоаппарат, цвет не черный, не сильно пачкается(я ее где только не таскала)

Кнопки и режимы вполне понятные. Можно пользоваться стандартными настройками, можно снимать в творческом режиме - тогда вы сами задаете нужные параметры. Я попробовала все режимы. Некоторые не отличаются между собой. Чаще всего я пользуюсь режимами "Макро", "Портрет", "Пейзаж". Я пыталась изменять значения ISO, значения выдержки и диафрагмы, но хороших снимков так и не добилась. Нужно долго пробовать и подбирать разные значения + нужен штатив. А так как штатива у меня нет, то все мои попытки сделать фото с длинной выдержкой оказывались смазанными.

Пользоваться фотоаппаратом очень просто и приятно. Он удобно лежит в руке. Как указано в инструкции, вес корпуса - 495 гр. Но по-моему он намного больше, потому что стоит час походить с ним на шее и начинают болеть плечи.

Качество снимков меня устраивает. Фотоаппарат рассчитан для любителей, если вы занимаетесь этим более-менее профессионально, то сразу поймете, что нужен как минимум другой объектив)

Батареи хватает надолго - я вообще заряжаю его довольно редко - это просто огромный плюс! Приближение (зум) среднее - не очень плохое, но и можно было бы получше)

Помимо фото, я снимала видео. Качество очень хорошее, со звуком нет проблем.

И минусов - в ночное время не всегда удачные снимки. Но возможно это можно решить, повозившись с настройками. И еще при макросъемке не снимает с сильно близкого расстояния. Не очень нравится то, что крышка объектива не на веревочке, очень легко можно потерять.

Я рекомендую этот отличный фотоаппарат всем, кто хочет делать красивые и качественные снимки. ))

Достоинства
  • Идеальное соотношение цены и качества
  • Качество фотографии
  • Качество фотографий
  • Лёгок в управлении
Недостатки
  • В крышке нет дырки для шнурка
  • Долгая фокусировка при плохом освещении
Пуговка6рекомендует
  • 20.09.2014
    Я не фотограф, зеркалку брала чтобы запечатлеть каждую деталь на личике своего первенца:) Долго выбирали, остановились на этой модели. Юзаю его уже год, но все никак нет времени разобраться с настройками и делать более качественные снимки, все свободное время отнимает ребенок.
  • 25.10.2013
    Фотографировать я начал еще в детстве, обзаведясь пластиковой китайской мыльницей. С появлением камер в телефонах, стало фоткать гораздо дешевле, и результат был наглядней, но качество самих фото стало еще хуже.
  • 16.10.2014
    Задумала я купить себе фотоаппарат,для личного пользования Мыльницу оставила маме дома) Хотя конечно я не проф.фотограф,но из принципа захотела ,что подороже и получше) Так как насмотрелась на друзей (у всех canon) то сразу же определилась с выбором,и не пожалела!!Легкий,удобный,быстро…
  • 24.05.2020 - 21:50
    Для новичка!!!
    Привет всем!Сегодня наконец таки хочу поделиться впечатлениями о моем первом цифровом фотоаппарате Canon EOS d1300 глазами новичка. Сразу пишу, что я не профессионал. Собственно и приобрела столь бюджетную технику,чтобы медленными но уверенными шагами приблизится от любителя к профессионалу.
  • 30.06.2020 - 18:17
    ♦ На что снимает "бесплатная отзовичка" и свадебный фотограф. Отзыв бывалого канониста.
    Всем Здравствуйте и Красоты! Меня часто спрашивают на какую технику я снимаю, в том числе и для irecommend, и наконец-то настал тот час, когда пора раскрыть карты. Мой фотоаппарат называется Canon 6D markII, и куплен он был мною 3 года назад за 125 000 рублей.
  • 24.04.2020 - 22:49
    Высокотехнологичный полупрофессиональный зеркальный фотоаппарат Canon EOS 750D kit с объективом 18-135 - это просто 😍 Снимки через Wi-Fi и сразу в сеть? Пожалуйста. Управление напрямую с телефона? Да без проблем. Фотографии без грамма фотошопа тут ↓
    Около года этот отзыв болтался в моих черновиках. Настал его день и час! Нельзя больше оставлять моего супер-пупер крутого помощника в тени. Знакомьтесь, этот красавчик - Canon EOS 750D kit с объективом 18-135 .