Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 17:54

399 руб

Приветствую в своем отзыве!

Люблю писать отзывы на качественные вещи, которые становятся отличными помощниками, а покупка радует месяцы, а то и годы. Вот и наш горшок IKEA ЛОККИГ - это классное приобретение, которое полюбилось с первого "взгляда", однако не без нюансов...

На этот горшок написаны десятки отзывов, мамы от души рекомендуют, дети с удовольствием пользуются. Решила и я немного порассуждать на горшочную тему, тем более сама стала инициатором покупки такого же горшка для племенника и нашего друга - трехлетнего нехочухи.

Я уже рассказывала ранее о нашем опыте или провале раннего высаживания, обошлось не без участия бабушки, но и без участия икеевского горшка. Раннее высаживание с треском провалилось, мы пережили слезы и отказы, но постепенно, около 1.5 лет ребенок стал воспринимать горшок для его непосредственного назначения и делать свои ответственные дела. Первым горшком стал не Локкиг. Это был обычный пластиковый горшочек из обычного магазина, купленный бабушкой. Впоследствии мы приобрели икеевский вариант себе домой. Немного подружившийся с бабушкиным подарком и знающий для чего необходим "предмет", сын принял новый горшок в 1.5 года с радостью и восторгом - сидеть-то на нем удобнее.

• Место покупки IKEA
  • Стоимость 399 руб
  • Производитель Италия

Устойчивость

Горшок не самый дешевый, можно выбрать обычный пластик - руб за 100, но вопрос - насколько удобным и устойчивым станет такой горшок? Несмотря на то, что освоили мы дешевый горшок (150 руб), его минусы обнаружились позднее - абсолютно неустойчивый, на котором ребенок просто балуется, катаясь по комнате. С икеевским горшком такие штуки не прокатят - он довольно громоздкий, а спец покрытие внизу не дает ему скользить. Пару попыток все-же были, но сразу понял, что кататься лучше на машинке и бросил эту затею.

Горшок большой, состоит из 2 частей - вкладка снимается. Креплений нет, просто фигурные пазы, которые удерживают чашу.

Не нужно специально выставлять чашу, она сама "вкладывается" на место. Мой малыш не балуется на горшке, поэтому ничего не защемляет. А вот неугомонный племянник то и дело крутится, вскакивает, тем самым постоянно чаша "прыгает" и он частенько, плюхаясь обратно на горшок, прищемляет себе ножку. Видела как это происходит - сначала баловство, потом слезы. Но он еще малыш - 1.7 года, надеемся, скоро поймет правила поведения.

У моего же ребенка другая проблема, которая возникла не в начале использования горшка, а примерно через год, т.е. в 2.5 года. Теперь ребенок самостоятельно справляется со своими делами, сам снимает одежду, присаживается, заседает, но...когда процесс не секундный, а нужно на горшочке немного посидеть - подумать, чаша стала прилипать к попе... не могу сказать, что ребенок много времени проводит на горшке, но факт остается фактом. Возможно, ранее я контролировала процесс и просто не придавала этому значения либо автоматически помогала подняться малышу, но сейчас такие приключения - постоянно. Поднимаемся, прилипшая к попе чаша и ....ну вы сами догадались, что может за этим последовать. Теперь контроль с моей стороны, но и ребенок понял "особенность" горшка - все-таки 3 года уже, он сам придерживает часто чашу. Как бы там ни было, это неудобно. Это плохо.

т.е. съемная чаша - это одновременно и плюс - легко мыть, утилизировать содержимое, но и минус - вертеться не стоит на дружочке и прилипающая к попе чаша.

Непосредственно чаша очень удобна и для малыша, и для мамы. Впереди широкая, имеется ободок, за который берешь, будто за ручку. Сзади - узкая, с носиком - выливать очень удобно.

На дне чаши - минимальная информация:

Что касается информации от производителя, найдем ее на этикетке:

Рассмотрим ближе:

Материалы: полипропилен, синтетический каучук

1. Горшок очень прочный, идеально гладкий, приятен тактильно. Что мне особенно нравится - пластмасса не холодная. Даже если в комнате прохладно, полипропиленовый горшок будто "теплый". Опять сравниваю в дешевым горшком - пластмасса в "бабушкином" горшке холодит. Не раз сталкивались с тем, что ребенок жалуется, что горшок холодный. Здесь этого нет и прям "ура" для нас.

2. Стоит горшок устойчиво за счет синтетического каучука, который не дает горшку скользить и передвигаться по полу.

Горшок на самом деле большой и громоздкий. Я не беру его в путешествия, но он и в комнате выглядит нескромно. Зато ребенку удобно - это важнее. Параметры скрыты в цитате:

длина 36 см, ширина 27 см, высота 28 см

Чтобы нагляднее представлять, сделала фото рядом с упаковкой крема

За счет такой высоты, малышу удобно сидеть на нем лет с 1.5 - есть ощущения устойчивости и не нужно присаживаться слишком низко. А вот в годик или ранее - даже не знаю, предполагаю, что он будет большим...В наши 1.5 мне приходилось ребенка поддерживать, чтобы присесть, но сидел он с комфортом - как король)

Изделие легко перемещается по комнате за счет выемки сзади - схватил и потащил.

Есть споры по поводу крышки, нам и так удобно.

Сейчас моему малышу 3, он с удовольствием пользуется своим горшком, но выглядит уже слишком большим на нем - пора привыкать ко взрослой сантехнике.

Горшок детский IKEA ЛОККИГ

Несмотря на столь существенный недостаток, я все равно рекомендую горшок. По моему совету также купили такие же горшки сестра и подруга для своих детей. И здесь я развею миф о том, что все дети моментально садятся на горшок, когда на другие отвечают полным отказом и истериками:

• сестра купила в 1.5 ребенку, он отказывался сидеть на обычном горшке во время "длительных дел", только пись-пись. Нет, икеевский удобный для всех горшок ему также не помогает расслабиться
  • а малышу моей подруги - 2.8. у них целая коллекция горшков и икеевский также не заставил его подружится с детским предметом. Смышленный мальчик, активный, болтливый, но лужи везде. Горшик Локкиг стоит и пылится.

Надеюсь, мой отзыв вы прочли не зря. Удачи вашим малышам в таком ответственном деле!!!

Спасибо за внимание!

Iriska2105рекомендует
24.11.2020
Неплохой, яркий такой, удобный
Пожалуй, лучший отзыв про горшок, который я читала). Мне такой, слава Богу, не захотелось, 🤣но прочитала с удовольствием😊 Расцветка приятная👍
25.11.2020
Ой насмешила)))
24.11.2020
У нас тоже такой трон, только из Ашана Laughing out loud
  • Лучший горшок IKEA для мальчика 1+, 2+, 3+, 4+ Даже мне сидеть на нем удобно.
    Привет мамашеньки. У моего старшего сына есть небольшая проблема с большим достоинством. В большинство горшков (точнее во все кроме этого) наше достоинство не помещается. Я понимаю что мальчик должен писать стоя, он так и делает. Но бывают случаи когда сел какать и за одно пописал.
  • 09.06.2016 - 23:31
    Как не напугать ребенка горшком. Сравнение детского горшка IKEA ЛИЛЛА и ЛОККИГ
    Цена: Купить горшок в Астане можно за 1 200 KZT [ссылка]: 149 RUR [ссылка]: 4,99 USD Описание: Длина: 27 смШирина: 24 смВысота: 18 см Вес: 280 гр Устойчивый детский горшок (основание чем-то покрыто. Горшок не скользит), из зеленого пластика.
  • 26.11.2012 - 14:41
    такой дорогой горшок бессмысленен для мальчика
    дорогой (3 тыс.р.) японский горшок, купили в специализированном магазине.очень маленький выступ под мальчуковую писю, ребёнок с удовольствием сидит на горшке, ходит в него по-большому, сама конструкция довольно удобная, но совершенно бессмысленная, потому что струя стреляет далеко за пределы…
  • 01.04.2015 - 15:40
    Правильный горшок - это очень важно!
    Ох и намучились мы с выбором горшочка для нашей превиреды!!! У нас их было штук 3-4, то что-то не устраивало меня, то дочка отказывалась на них сидеть! В общем, остановились мы именно на этом! Купили его когда ребенку было 9-10 месяцев, сидеть в нем ей сразу понравилось!
  • Приучение к горшку с 6 месяцев? Возможно ли такое?
    Простой в использовании, самый обычный. Ребенок чувствует себя комфортно на этом горшке. Горшок мы приобрели розового цвета. Правда на этикетке написано 1+. Значит можно использовать только с 1 года, и мы нарушаем эту рекомендацию, так как используем его с 6 месяцев.
  • 26.02.2014 - 19:57
    Притча о музыкальном горшке...писать не научит
    В доме у нас живут двое детей 7 и 9мес, и ответственная бабушка подарила нашим деткам по музыкальному горшку. Мы, мамы, очень обрадовались по началу столь интерактивному и необычному подарку…а вот наши девочки не оценили.
  • 04.11.2017 - 15:21
    Наш спаситель!
    Многие мамы сталкиваются с проблемами приучения детей к горшку,и мы не стали исключением!С момента приучения младшего сына к горшку,в нашем арсенале уже появилось 4 модели разных производителей,но сын категорически отказывался на них садиться,весь процес сопровождался криками и истериками.В один…
  • 23.11.2013 - 17:50
    Я пластмассовый горшок, всем детишкам я дружок! Подбегайте и садитесь, не стесняйтесь, потрудитесь, вы штанишки снять успели? ''Да, успели! Еле-еле!''
    Вот и мы дожили до такого знаменательного события, как самостятельный поход в туалет. Свершилось - сам снял штаны и сел! Путь наш к этому великому дню был долог и тернист.
  • 26.07.2017 - 04:17
    Гибрид кошки и совы. Как детский ночник может пригодиться в домашних условиях.
    Это прелестное создание непонятного вида было куплено лет эдак пять назад, и с тех самых пор оно, о боже, всё ещё живо. Ночничком я довольно долго не пользовалась, поэтому он сперва отказывался включаться, но потом зарядила его, и он снова стал работать как раньше.
  • 23.10.2020 - 07:45
    Детская раздвижная кровать с реечным дном из Икеи. Три режима раздвижения, мощная, стальная, но ажурные бортики сглаживают суровую реальность.
    С разными детскими кроватками я "наигралась" со старшим сыном - каких только не было кроватей - и с пологом, и кровать-машинка. Да и у младшей была навороченная детская колыбель, которая теоретически должна была расти с ней чуть ли не до подросткового возраста.
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 29.10.2020 - 22:14
  • 14.01.2021 - 00:15
  • 03.12.2020 - 18:59
    В темноте все кошки серы. А коты Leosco?
  • 08.01.2021 - 16:44
  • 10.11.2020 - 09:34
  • 28.10.2020 - 23:23
  • 26.11.2020 - 17:50
    Несъедобная желешка с одеждой для куклы лол за 800 рублей. Распаковка LOL Fashion Crush.
    Куклы лол в шарике давно стали для современных девочек заменой киндеру сюрпризу. Да, шоколада тут не поесть, но за кучей хрустящих оберток прячется подсказка, сюрприз, пупсик который умеет рыдать, писать или плеваться.
  • 03.01.2021 - 16:02