Опубликовано 23 Февраль, 2020 - 12:42

К Dry-Dry и похожим средствам, которые полностью блокируют потовые железы, отношусь несколько предвзято. Возможно, это мои личные заморочки, но мне спокойнее, когда потовые железы продолжают работать, но на минималках. Пока единственный из всех дезодорантов-антиперспирантов, который дает мне такую защиту, при этом я не слышу его собственный аромат в течении дня, - это Vichy с салатовой крышечкой. Аналог до сих пор не нашла ни в сегменте подешевле (увы!), ни в премиум. Познакомившись с отзывами, поняла, что у многих точно такое же мнение.

На днях случайно встретила его по акции в сетевой аптеке и, естественно, не смогла пройти мимо, взяла еще 2 флакончика про запас. Если встретите такой дуопак в термопленке, смело берите. Еще ни разу не слышала, чтобы кто-то разочаровался в покупке.

Шариковый дезодорант Виши имеет стандартные размеры и помещается в женской ладони. Оформлен в пастельных бело-салатовых тонах. Смотрится приятно и никак не выделяется на туалетном столике. У этой марки шариковые дезодоранты отличаются именно по цвету крышки. Встречала также с красной (мужской), голубой (минеральный) и белой крышечкой, но эта версия - самая востребованная у покупателей, спросите любого фармацевта.

На некоторых флаконах крышечка сопровождается наклейкой с краткой рекламной информацией. К слову, он действительно выдерживает 48 часов и даже больше, один раз вынужденно проверила на себе это рекламное обещание, но лучше так не делать)))

Сзади более подробно о составе, месте производства и прочих деталях. Кстати, сегодня прочитала, что на Ozon встречаются подделки, у которых отличается этикетка сзади и часть информации будто закрашена маркером. Будьте аккуратны при покупке!

Шарик работает исправно и выдает идеально нужное количество на одно применение даже под конец флакона, не остается на внешних стенках и на крышечке. Пережил десятки поездок, за все время ни разу не подтекал и не вытекал в дороге.

Консистенция полупрозрачная, ближе к кремовой. Провожу буквально один раз вверх-вниз вечером сразу после душа. Этого достаточно для максимальной защиты от влажности и запаха до следующего вечера.

********Где и когда купить максимально выгодно**********

Дезодорант Виши с салатовой крышкой (кто-то называет "зеленый Vichy") стоит на порядок дороже собратьев, поэтому пункт про скидки тут как нельзя кстати. Заметила, что акция, где второй флакончик предлагают со скидкой 50 % чаще всего встречаю в максимально холодное время года, т.е. в конце января-феврале, когда природные факторы на минималках провоцируют потоотделение, и покупательская способность на товары данной категории тоже на минимуме. В этот момент - максимальная выгода, поэтому закупаюсь впрок. Беру в сетевых аптеках вроде "Риглы", "Апреля", "Висты", а в предыдущий раз, так вообще, самая вкусная цена была на Wildberries.

*********Почему все время возвращаюсь к этому дезодоранту**********

• Первый наиболее важный для меня пункт - пока не встречала более рабочего средства. Антиперсипарант Vichy на 70-80 % блокирует потоотделение, моему организму хватает за глаза и за уши хоть летом, хоть в тренажерном зале на пиковых нагрузках.
  • Второй не менее значимый аргумент, я на 300% знаю, что конфуз с неприятным запахом не грозит. На протяжении дня я не слышу вообще никакого запаха, только любимый парфюм.
  • Едва уловимый, как говорит мама "благородный", аромат, который не конфликтует с парфюмерией и не слышен в течении дня ни мне, ни окружающим. Кстати, аромат унисекс - ни женский и не мужский, а нейтральный и очень нежный.
  • Не оставляет следов на светлой и темной одежде. Этот вывод проистекает из первого пункта о блокировке потоотделения - то есть либо под мышками сухо, либо влажно по минимуму, так что пятнам просто не откуда взяться. Читала у кого-то, что приходится стоять с поднятыми руками чуть ли не по 10 минут в ожидании полного высыхания дезика. У меня такого нет - через 2-3 минуты спокойно надеваю одежду и точно знаю, что никаких следов не будет.
  • В сравнении с другими, не такой липкий сразу после нанесения. Не скажу, что липкость отсутствует на 100 %, но спустя несколько минут на теле уже совершенно не ощущается.
  • Экономичный расход. Одного флакончика мне хватает на 5-6 месяцев ежедневного использования после вечернего душа. Здесь стоит внести ремарку, расход - дело индивидуальное. У мамы он полностью уходит за 3-3,5 месяца.

Надеюсь, что его никогда не снимут с производства, как часто бывает с самыми любимыми продуктами. А если и снимут, закуплюсь на несколько лет вперед, потому что этот дезодорант - one love. От души советую попробовать, если вам тоже важна сильная защита от влажности без запаха!

P.S. Если знаете аналог, пишите в комментариях, а то вдруг зеленый Vichy снимут с производства

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Легкая текстура
  • Не раздражает кожу
  • Нет запаха пота
  • Приятный аромат
  • У меня не оставлял пятен на одежде
  • Удобная упаковка
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорого без акции
Kastaliaрекомендует
23.02.2020
Классный по всем показателям, давно хочу его попробовать!
23.02.2020
Надо попробовать, а то я в поиске.
Отличный дезодорант
стоит присмотреться
23.02.2020
Спасибо за "наводку" Smile , буду искать!
Верю, что когда-то до него доберусь
Отличные свойства)
Буду знать...
24.02.2020
Отличный дезодорант ?
25.02.2020
Давно заглядываюсь на него.
25.02.2020
Пока не пробовала, но к марке отношение положительное)
25.02.2020
Часто смотрю на него в аптеке и думаю купить или нет... Вижу стоит попробовать! Спасибо за отзыв Wink
25.02.2020
Во многих аптеках на него сейчас хорошая скидка)
26.02.2020
Не знала, что у Виши такие классные дезодоранты есть. Возьму на заметку.
26.02.2020
На счёт остальных их дезодорантов не скажу (не пробовала), но этот с салатовой крышкой - очень круто и комфортно работает
27.02.2020
Красивая дама это здорово, а вот если она еще не воняет (вкусно пахнет), то это вообще шикардос)) Хороший дезодорант)
27.02.2020
По описанию достойный дезодорант, возьму на заметку
тоже не люблю громкие ароматы Smile . Бывает всё вокруг заглушает, аш тошно
27.02.2020
Похожее действие у кремового Secret, но он только на товарах из Европы бывает и в Украине. Где искать в РФ даже не знаю
27.02.2020
Спасибо большое за подсказку! Нашла его в твердом стике на Вайлдберриз
Надо попробовать такой)
28.02.2020
все хочу попробовать этот део
02.03.2020
Понравился по описанию, буду иметь в виду.
02.03.2020
Дезодорант - самый классный из всех, что пробовала, но цена без акций на него какая-то негуманная)
На заметку.
Классно. Интересно попробовать
04.03.2020
Пробовала, очень нежный и деликатный Big smile
04.03.2020
И, что удивительно, при этом отлично защищает от недоразумений)
09.03.2020
обожаю их косметику, но дезодоранты пока не пробовала
17.03.2020
Отличный бренд. Пользовалась термальной водой.
17.03.2020
Тоже брала их термоакустический, но летом больше всего нравится термоакустический Uriage
19.03.2020
Когда-нибудь я одолею "жабу" и куплю его Big smile а пока из бюджетных мне больше всего понравился дезодорант от Adidas с серенькой крышечкой.
19.03.2020
Adidas в спрее тоже неплохо защищает)
21.03.2020
Я покупала красный, очень классный! Только аромат был сильный)) мужской какой-то..
21.03.2020
Я тоже пробовала красный. По эффекту супер, но из-за мужского аромата не хочется повторять
21.03.2020
Так-так, заношу в закладки!
Пробую разные, но идеальный так и не находится. Может, это он?)
21.03.2020
Он правда очень и очень классный
21.03.2020
Того же мнения. Надо обязательно разориться и попробовать, может и мне хоть сколько то будет помогать! Эта вечная проблема сырых подмышек!
22.03.2020
У меня почему-то именно с этим дезодорантом дружба не произошла, хотя я очень люблю эту фирму и различными уходовыми средствами их пользуюсь
24.03.2020
Да, за такую цену дезодорант просто обязан быть хорошим:)
24.03.2020
Увы, не всегда! В прошлом году был шариковый Bioderma примерно той же ценовой категории. По факту, совершенно не защищал
Лежит в закладках, но пока так и не собралась купить.
19.05.2020
Ооо, спасибо за отзыв, я Payot взяла на замену драй, но в стрессовых ситуациях он не так работает, как мне хотелось бы. Хотя неплох. В следующий раз попробую Виши)
20.05.2020
Слышала много хорошего о дезодоранте Payot, но сравнить с Vichy не могу, т.к. не пробовала)