Опубликовано 9 Декабрь, 2013 - 20:30

Купила себе этот питательный, защитный и восстанавливающий баттер в одном из последних заказов на арома-зон. У меня не было намерений его покупать, но как раз на него была 20% скидка + не хватало до минимального заказа и я добавила его в корзину. Когда уже получила посылку, открыла баночку и понюхала, поняла, что это баттер моей мечты.

Я очень люблю аромат масла моной (мацерат полинезийских цветов тиаре в кокосовом масле) и давно оценила чудесные свойства кокосового масла и масла ши, а тут всё это оказалось в одном "флаконе", причем не пластиковом, а в стильной стеклянной таре, которую приятно держать в руках, и открывать-нюхать-закрывать Smile. Объем этой баночки 100 мл, но этого баттера, чувствую, мне хватит надолго.

Итак, этот бальзам чудесно подходит для сухой кожи тела, лица, рук, а также для волос, с успехом используется для массажа. Для волос я, правда, не пробовала, так как для этих целей использую чистое масло моной, либо просто кокосовое масло, но вот для тела он просто чудо! Особенно бальзам оценили мои губы, которые в зимний перид начинают страдать сухостью. Я теперь несколько раз в день намазываю его на губы и чувствую моментальное увлажнение, да еще и с приятнейшим для моего обояния ароматом. Теперь бальзамы для губ покупать не буду, этот баттер справляется с их задачей лучше.

На первый взгляд бальзам не удобный в использовании, потому что консистенция твердая, но в том то и вся прелесть баттеров - они тают в руках! Хотела сфотографировать бальзам в качестве свотча на руке, но пока октрыла фотик, сливочный бальзам растаял и стал совсем прозрачным. В результате размазала его по локтям и рукам Smile Увлажняет просто прекрасно и впитывается довольно быстро. Аромат не навязчивый, на коже остается как легкая сладковато-цветочная вуаль.

Перед сном люблю наносить его на зону декольте, с легким массажем, кожа становится просто бархатной, положительный результат отметил даже муж Smile

Еще один плюс - состав на 97,6% натуральный! Продукт не содержит воды, не имеет рН, поэтому прекрасно переносится кожей .

Состав (если я правильно перевела): органическое масло ши, кокосовое масло био, натуральный ароматизатор, алкоголь и экстракт кокоса, экстракт цветов тиаре, линалоол, лимонен, бензилбензоат.

Цена за 100 мл - 7,5 евро. Есть и в объеме 500 мл за 15 евро, в следующий раз надо будет взять именно 500 мл, получается намного выгоднее Smile

Достоинства
  • Питательный, защитный, восстанавливающий
  • Приятнейший аромат
  • Стеклянная тара
  • Экономичный
JULIASHAрекомендует
09.12.2013
Сколько же интересного на Арома-зоне!

Кстати, там есть ароматизаторы Монои в пузырьке 10 мл. Я купила для создания геля для душа.
09.12.2013
Вкусняшка Love На зиму самое то!
09.12.2013
я бы тоже с удовольствием бы такой бальзам попробовала Smile
действительно идеальный баттер)))) Laughing out loud
09.12.2013
kareivanova, действительно, Арома-зон - это просто рай для любителей всякой косметической экзотики. Не заметила, что там есть ароматизаторы Моной, в следующий раз закажу, уж больно мне этот аромат нравится. У меня и сухое масло-спрей моной есть, и увлажняющий спрей моной, и крем для тела моной есть, а теперь и баттером обзавелась... Big smile

Free-Style, ага, вкусняшка в прямом смысле! На губах настолько приятный, что только и чмокаю, обновляя аромат Smile И действительно на зиму в сам раз, летом перехожу с кремов для тела на жидкие лосьоны и молочко, хочется облегченную консистенцию Smile

Freulein Miller, там, кстати, баттеров на любой вкус и цвет. Меня еще заинтересовал иланг-иланговый баттер, с розой, и с нероли - потому что это мои любимые эфирки Smile

Оксаночка..ksuxa, ага, лучше не придумаешь Smile
10.12.2013
вот, не удержалась, даю ссылочку. На Арома-зоне есть раздел с готовыми смеясми ароматизаторами для гелей, пенок и прочих косметических продуктов. То есть, можно самим намешивать косметику.

[ссылка]

Кроме Монои есть еще очень интересные варианты. В следующий раз, попробую еще Дзен (по описанию должен мне понравится).
10.12.2013
kareivanova, спасибо за ссылочку. Я как-то этот раздел пропустила. Дорогое удовольствие, 10 мл ароматизатора 4,5 евро. Я бы, наверное, ароматические свечи сделала, либо дезодорант-стик Smile
18.12.2013
Все присматриваюсь к этим бальзам. Наверное когда-нибудь решусь приобрести.
23.02.2014
Аромат шикарный,я не мелочась 500 мл.приобрела и очень счастлива(благодаря вашим отзывам).
24.02.2014
Inna.Z., рада, что и Вам понравился этот аромат. Жду теперь и Ваших отзывов на продукцию арома-зон! Wink