Опубликовано 12 Июнь, 2021 - 21:55

полгода или более

В этом отзыве хотелось бы поделиться впечатлениями от моей первой эклектической щетки, которую я получила в подарок на день рождения в январе 2021 года. Подсказка: щетка- хороший подарок на любой праздник)

Данная модель довольно популярная, продаётся на многих маркетплейсах , на том же Вайлдберриз стоит на данный момент 90 белорусских рублей (около 37 долларов).

Обратите внимание на упаковку- такую не стыдно вручить в подарок, и в целом она выглядит довольно минималистично и приятно. Как и у всей техники Сяоми, дизайн мне очень нравится.

В коробке изначально щетка идёт в разобранном состоянии, то есть насадку надевать нужно будет самостоятельно. С этим трудностей у меня не возникло, а вот снятие насадки- другой вопрос, мне лично было трудно ее снять, сидела довольно плотно (но в итоге все равно сняла).

Насадки продаются отдельно , стоят около 15 долларов за 3 штуки в интернет- магазинах.

На фото видна пластиковая насадка-чехол, очень полезная штука, благодаря ей на щетку не будут попадать брызги и пыль.

Насадка называется Regular, когда впервые открыла щетку и потрогала насадку, мне она показалась черезчур мягкой, из обычных щёток я выбирала те, у которых щетина была пожёстче. В процессе использования поняла, что эффект от этой щетки достигается не степенью жесткости щетины, а интенсивностью ее вибрации.

В комплекте со щеткой идёт зарядное устройство (так называемый «подиум», где заряжается щетка»,и цветные кольца, которыми можно кастомизировать свою щетку в целях декора или чтобы не попутать ее со щетками других членом семьи.

Зарядного адаптера в комплекте нет. Шнур обычный USB.

Что касаемо зарядки: она очень долгая, около 12 часов. Я как-то по ошибке взяла адаптер для быстрой зарядки, так вот щетка на нем не заряжалась вообще. Будьте внимательны.

На фото ниже- щетка в режиме интенсивной чистки. Я в принципе пользуюсь только им , другими могу только побаловаться.
Когда щетка работает, горит белый индикатор, плюс в зависимости от степени заряда горит индикатор режима: бирюзовый -полный заряд, оранжевый- подразрядилась, красный- вот-вот выключится, пора заряжать.

Кнопка только одна, она и включает щетку , и переключает режимы.

Щетка влагостойкая, я ей спокойно пользуюсь в душе.

В плане автономности меня щетка очень удивила, мне заряда хватает на две недели ежедневного использования по 2 раза (обращаю внимание, что зубы я чищу долго , и фактически за одну чистку использую 2 цикла одного режима).

Напомню, что принцип работы этой щетки-очень интенсивная «мелкая» вибрация. Это не щетка с крутящейся насадкой типа орал Би. Благодаря такой интенсивной вибрации горошина пасты очень быстро превращается в кучу пены, неплохая экономия пасты.

С этой щеткой можно очень быстро обленеть в плане чистки зубов, так как с ней не нужно прилагать никаких усилий , давить, тереть и прочее- щетка все делает сама, нужно просто перемещать ее по полости рта (и не давить, так как щетка тогда начнёт подавать сигнал и может выключиться).

Для щетки есть также приложение , в котором можно отслеживать качество чистки зубов. Я не заморачиваюсь с этим лишний раз и приложение решила не устанавливать.

Самое главное- результат.

Мои зубы не идеальные , главная проблема -скученность. Как я говорила, из обычных щёток я предпочитала варианты пожёстче , и к чистке всегда подходила с усердием. Но каково же было мое удивление после первой же чистки эклектической щеткой…

Такими гладкими мои зубы не были никогда: проведя языком по ним, у меня глаза полезли на лоб. Каак это возможно? Особенно это ощущалось на передних зубах, и даже в зеркале я видела, как они сияют будто наполированные. Вот это чистота!

С той самой первой чистки я щеткой пользуюсь каждый день , и ни разу не возвращалась к обычной механической. Безусловно, какой бы щетка не была- это не панацея от всех стоматологических заболеваний и она не означает отказ от других средств гигиены вроде зубной нити (или ирригатора) и ополаскивателя.

Помимо гладкости и отполированности мои зубы стали гораздо белее со временем, оттенок будто выровнялся. Самое главное - процесс чистки для меня стал настоящим удовольствием , особенно утром можно спокойно сесть, включить щетку, засунуть в рот и подремать ещё минут 5.
В процессе чистки ощущается приятный массаж дёсен, неприятных ощущений или боли щётка за все время использования не вызвала.

На фото мои зубы на данный момент, как есть. Зубы не отбеливаю, использую только щетку, зубную нить и ополаскиватель. Планирую купить ещё и ирригатор.

Итог: щётку я рекомендую и как для личного использования, так и в качестве подарка. Состояние моих зубов заметно улучшилось, чистить зубы стало в кайф. Кстати, щетка оказалась и довольно прочной- раз 100 падала в раковину, каждый раз я боялась , что она разобьется, но чудо- она цела , и за полгода ежедневного интенсивного использования на ней ни царапинки.

Спасибо за внимание! Надеюсь, отзыв был полезен.

Достоинства
  • Полирует зубы
  • Хорошо очищает зубы
katerina2198рекомендует