Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 14:52

полгода или более

Сегодня я хочу поделиться с вами любимым гарниром всей моей семьи - макаронами. Это тот продукт, который есть у нас всегда. Покупаем мы разные фирмы: выбираю по цене и качеству, люблю со скидочкой. В основном выбор падает на Макфу, но и не первый раз покупаю Pasteroni.

Форм и видов макаронных изделий в магазинах можно найти много: это пёрышки, спиральки, ракушки, спагетти, улитки и так далее. Но больше всего я беру рожки.

Pasteroni Chifferi Grandi
Это видимо идёт из моего детства: на все каникулы меня родители отправляли к бабушке в деревню. Она часто готовила рожки с яйцом. А рожки раньше были не такие: они были из твёрдых сортов пшеницы, когда их варишь - они плотные остаются, продавались на развес. Помню внешний вид их: длинные немного, будто в муке, бледно-серо-желтого цвета. Вот это были рожки, таких я больше никогда не ела и не встречала... продолжаю поиски...

Сегодня мой отзыв на рожки Pasteroni Chifferi Grandi #130.

Pasteroni Chifferi Grandi

• Упаковка: плотная картонная пачка с ярким дизайном в итальянском стиле. На верхней части пачки есть отрывная полоса, а также специальное отверстие, с помощью которого можно закрыть упаковку. Макароны в пачке россыпью без дополнительных упаковок и пакетов.
  • Вес: 450 г.
  • Производство: Италия, а упаковано в России.
  • Цена: без скидки около 90 рублей
  • Где купить: любой гипермаркет или небольшой магазинчик (я беру в Пятерочке или Перекрёстке)
  • Размер: больше, чем обычные, но не гигантские

🌾 СОСТАВ 🌾

Интересный момент заключается в том, что итальянцы используют для приготовления макарон пшеницу дурум (твёрдую), которая растёт в основном в России и США, а не в ЕС. Но при этом производят Пастерони, если верить, в Италии. Наверное, поделились с нами своими технологиями приготовления. На упаковке же указан следующий состав:

мука из твердой пшеницы
для макаронных изделий высшего сорта, вода.

Если сравнивать с более дешевыми брендами, то есть разница между макаронами даже в сыром виде наощупь и внешний вид.

🌾СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ🌾

Как обычно написано на упаковке, как правильно. Советуют варить до «альденте», то есть не доваривать. Но все зависит от вашей плиты и сноровки.

Pasteroni Chifferi Grandi

Я засыпаю пол пачки в кипящую подсоленную воду и варю на среднем режиме минут 10, помешивая. Походу варки я пробую. Затем скидываю на дуршлаг (не промываю), сливаю воду и обратно в кастрюльку. Затем добавляю сливочное масло и перемешиваю:

макароны не слипаются, рассыпчатые, не разваливаются и не развариваются, держат форму.

Pasteroni Chifferi Grandi

Кушаем мы макароны со всем подряд кроме, наверное, рыбы. Ребёнок любит с котлетой, мясом, курицей, сосиской или просто с соусом. А сегодня рожки - это наш гарнир к куриным сердечкам с печенью в сметанном соусе.

Куриные сердечки и печень
Куриные сердечки и печень

Pasteroni Chifferi Grandi
А в детстве я любила макароны с сахаром! Интересно, есть среди нас ещё такие люди?! 😁

Всем приятного аппетита и вкусных рожек! 🍝

Достоинства
  • Группа А , высший сорт
  • Качество
Anastasia_Sochiрекомендует
23.04.2020
Мы тоже любим различного вида пасты😊
23.04.2020
После вашего отзыва на пасту под соусом вчера в пятерочке купила тоже какую-то увелку под соусом, но другую) попозже попробуем
Будем ждать отзыва😊
Макарончики это кайф
  • 29.07.2018
    Первое знакомство с большими рожками началось у меня уже давно , но с торговой маркой Pasteroni определилась около 6 месяцев назад. Акция в магазине карусель сделала своё дело .Так вот с того самого момента беру сразу макаронные изделия с запасом.
  • 07.12.2019
    Всем привет!!! Недавно в магазине Familia к своему удивлению встретила макароны. Серьезно! Вот никогда бы не думала, что там я могу купить Макароны (!).   Увидела я их случайно, пока стояла на кассе с одеждой. Привлекла внимание яркая и аппетитная упаковочка.
  • 28.04.2018 - 10:04
    Приключения Итальянцев в Москве или Италия без Италии + РЕЦЕПТ: Паста с сыром и ветчиной
      Недавно поймал себя на мысли, что все мои отзывы про еду в основном о макаронных изделиях одной марки Барилла, поэтому в очередной закуп мучных изделий для тестирования закинули одну пачку новых макарон Pasteroni из которых получится классическая карбонара.
  • 04.04.2018 - 15:29
    Вкусные, но нормально приготовить сложно. Бантики Pasteroni.
    Очередные макароны "испробованы", на этот раз от ранее неизвестной мне марки Pasteroni . Позже я уже узнала, что она принадлежит фирме De Cecco , они же выпускают одноименное оливковое масло, макароны Знатные, Экстра М и другие.
  • 14.08.2017 - 19:00
    Сколько-сколько спагетти стоят?
    Захотелось мне тут на ужин сделать макароны по-флотски, отправила мужа в магазин за фаршем и спагетти. Обычно для подобных блюд я беру макароны попроще типа "шебекинских". А муж у меня вообще скряга, поэтому я была удивлена увидеть на столе вот это:   Вес: 450 гр, изготовлено в Италии.
  • Закинул в воду и забыл. В любом случае не разварятся и не слипнутся, Просто мечта хозяйки
    Когда я стала хозяюшкой и стала всё покупать сама, решила остановить свой выбор на макаронах Макфа или Шебекенские. Когда то по акции покупала Барилла, но вот честно, особой разницы не почувствовала и вновь вернулась к своим фаворитам.
  • 12.02.2018 - 12:21
    Найдя достойное, НЕ ИЗМЕНЯЙТЕ СВОЕМУ ВЫБОРУ!!!
    Pasteroni... эти привлекательные жёлтые коробочки с макаронными изделиями не так давно замелькали на прилавках многих супер и гипермаркетов.   Затем, мне попалась заметка об этом продукте, в которой рассказывалось, что эти макароны производятся по какому-то семейному рецепту, со специальной…
  • 18.04.2021 - 11:41
    Простейший рецепт вкусной ПП-пасты с индейкой и томатами в сливочном соусе 🍝 Пошаговый рецепт с фото 🇮🇹 Итальянские традиции российского производства
    Любите ли вы пасту так, как люблю её я?   И если несколько лет назад любые макароны я именовала не иначе, как "лапша" и венцом моего кулинарного искусства были "макароны по-флотски", то сейчас я без труда могу назвать большую часть их сортов, знаю лучшие виды макарон в продаже и с удовольствием…
  • 03.02.2018 - 03:41
    Красивый внешний вид, стильная упаковка, но от вкуса не стоит ждать чего-то особенного + РЕЦЕПТ макаронной ЗАПЕКАНКИ с овощами
    На днях муж заявил, что поправился на 4 кило и собирается садиться на диету. А потом пошел в магазин и купил среди всего прочего упаковку макарон. Мужская диета - она такая... Упаковка, кстати, довольно стильная, но на лицевой стороне ни одного слова на русском.
  • 06.07.2015 - 16:44
    Если вы любите итальянские макароны, то эти не для Вас! Фото. Состав.
    Всем привет! И вот пятница была, и пасты захотелось мне… Пасты Карбонары… Был в Ашане и как назло там не оказалось моих любимых итальянских макарон, и выбор пал на Щебекинские. Мне они понравились по составу, макароны высшего сорта, сделаны по ГОСТу из твердых сортов пшеницы.
  • 09.07.2011 - 16:07
    Плохие!
    У макаронных изделий бренда «Семейный обед» такая миленькая упаковка (400 гр), что рука так и тянется положить в корзину пакетик в горошек. Ну я и положила «Ракушки». Да и сами ракушки выглядели достаточно аппетитно такие маленькие, тонкие.
  • 18.04.2021 - 11:41
  • 06.06.2021 - 07:23
    Муж удивился: "На ужин рис по-флотки? Или плов по-флотки?!" Не угадал. На ужин у нас макароны (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Макароны любят обычно вся семьи от мала до велика. Но когда хочется удивить семейство, то приходится искать варианты. Макароны уже прочно вошли на гарнир также как рис и гречка. Но рис как макароны вряд ли у 97 населения были на столе.
  • 27.03.2021 - 14:08
    Рисовая лапша из Фикс Прайс против рисовой лапши Sen Soy – кто лучше? Приготовила традиционный вьетнамский суп фо-бо по одному рецепту с лапшой из Фикс Прайс и Sen Soy
    Добрый день! Рисовая лапша Sen Soy Pho Noodles ну практически лидер российского рынка рисовой лапши, она есть практически в любом маркете и зачастую она единственная рисовая лапша на прилавке, что явно негативно сказывается на стоимости, которая у марки Sen Soy значительно выше чем у конкурентов.
  • 08.06.2021 - 13:19
    Моя палочка-выручалочка, если нужно быстро и вкусно. Любимая паста моей семьи.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! В последнее время я часто стала покупать продукцию ТМ "Barrilla". Так в одном из отзывов я рассказывала и делилась рецептом вкуснейшей лазаньи , а сегодня я хочу с Вами поделиться своим впечатлением о макаронных изделиях ТМ "Barrilla" Bavette n.
  • 10.05.2021 - 21:37
    Такие тоненькие и нежные. Вкуснота.
    Всем привет. Набрала по скидке в магазине Лента макаронные изделия BARILLA. Так как выбор большой и разнообразный, то взяла разные макароны.   Сегодня расскажу немного про спагетти BARILLA CAPELLINI n.1, их я взяла несколько пачек)). На упаковке указано, что варить их можно всего 4 минуты.
  • "Паста Зара", "Паста Зара" макарончики сварю. Пробегусь я до базара, Овощей здесь прикуплю. И на быструю я руку Ужин вкусный замучу😊👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Макаронные изделия всегда есть в нашем доме. Это не только быстро, но и вкусно. А если немного проявить фантазию и не лениться, то можно приготовить шикарный небанальный ужин.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • Суп «Цветочки» для мня и дочки. Любимые макарошки для моей малоежки продаются в Fix Price
    Я люблю покушать и это передалось одному моему ребенку. Но не второму. Накормить малоежку, у которой "БЕ" — любимая реакция, та еще задача. Благо, она у меня хоть макароны любит, чего нельзя сказать о многих других продуктах.
  • 13.04.2021 - 12:25
    У меня итальянская паста с солнечных средиземноморских берегов сможет узнать -каковО быть голубцом или вареником с творогом в российской глубинке😉
    Доброго времени суток! Шла я мимо прилавка со скидочными товарами и увидела это. Большие макаронины -трубы манили на эксперимент Эх, дее-рее-вняя... Ведь, ясен пень, они не должны отвариваться как обычные, хотелось же разгадать загадку: как их готовить и с чем есть?
  • 19.04.2021 - 12:37
    Совершенно не хватает времени на приготовление ужина? Тогда это сливочное удовольствие - то, что надо!!!
    Доброго времени суток! Сегодняшний отзыв у меня будет снова на гастрономическую тему. Я вообще очень люблю готовить, но, к сожалению, работу никто не отменял и по вечерам, прибегая с работы, в голове присутствует только один вопрос: "Что приготовить на ужин?".