Опубликовано 30 Декабрь, 2020 - 12:44

полгода или более

Приветствую!)

Когда тебе 25+ средства для кожи вокруг глаз становятся незаменимым средством в ежедневной рутине ухода. Я уже пробовала много различных средств, но не все они оставили положительные впечатления.

🌿Стоимость ~800 рублей, купить можно на озон, в золотом яблоке, подружке и ТД.

Мульти-функциональный гель для глаз против отечности и следов усталости. Питательная смесь зеленых ингредиентов: Перечная Мята, Алоэ Вера, Огурец быстро охлаждают кожу, заметно уменьшают признаки усталости и отечности, а увлажняющий экстракт Бамбуковых побегов и Талая Минеральная вода подарят чувство свежести и комфорта. Металлический роликовый массажер в комплекте дополнительно охлаждает и разглаживает кожу, улучшая микроциркуляцию, усиливая действие активных компонентов и значительно уменьшая отечность. Гипоаллергенный. Без парабенов. Без глютена. Без отдушек. Без масел. Дерматологически и клинически протестированный. Веган. Не тестируется на животных.

🌿Внешний вид и упаковка:

Средство находится в картонной коробке, которую я выкинула около 4 месяцев назад, сразу после покупки.

В комплекте был небольшой металлический роллер массажёр, которым также можно наносить и распределять гель по коже.

Первое время, я использовала только его, но потом поняла, что пальцем распределять мне нравится больше🤷🏻‍♀️

Сам гель находится в небольшой баночке шайбочке, объемом 12,8г. Объем для средств такого плана самый оптимальный, так как расход, обычно, гораздо экономичнее, чем любое средство для лица.

На донышке есть наклейка с информацией о составе.

Под крышкой имеется пластиковая перегородка, которая предотвращает протекание геля, если вдруг баночка долго будет перевернутой, мне нравится, когда она защищает крышку от загрязнения.

Металический роллер-лопатка достаточно удобен для использования, за время использования (4 месяца) он не облез и не сломался, круглая часть не поворотная, но это не мешает ему выполнять свою задачу на отлично.

🌿Состав:

AQUA, BUTYLENE GLYCOL, STEARETH-21, GLYCERIN, DIMETHICONE, GLYCERYL POLYACRYLATE, BEHENOXY PEG-10 DIMETHICONE, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, CARBOMER, TROMETHAMINE, POLYSILICONE-11, DECYL GLUCOSIDE, HEXYLENE GLYCOL, PVM/MA COPOLYMER, ALOE BARBADENSIS EXTRACT, MENTHA PIPERITA OIL, PHYLLOSTACHYS EDULIS SHOOT WATER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM BENZOATE, CUCUMIS SATIVUS EXTRACT, CI 42090, CI 19140. [1903-1]

​​​​​​🌿Цвет, запах, консистенция:

Средство имеет гелеобразную, полностью однородную текстуру, слегка зеленоватого оттенка. Выглядит довольно симпатично в баночке, а на коже прозрачный, незаметный.

Запах свежий, что-то напоминающее алое или чайное дерево, отдушка ненавязчивая и лёгкая, на коже практически не ощущается.

🌿Способ применения, ощущения и результат:

Гель использую, чаще всего, по утрам, а вечером предпочитаю что-то более плотное, например крем.

Иногда использую лопатку, более широким концом набираю небольшое количество геля, и наношу на область вокруг глаз, слегка распределяю, и потом, пока гель не впитался, провожу небольшой сеанс массажа другой стороной.

Предварительно я обязательно промываю лопатку под холодной водой, чтобы смыть возможные загрязнения, и охладить, для лучшей эффективности.

Иногда наношу просто пальцем, если нет отечности, то просто распределяю лёгкими движениями.

Если предварительно охладить гель, то эффект мне нравится больше, отечность спадает за считанные минуты.

Гель очень легко распределяется по коже, быстро впитывается, но оставляет небольшой блеск.

При начале использования геля, у меня было ощущение лёгкого жжения, но не было красноты, аллергических реакций, решила почитать об этом, поняла, что это нормально, и переживать не стоит.

Уже через пару недель ощущение жжения больше не появлялось, теперь просто лёгкое тепло, в том месте, где нанесен гель, будто согревает, но это вообще едва ощутимо.

Кожа становится гладкой, увлажненной, упругой, исчезает чувство стянутости и сухости, но вот морщинки и заломы не разглаживаются вообще🤷🏻‍♀️ а я так надеялась на этот эффект, жаль, что этого не случилось.

С прямой функцией, а именно увлажнения, гель справляется неплохо, но я все равно предпочитаю чередовать гель и более плотный крем для области вокруг глаз, чтобы эффект от геля не казался слабым.

Достоинства
  • Легкое увлажнение
  • Потрясающий аппликатор
  • Снимает отек утром
  • Эффект прохлады
Недостатки
  • Подходит только утром
  • Чуть-чуть щиплет кожу
V.R.A.Yрекомендует
  • 24.07.2011 - 06:51
    нет кругам под глазами!
    Уж сколько перебрала всего, это единственное, что хоть как-то уменьшает мой бич с детства - синие круги под глазами! То ли сосуды близко, то ли что, но были они у меня всегда, кремами не корректировались, тоналками не замазывались.
  • 06.04.2016 - 14:38
    Справляется со всеми поставленными задачами! Результат превзошел мои ожидания! Чего же не хватило мне, такой привереде? Все достоинства геля и его недостатки
    1. Полное наименование: H2O+ moisture replenishing theatment гель для области вокруг глаз увлажняющий, восстанавливающий EYE OASIS. 2. Описание:   3. Упаковка: у меня миниатюрка - тюбик голубой, переходящий в темно синий 4 мл с серебряной завинчивающеся крышечкой, полная версия 15 мл. 4.
  • 22.04.2014 - 08:28
    Хороший крем для тех кому 25 лет))
    Наконец таки я приобрела данный крем, все никак не решалась... Но вот через пол месяца мне стукнет 25 лет.... И я решила что срочно нужно что то покупать для кожи вокруг глаз т.к.
  • 30.01.2013 - 13:45
    Не выбрасывайте деньги на ветер! (+ фото миниатюры)
    Миниатюрку (5 мл) геля против возрастных изменений вокруг глаз (морщин, отёков и тёмных кругов) Eye Wrinkle Gel фирмы RIVAGE , я получила в одной из моих коробочек Глембокс.
  • 06.09.2013 - 18:57
    Органический уход вокруг глаз: меня обуревают противоречивые эмоции ♧ ♥
    Знакомство с продукцией фирмы Organic Surge я начала еще зимой. Но только сейчас решилась написать отзыв об их бестселлере - геле для кожи вокруг глаз. Вообще марка славится органической уходовой косметикой без злобных химикатов (парабенов), насыщена натуральными ингридиентами.
  • 20.06.2016 - 07:34
    Тайский крем, разработанный по французской технологии, с морским коллагеном, природными миорелаксантами и жемчужной пудрой. Как хорошее увлажняющее и разглаживающее средство - ДА, как средство от синяков, темных кругов и отеков - НЕТ!
    Приветствую!   Я по-прежнему нахожусь в поиске "своего идеального" крема для кожи вокруг глаз. И очередная моя попытка - это тайский крем Mistine Invisible с морским коллагеном, природными миорелаксантами и жемчужной пудрой.
  • Гель для век Eye Care Anti-Fatigue Christian Breton можно наносить и днем, и на ночь, и в течение дня на макияж. Экспресс-лифтинг. Против усталости. Много растительных экстрактов. Без парабенов и масел
    Здравствуйте! Здесь на сайте напутали с отзывами на это средство. У кого-то в тюбике на фото гель, у кого-то крем. Хочется написать свой отзыв и внести ясность.
  • Вы что-нибудь знаете о неэффективности? Я точно знаю, ведь у меня был роликовый аппликатор Эластин!
    Прошло то время, когда от средств для кожи вокруг глаз мне нужно было было одно - чтобы оно было и не делало хуже. К сожалению, это время уже ушло. Несколько лет назад я задалась поиском средства от появляющихся морщинок, вызванных старостью миопией, постоянным сидением за компьютером и гравитацией …
  • 21.09.2015 - 12:14
    Нежная забота для кожи вокруг глаз Вам обеспеченна с помощью натурального геля для кожи век с увлажняющим эффектом (возраст +20)
    Здравствуйте, дорогие девушки! На повестке дня у нас уход за нежной кожей вокруг глаз. Лично я всегда пренебрегала уходом именно за кожей век. Уж не знаю почему, но мне всегда лень было наносить два средства на лицо. Так что за моими глазками ухаживал привычный, мне крем для лица.
  • От меня твёрдая четвёрка. Не идеальный вариант, но всё же неплохой.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на маску-гель для кожи вокруг глаз от AVON. Заказывала примерно месяц назад. Того каталога я уже не нашла, но этот гель есть практически во всех: Продаётся он в паре с маской для лица, по цене это выходит выгодно.
  • 14.03.2021 - 13:34
  • 05.04.2021 - 10:04
  • 30.01.2021 - 22:19
    Пожалуй самый комфортный гель с быстрым видимым результатом.
    Здравствуйте! За кожей вокруг глаз ухаживают ежедневно. Мои основные проблемы: припухлость по утрам, тёмные круги, первые возрастные изменения. Сенсорный гель для кожи вокруг глаз "Пептиды и Фитокомплекс" 01 от бренда Teana отлично выполняет свои обещания.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 18.01.2021 - 19:14
    И снова коллаген не подвёл, работающий крем для кожи вокруг глаз.
    Привет-привет)))) Сегодня поделюсь своей находкой, не совсем бюджетной, но отлично работающей - это крем для век Collagen eye-up cream от корейской марки HERA.
  • 27.02.2021 - 19:47
    Уход, консилер и СПФ для век в одном тюбике 😍
    Познакомлю Вас сегодня с необычным продуктом - креме для век Dermalogica с фактором SPF15.   Я уже рассказывала о том, чем необычен бренд Dermalogica в отзыве на тоник. В кратце - косметика Dermalogica славится передовыми составами.
  • 13.03.2021 - 12:57
    Симпатичные патчи, эффект есть, но не сильный
    Я решила найти себе таки хорошие патчи (и маски заодно). Купила несколько штук на пробу в Гулливере (а то там бонусы у меня были, а они в конце месяца сгорят, а так хоть не жалко и себе подарочек).Они были еще и по скидке, цена 99р Упаковка симпатичная, с голубоволосой девушкой и…
  • 22.01.2021 - 10:32
  • 21.03.2021 - 15:35
    Легкий крем с мгновенным визуальным омолаживающим эффектом. Подходит под макияж. О накопительном действии с фото до и после 3 месяцев использования. И о недостатках, из-за которых я его больше не куплю.
    Впервые за долгое время я снова решила снова рискнуть попробовать крем для кожи вокруг глаз. Сначала я была им очень довольна, но в течение 4 месяцев использования я выявила для себя слишком много недостатков, чтобы даже думать о повторной покупке.