Опубликовано 17 Май, 2014 - 13:39

Всем привет. Совсем неожиданно у меня случилось очень приятное знакомство с "жидким кремом" для умывания немецкой марки Etre Belle. Он настолько мне понравился, что уже через 3 дня мне захотелось написать отзыв.

Начну с небольшой предыстории. Кожа у меня бедовая: летом жирная, зимой комбинированная. Тонкая и белая, как пергамент, чувствительная: чуть что не так, сразу воспаления, пятна, прыщи, которые долго не заживают. Если бороться с забитыми порами, то кожа быстро высушивается и проявляются мимические морщины. Если активно увлажнять, вылезают новые прыщи и забитые поры. Думаю, многим девушкам знакома эта ситуация.

Вечером я всегда пользуюсь кислотной косметикой, а вот дневной уход для меня — пока что большая проблема. Утренние умывалки без кислот недостаточно очищают кожу, кремы с spf липковатые и плотные, плохо увлажняют, в течение дня кожа сильно грязнится.

И теперь, кажется, я решила проблему утреннего умывания вот с этим героем:

Описание от производителя:

Мягкая антисептическая, не пенящаяся моющая эмульсия. Глубоко и тщательно очищает поры, бережно устраняет загрязнения, макияж и избыточный жир с кожи. Поддерживает нормальный уровень влажности кожи. Обладает успокаивающим и антисептическим действием.

Показание: смешанный тип кожи с тенденцией к воспалениям, жирная и проблемная кожа

Активные вещества: коллаген, биосера, триклозан.

Упаковка очень простая и элегантная: твёрдый матовый пластик, белая крышечка с золотой вставкой, золотые буквы, лаконичное оформление и надписи. Ну и само мыло красивого насыщенного зелёного цвета. Выглядит, как мне кажется, очень солидно.

Дозатора, как видим, нет. Только отверстие-ограничитель в горлышке. Мыло густое, и через ограничитель не норовит само собой вылиться.

Состав на фото:

Запах мягкий, парфюмерный, незнакомый. Определить, на что похож аромат этого мыло, у меня не получилось.

Консистенция однородная, довольно густая, полупрозрачная. Не утекает из рук, не убегает из бутылочки. Её можно спокойно ронять, терять или вертеть в руках без крышечки Wink

Производитель заявляет, что мыло не пенится (я надеюсь, это ошибка перевода с немецкого), но на самом деле оно даёт довольно пушистую пену на лице. Она нежная, кремовая, и умываться ей очень приятно.

Но самое главное — это мыло в работе. Меня оно даже удивило, потому что за 3 года я испробовала несколько умывалок разных профессиональных марок, и ничего мне так не понравилось. Оно начисто вымывает лицо, уничтожает косметику, осветляет гадкие чёрные точки на носу, сужает поры. Кожа после умывания такая же гладкая, как после кислотного пилинга или геля.

За 3 дня применения я заметила, что кожа в течение дня у меня меньше жирнится (хотя у нас сейчас уже +30), она более гладкая и свежая.

В общем, сейчас мыло Etre Belle у меня начальник ванной комнаты Smile

Неприятная новость в том, что эту линию для жирной кожи сняли с производства, и я уже заказала 2 бутылочки про запас. Надеюсь, Etre Belle сделают хорошую замену этой умывалке.

Цена в российских интернет-магазинах около 1000 рублей, я купила за 630.

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼

Другие средства для умывания:

Гель для умывания Etre Belle Очищающий гель для лица с алоэ вера

Мусс для умывания Natura Siberica Очищающий пенящийся

Пенка для умывания Мирра с фруктовыми кислотами и ромашкой

Гель для умывания CHRISTINA Fresh AHA Cleansing Gel

Premium Пенка для умывания Sea foam