Опубликовано 25 Май, 2016 - 13:19

Сегодня я хочу рассказать о своём самом любимом гидролате!

Гидролатом Лаванды я начала пользоваться с прошлого года (только от другого производителя), а результат заметила уже с первых применений.

Гидролат Лаванды от "Мастерской Лавровых" можно заказать на сайте [ссылка]

Мой отзыв об этом интернет магазине

★★★ Общая информация ★★★

Объём: 150 мл.

Срок годности: 12 мес.

Стоимость: 270 р.

Прямая ссылка на гидролат лаванды

★★★ Состав ★★★

дистиллированная вода через цветы лаванды, не содержит спирт

★★★ Косметические свойства для кожи ★★★

- тонизирование,
- увлажнение и питание,
- очищение и сужение пор,
- общее омоложение кожи,
- очищение кожи, склонной к появлению угревой сыпи,
- заживление мелких ран,
- снятие зуда от укусов насекомых,
- уменьшение воспалений,
- успокоение кожи после принятия солнечных ванн,
- замедление процессов старения кожи,
- защита от агрессивного влияния окружающей среды,
- скорая помощь при псориазе, экземах, дерматите и аллергии;
- антибактериальное, противовоспалительное действие;
- смягчение грубой кожи на пятках, размягчение натоптышей;
- выравнивает цвет лица,
- дезодорирование,
- предотвращение растяжек,
- борьба с акнэ, воспалениями, грибковыми заболеваниями.

★★★ Подробности ★★★

Гидролат лаванды от Мастерской Лавровых пришёл ко мне в тёмной бутылочке из пластика (по желанию, можно заказать и в стекле). На этикетке дана вся важная информация (свойства, назначение, состав, срок годности и т.д.)

Дозатор качественный, очень мелко распыляет жидкость, не заедает.

Гидролат Лаванды прозрачный, не имеет осадка (но, со временем он может появиться).

Запах у него потрясающий! Если сравнивать с гидролатом лаванды от Мустаевой (запах очень специфический и тяжеловатый, не сразу и поймёшь что это лаванда), то вариант от Лавровых, в этом плане, выигрывает (по свойствам оба варианта гидролатов отличные), так как имеет очень приятный, не раздражающий аромат, более что-ли освежающий. С первого вдоха понимаешь, что это именно лаванда! Такой аромат меня очень успокаивает, да и в целом благотворно влияет на самочувствие и нервную систему.

Конечно многое зависит от сырья, а так же от того, когда гидролат был изготовлен.

Гидролаты от Лавровых изготавливаются на заказ! Очень радует, что я получила свежеприготовленный натуральный тоник.

★★★ Применение ★★★

Натуральная лавандовая водичка имеет широчайший спектр применения! Считаю, что этот гидролат из всех опробованнных мною, самый универсальный и подойдёт для любого типа кожи, в любое время года!

☻ Летом я очень люблю делать ледяные лавандовые кубики (но, у кого есть склонность к куперозу, этот метод не очень подойдёт). Это потрясающее средство для тех кому трудно проснуться с утра! Кожа лица получает отличный заряд свежести и супер тонизирование. С первого раза ощущается мягкость и подтянутость.

☻ Осенью и зимой, в отопительный сезон, наша кожа страдает от сильного обезвоживания и сухости. Гидролаты прекрасно устраняют эту проблему. Необходимо просто распылять водичку несколько раз в день на кожу. А через время (для достижения более выраженного эффекта, необходимо пользоваться гидролатами несколько раз в день, хотя бы на протяжении нескольких недель) замечаешь, что цвет лица становится свежее и ровнее!

☻ Поздней весной и летом, в жару, моя кожа хоть и склонна к жирности, но так же требует достаточно хорошего увлажнения и свежести. Лавандовая вода не только увлажняет кожу, но и прекрасно успокаивает её после принятия солнечных ванн, убирает покраснения и раздражения.

Периодически использую лавандовый тоник для разведения сухих глиняных масок (усиливает их действие), а так же просто протираю лицо смоченным ватным диском (вместо химических тоников, чтобы подготовить кожу к нанесению крема или сыворотки) или делаю лавандовые патчи под глаза (смачиваю половинки ватных дисков и прикладываю на 15 минут - снимает припухлость + профилактика от морщин).

★★★ Условия хранения ★★★

Хранить гидролат лаванды, как любой другой гидролат, необходимо в холодильнике!

Для сохранения полезных свойств очень важно правильно хранить гидролат – в холодном месте (лучше всего в холодильнике).

Открытое средство следует хранить не более 2-3 месяцев (в холодильнике), максимальный срок хранения закрытого флакона – 12 месяцев.

Во время использования цветочной воды не рекомендуется открывать крышку, рекомендуем использовать специальный пульверизатор, т.к. в противном случае, внутрь попадают бактерии и микробы, что ведет к уменьшению срока хранения средства.

★★★ Вывод ★★★

Можно много говорить о достоинствах гидролатов, в частности о лавандовой воде. Рекомендую попробовать универсальный лавандовый тоник от Мастерской Лавровых и ощутить всё действие этой целебной водички на своей коже!

Ну и явными преимуществами лавандовой воды Лавровых считаю именно аромат и удобный флакон с дозатором.

★★★ Моя коллекция гидролатов от Мастерской Лавровых ★★★

Гидролат Ромашки - отзыв

Гидролат Мёда - отзыв

Гидролат Какао - отзыв

Гидролат Кофе - отзыв

Гидролат Зелёного чая - отзыв

Натуральный дезодорант "Эвкалиптовый" #лавродез №1

Всем спасибо за внимание к отзыву!

С вами была Arsenia2015

Arsenia2015рекомендует
25.05.2016
Я уже больше месяца пользуюсь гидролатом лаванды - довольна. Правда у меня производитель другой.
25.05.2016
У вас прямо целая коллекция)
Тоже хочу такой попробовать
25.05.2016
Обожаю гидролаты и лаванду, мне бы точно он понравился Smile
25.05.2016
Классный гидролат, тем более из Лаванды)
25.05.2016
Больше всего хочу попробовать именно гидролат лаванды))
25.05.2016
Хорошее средство, жаль аромат лаванды не очень люблю Smile
25.05.2016
о лаванда, как я люблю ее аромат Smile
25.05.2016
Какой у вас потрясающий ассортимент!
25.05.2016
Я бы именно такой гидролат выбрала Laughing out loud
25.05.2016
Люблю гидролаты лаванды, моей коже подходят!
25.05.2016
Всё собираюсь попробовать гидролаты)
25.05.2016
Ого сколько разных гидролатов)) я один то добить не могу)
Аромат лаванды мне нравится.
25.05.2016
Гидролаты - это моя любовь)) сейчас летом это очень актуально! Я их использую где только можно! Лавандовый это тоже отличный вариант, буду иметь в виду при след. заказе. Я вообще планирую все виды перепробовать! Laughing out loud
25.05.2016
Хороший, но аромат лаванды не все любят. Мне нравится лаванда во всех видах Smile
у меня тоже есть этот гидролатик Smile обожаю его Smile
25.05.2016
После того, как я имела "счастье" пользоваться гидролатом Лаванды от Мустаевой , к Лаванде у меня выработалось стойкое отвращение из-за этого аромата.Может со временем пройдет. Тем более, что вы утверждаете у Лавровых аромат гораздо приятнее.
Puzzled
25.05.2016
Как много у вас гидролатов!!!!
И как много способов применения вы им находите Smile
zlata 28 , во много раз аромат приятнее! Smile
25.05.2016
Хороший запах,- это немаловажно Smile С удовольствием бы попробовала такой гидролат Glasses
25.05.2016
я бы попробовала этот гидролат
хорошая у Вас коллекция)
25.05.2016
Мне не нравится аромат лаванды, этот гидролат не для меня. Sad
25.05.2016
Обожаю лаванду Love Такой гидролат у меня в "хотелках".
25.05.2016
Пару раз попадала на тяжелый аромат лаванды у гидролата, теперь и боюсь заказывать, а то запах был невыносим, нужно этот испробовать
25.05.2016
посмотрев на Вашу коллекцию,думаю,может стоит опробовать. Я еще не покупала ни одного гидролата,боюсь,что покроюсь прыщиками после него,но ,стоит поэкспериментировать Glasses
25.05.2016
Я еще люблю гидролат лаванды на волосы распылять - он придает им глянцевый блеск.
Какая полезная водичка)
25.05.2016
Какая у вас коллекция замечательная получилась Love
25.05.2016
Обожаю этот гидролат! Он шикарен, люблю и лаванду, и его. Еще с розмарином нравится.
25.05.2016
если бы не запах, то точно бы попробовала.. не люблю лаванду просто Sad
Прекрасный гидролат!
25.05.2016
Не знаю как бы я отнеслась к аромату Лаванды))) Не очень просто ее люблю)
Отличная коллекция гидролатов! Думаю ,тоже надо прикупить
25.05.2016
Тоже хочу попробовать этот универсальный гидролат)
обожаю лаванду
Прекрасная коллекция масел)
25.05.2016
Понравилось, что этот гидролат пахнет именно лавандой, а не просто зеленью, как читала в отзывах на аналогичные гидролаты других производителей
25.05.2016
Один из моих самых любимых гидролатов Smile
25.05.2016
когда же я уже их попробую......
Ещё 20 комментариев