Опубликовано 4 Март, 2021 - 21:49

год или более

Всем привет)

У многих из нас есть такие люди, которые в нужную минуты могут дать дружеский совет, подсказать что-то важное и полезное, или даже вдохновить на абсолютно для нас неожиданные поступки.

Я - не исключение. И конечно, меня окружают именно такие: заботливые любимые люди. Ещё в далёкие школьные годы близкая мне по духу подруга, принесла почитать Cosmopolitan и вот с тех пор я преданно влюблена в этот журнал.

В какой - то мере Космо стал для меня не просто глянцем с красивыми картинками, но и чем - то большим. Обо всём по порядку расскажу далее в своём отзыве.

КОРОТКО О ГЛАВНОМ

Немного истории: Журнал был создан ещё в далёком 1886 году. В то время Космо позиционировался, как семейный журнал. И значительно позже стал женским.

Само название "Cosmopolitan" - в переводе с греческого языка означает : граждание мира. Вне нации, вне вероисповедания, призван объединять общими идеями и интересами.

Издание в России началось только в 1994 году.

Моя мама всегда была необыкновенной модницей, дома у нас лежали целые стопки разных журналов, но именно этого я никогда не видела. Скорее всего, это связано с тем, что трендам в одежде выделена не самая большая часть журнала.

Концепция Космо многогранна и включает в себя ряд отдельных разделов.

Где купить: в Торговых центрах (Лента, Ашан, Бахетле).

Также журнал можно встретить в интернет - магазинах, например, Wildberries

Цена : средняя стоимость 100 рублей. Мне в последний раз обошёлся в 78р, покупала в специализированном магазине печатной продукции - Daily. В нашем городе ( Казань) такие есть на станциях метро и остановках

Обложка :

чаще всего это популярные, известные личности. Те, о ком хочется узнать чуть больше, прочитав интервью. Космо один из первых опубликовал на обложке темнокожую модель. И стоит отметить, что временами обложку может украсить не только слабая половина человечества, но и мужчина.

Реклама :

её обьективно много. Именно ей начинаются первые страницы журнала. Как правило, это :

• Одежда
  • Парфюм
  • Крем
  • И даже автомобили.

Менее популярны остальные товары. Помню были даже детские подгузники

Форматы журнала: есть классическая и мини - версии. Я всегда покупаю второй вариант. Носить его с собой очень удобно, помещается в сумочке

Разделы : Сosmolitan - это проводник в сферу моды, отношений, психологии. И разделы тут соответствующие.

• Карьера и деньги

• Истории с обложки

• Стиль и мода

• Образ жизни

• Красота и здоровье

И другие.

Пробники: печально, но раньше их было больше. И были они как-то поинтереснее что ли. Вот по этому я действительно скучаю. Пропал азарт. Помню как щупали в магазине толщину журнала и предполагали, что же там могли положить нового и интересного

Есть для меня в этом какая-то схожесть со школьным анкетами. Если кто-то помнит, были такие тетрадки - опросники с разделом в виде конверта, на котором было написано " положи мне подарок". И ты с трепетом ждёшь, что же там внутри.

А что ещё тут есть: классический гороскоп на месяц и нестандартные описания для каждого знака зодиака

Интересные тесты, чтобы открыть себя с новой стороны

Подписка:

есть на полгода и год. Но по стоимости для меня сейчас покупать в магазине выгоднее.

Подписаться можно по бланку из журнала или на официальном сайте.

ВЫВОД И ИТОГОВАЯ ОЦЕНКА

Журнал Cosmopolitan мой любимый журнал уже напротяжении многих лет. Для меня это личный стилист, психолог, идейный вдохновитель. И несмотря на то, что с годами он стал тоньше в плане информации и менее щедр на пробники, я не перестаю его покупать.

Статьи по - прежнему для меня полезны и важны. Мне нравится стиль изложения авторов и многие рубрики становятся нужными именно в подходящие моменты жизни. Я вырезаю интересные для себя рецепты, упражнения и лайфхаки.

Надеюсь, Космо вернётся со временем к себе прежнему, поэтому ,уверена, что дать ему шанс точно стоит. Хотя , возможно, это может привести к удорожанию, чего конечно же не хотелось бы.

Так или иначе, моя оценка 5 из 5. Для меня лично, Cosmopolitan- это любовь навсегда. Однозначно, рекомендую.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч)

Достоинства
  • Есть пробники
  • Затронуты личные темы
  • Отдыхаешь за чтением
Anaisa007рекомендует
04.03.2021
Да, пробники всегда приятно получать
Согласна на все 100 )
05.03.2021
У меня есть целая коллекция. Там большие журналы, которые Мама ещё собирала, до 2000 годов 🙂
О, это настоящее сокровище Love
05.03.2021
20 лет покупаю этот журнал. Раньше , был круче, несомненно. Все журналы, толстенький были. Темы поднимались,более разнообразные.
Обалдеть, 20 лет - такая цифра впечатляет ) надеюсь, когда-то всё вернётся
  • 24.05.2015 - 08:37
    Если бы подписка на него не оказалась бесплатной (подробности в отзыве), то второй раз бы точно не купила
    Люблю время от времени просматривать разные глянцевые журналы. "Шоппинг" от Космо держала до этого в руках несколько лет назад и тогда он мне очень понравился. Необычный такой, много интересного про новинки узнать можно было.
  • 23.11.2011 - 13:18
    познавательный и игровой исторический журнал!
    Рассчитан на детей от 6 до 12. Но мне в мои 23 тоже интересно с племяхой почитать)) Сделан очень здорово: каждый номер посвящен отдельной теме - Дом, Город, Книга и т.д. Здоровские иллюстрации, многие тексты пишут работники исторического музея, но они хорошо адаптированы для юного читателя.
  • 28.09.2015 - 14:33
    Хотите спокойствия? Не покупайте таблетки, купите лучше журнал.
    Однажды, в достаточно сложный момент своей жизни, я на вокзале совершенно случайно купила журнал, чтобы прочесть в поезде. И не поверите, к пункту назначения я подъезжала уже совершенно другим человеком.
  • 03.07.2012 - 13:14
    Интересный и познавательный журнал (много фото)
    Огромный респект всем, кто придумал и осуществил этот проект. Небольшой детский журнал по мотивам мультика "Фиксики". Каждый номер посвящен какому-то техническому прибору: холодильник, микроволновка, стиральная машина....
  • 10.02.2013 - 23:34
    Мечта агронома ...
    Купила в супермаркете, потому как обложка заинтересовала журнал был запакован, не было возможности полистать. потом узналось, почему... чем-то, уже не упомню.Дома взяла в руки.Обложка - глянец. А потом узнала. почему же журнал запакован.Дальше качество бумаги - УЖОС.
  • 23.12.2020 - 17:41
    "Классный журнал" - отличный журнал для школьников! Плюс скидка на подписку!
    Дочь просто обожает "Классный журнал"!!! Сейчас в пятом классе, но читаем его уже несколько лет. В этом году взяла подписку, время коронавирусное, лишний раз никуда не поедешь, а соответственно по газетным киоскам журнал искать стало не удобно. Поэтому подписались. И не жалею. Во-первых, выгодно.
  • 10.12.2013 - 18:50
    Яркий, красивый, тематический, развлекательный и обучающий.
    Если вы мама мальчишки в возрасте от шести лет и выше, то вы наверняка знаете про двух изобретательных мальчишках - Финесе и Фербе. А если этот мультфильм является одним из любимых вашего ребенка, то и журнал тоже будет интересен.
  • Расчленяй моллюска, спасай медведя, читай прогноз погоды, и многое другое.
    Доброго времени суток, мои дорогие читатели. Данный журнал попал ко мне в руки совершенно случайно, честное слово. Единственное, что собирал лично я была "Флора и Фауна", но после очередного подорожания бумаги и краски я решил, что лучше буду покупать книги.
  • 21.11.2018 - 13:19
    Добрый и познавательный журнал для малышей
    Мы с моим сыном хотим признаться в любви к журналу "Медвегузики". Прочитали первый и второй номер, и нам очень понравилось, сын теперь с нетерпением ждет, когда же выйдет следующий номер. Моему сыну три года, он смышленый и любознательный мальчик.
  • 12.05.2021 - 16:18
    Наполнение на 10000 рублей за 2500. Откроем три коробочки и подсчитаем их стоимость.
    Всем привет! Давно хотела попробовать какой-нибудь коробочный сервис, и изучив, что предлагается на рынке (куча разного, да всё не то), выбрала старый добрый космо, коробочку от журнала-легенды. Оформление сайта Простое, и в то же время буквально кричащее: зайди, купи и вали отсюда.
  • 28.02.2021 - 16:37
    Журнал Лиза с подарком. Изменилась ли любимица за много лет..
    Привет   Где-то до 2013 года я покупала журналы «Лиза», потом стала пользоваться часто интернетом и печатные издания перестала брать. Тогда было мне очень интересно, также журнал проводил разные конкурсы и т.д. И вот на днях решила тряхнуть стариной и сказала на Вайлдберриз один номер.
  • 11.05.2021 - 12:05
    Для кого в Burda "Ничего нового" или "Всё это уже было", то вот, пожалуйста, испанский Patrones на русском языке!
    Журнал по шитью с выкройками Patrones был куплен мной ради знакомства с этим изданием, т.к. многие портные и швей были в полном восторге от того, что теперь испанский журнал выпускают на русском языке. Выпуск 052021 я прозевала, поэтому в отзыве продемонстрирую 062021.
  • 05.05.2021 - 09:48
    Ежемесячный журнал Простоквашино выпуск № 2 апрель 2021. Простым языком о переработке мусора для детей. Познавательно и интересно.
    Сейчас тема с сортировкой мусора довольно популярна. Кто-то уже давно этим занимается, кто-то только собирается, а кто-то ленится. В любом случае меня очень радует, что такую важную тему затрагивают даже детские журналы. Причем в довольно интересной и развлекательной форме.
  • 06.04.2021 - 16:28
    Glamour март 2021 〰️ Давно не покупала журналы, но благодаря Glambox теперь регулярно их получаю ♥️
    Всем привет!   В детстве и юности выход нового номера какого-то любимого журнала было целым событием, которое я всегда ждала с нетерпением. Но если сейчас меня спросить, как давно я покупала какой-либо журнал, я даже и не вспомню.
  • Ошибка, ставшая причиной расставания...
    Всем привет! Более 10 лет я была знакома с журналом "Веста". В основном, мне его покупал супруг, если встречал в продаже (в киосках печати или на почте). Содержимого журнала как раз хватает, чтобы почитать в дороге.
  • Интересное и яркое пособие, которое позволит изучать новое в игровой форме.
    Всем привет! Мой сын ещё сам не умеет читать. Ему три года, но он очень любит слушать, когда ему читают. Готов час просидеть за чтением. Поэтому всегда покупаю разные книжки и журналы. Сегодня хочу рассказать о детском журнале Мимимишки от издательства Комсомольская правда.
  • 21.03.2021 - 23:20
    25000 рублей за карту России - А давайте прогуляемся по России-матушке, заглянув в разные уголки природы, изучим национальности и быт? DeAgostini есть за что пожурить, но в целом неплохо!
    Приветствую всех Я собиралась написать давно, ох как давно об этой коллекции. Вообще тема с DeAgostini и попытки собрать хоть какую-то коллекцию у меня возникало несколько раз: коллекция камней и там на память о 2 или 3 номерах осталась руна.
  • 15.04.2021 - 06:14
    Никогда не думала, что буду печь МЕДОВИК по рецепту из детского журнала ) А вот довелось )
    Всем привет! Мы с дочкой всегда с удовольствием занимаемся по развивающим журналам. Хорошо, что сейчас выпускают очень много изданий, которые совмещают в себе две функции - развлекательную и развивающую. И огромным плюсом таких журналов является использование любимых героев из детских мультиков.
  • 22.02.2021 - 10:04
    Мой любимый глянец "о цветах"🌸💐
    Сегодня покажу свою коллекцию журналов "Цветы". В общей сложности журналов у меня 30 шт. Мне интересна флористика . И периодически я покупала журанлы, в оснонвом в роспечати, цена в последний раз была 230 р. Приятно смотреть и читать: плотные глянцевые страницы, яркие краски.